О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Согласование в Минстрое пожарных СТУ - Морковкино продолжение

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 2 реплик


[05.11.2014 10:31:36]
 Крюгер ® "а тут появляется типа morkovka ®, и начинает нас тренировать, - а как же эвакуация?!"

Я говорю чуть-чуть не так. Я говорю: "... а как же ФЗ? п.7 ст. 89 123-ФЗ запрещает устанавливать в проём!" В ФЗ не написано, что запрещено закрывать рольставни на ночь или на зиму - это не было предметом разговора.

Дискуссия уже заходит на второй или третий круг. Всё заново давайте не будем. Пусть проведенная Вами аналогия между такими объектами, как ТЦ и загородный дом Вашего соседа, будет жирной точкой в нашем обсуждении по поводу рольставней.



Итак, Минстрой.

Мне попал в руки интересный вариант отказа - мне кажется я такое первый раз вижу.

СТУ предварительно были согласованы в МЧС в одном из регионов РФ - по месту проектирования объекта. В письме МЧС написали "... рассмотрев СТУ ... не возражаем против принятых решений ..."

В выписке из Заключения заседания НТС Минстроя - замечание:

"В формулировке письма МЧС России ОТСУТСТВУЕТ СОГЛАСОВАНИЕ представленных СТУ, т.к. "... не возражаем против принятых решений ...".

Это ад!

Нигде не написано, что это вообще должно быть в письме МЧС - согласование, и что это должно проверяться Минстроем. СТУ согласованы по-любому, т.к. на них стоит штамп МЧС "Согласовано" сзади, есть роспись сотрудника МЧС на штампе, СТУ прошиты. Как МЧС формулирует свои письма - это их дело, а не заявителя или Минстроя. Нигде нет требования - как конкретно должно быть сформулировано сопроводительное письмо МЧС. Если у Минстроя есть какие-то сомнения - согласованы ли СТУ? - почему бы им самим не написать, не позвонить в МЧС и не выяснить всё друг с другом? (как министерство с министерством). Нет, они всё вешают на заявителя опять, на народ.

Работать не хотят, но и налоги мои мне не возвращают. Это чисто формальный и при этом безграмотный отказ. Цель такого отказа очевидна. Ничего придумать нормального просто не способны.

И что делать теперь заявителю (или разработчику)? Если отбросить все эти российские варианты решения проблем с использованием родоплеменных принципов в обществе (когда обычно в МЧС сидят родственники или близкие знакомые, которые быстро всё перештампуют переделают), то заявитель должен официально подать СТУ в МЧС на рассмотрение еще раз? С просьбой в официальном письме: просим замените в Вашем сопроводительном письме формулировку "не возражаем" на "согласовываем", т.к. это не устраивает Минстрой? Так? Другого то варианта официально нет.

Это же смешно.

И МЧС теоретически может ответить - нет, менять не будем, мы считаем наше формулировка "не возражаем" является нормальной, мы пишем только так, это наш стандарт!

Я думаю, что Минстрой конечно же не имеет права проверять формулировки писем и заключений МЧС и использовать какие-то несоответствия и неточности в этих письмах в качестве оснований для замечаний в адрес Заказчика или разработчика СТУ. В минстрой нужно предоставить согласованные в МЧС СТУ - оно было предоставлено, всё! Разве штамп СОГЛАСОВАНО на сту не говорит о том, что сту согласованы (не наполовину, не частично, а полностью)?

Просто ур..ы!



[Начало см Согласование в Минстрое пожарных СТУ =Админ]


[19.11.2014 14:48:45]
 Народ, кто-нибудь знает что с ДНД в плане рассмотрения СТУ? Когда полноценно возобновятся нормативно-технические советы или так и будут вечно в регионы отправлять?


[19.11.2014 15:22:36]
 
Цитата morkovka 19.11.2014 14:48:45
Народ, кто-нибудь знает что с ДНД в плане рассмотрения СТУ? Когда полноценно возобновятся нормативно-технические советы или так и будут вечно в регионы отправлять?
--Конец цитаты------

Посмотрите здесь: http://www.0-1.ru/discuss/?id=27291
Наверно, уже никогда.


[20.11.2014 15:14:56]
 Да, нет. Уже давно ходят слухи что вот-вот возобновят советы в ДНД. Но только о намерениях и говорят пока.
Эти изменения в ФЗ 384 и 123 когда еще внесут.


[26.11.2014 16:43:09]
 Состав членов НТС ДНД по рассмотрению СТУ уже утвержден.


[03.12.2014 2:50:58]
 На сайте минстроя можно посмотреть списки рассмотренных СТУ.
http://minstroyrf.ru/trades/gradostr...
Отказов на много меньше, чем согласованных.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Согласование в Минстрое пожарных СТУ - Морковкино продолжение      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.