Сестра, спаси! Вызвав пожарных, мужественные сестры, задыхаясь, побежали на второй этаж за огнетушителями, но спуститься не смогли – лестница уже вовсю полыхала. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сестра, спаси! Вызвав пожарных, мужественные сестры, задыхаясь, побежали на второй этаж за огнетушителями, но спуститься не смогли – лестница уже вовсю полыхала.
04.05.2007 Раненая медсестра психбольницы трижды входила в полыхающий диспансер, чтобы спасти больных
Медсестра психиатрического диспансера попала в тяжелом состоянии в реанимацию после того, как вывела из горящей больницы 9 пациентов.

Пожар в лечебном корпусе психиатрической больницы на хуторе Дарагановка Ростовской области начался в пять часов утра.

Оказавшись в огненном плену, 33 летняя Софья Голубенко выпрыгнула в окно и повредила позвоночник. В таком состоянии женщина поспешила в горящее здание и помогала выводить беспомощных пациентов на улицу до тех пор, пока не потеряла сознание.


Подвиг
Медсестры Софья Голубенко и Раиса Вежлюк, дежурившие в ту ночь, сидели в комнате для медперсонала, когда почуяли запах едкого дыма. Женщины сразу выбежали в коридор, который уже был окутан клубами дыма.

Вызвав пожарных, мужественные сестры, задыхаясь, побежали на второй этаж за огнетушителями, но спуститься не смогли – лестница уже вовсю полыхала. Не колеблясь ни секунды, Софья Евгеньевна схватила стул и разбила окно. 54 летняя Раиса Вежлюк прыгнула вниз первой, но неудачно приземлилась и сразу потеряла сознание.

– Я зажмурила глаза и, пересилив страх, прыгнула за ней и упала на спину, – говорит Софья Евгеньевна. – Придя в себя где-то через минуту, я поднялась на ноги и, шатаясь, вновь вошла в горящее здание.

Превозмогая боль, медсестра кинулась в палаты. Растолкав спящих пациентов, она стала выводить их на улицу. Голубенко трижды входила в огонь и выходила из него, пока не потеряла сознание.

– Я упала прямо около горящей стены, – продолжает отважная медсестра. – Очнулась от того, что меня кто-то за руку по земле тащит. Смотрю, а это один из больных, спасенных мной, оттаскивает меня подальше от огня.


Жертвы
Софью Голубенко доставили в реанимацию с сотрясением мозга и травмой позвоночника. Раису Вежлюк положили в больницу с переломами руки и ноги. Еще 11 человек госпитализировали с отравлениями угарным газом и ожогами различной степени тяжести.

Двое пациентов диспансера скончались, отравившись продуктами горения после того, как их вывели из здания. Позже на пожарище нашли тело еще одного пациента.

– Только благодаря слаженным и грамотным действиям медперсонала удалось избежать трагедии, подобной мартовскому пожару в станице Камышеватской Краснодарского края, где в доме-интернате для престарелых сгорели 63 человека, – говорит начальник пожарной службы Таганрога Александр Кириченко./tden.ru/
подробнее


04.05.2007

В Алтайском крае количество лесных пожаров с начала 2007г. возросло почти в 2 раза.
Пожары в Саяногорске тушили при помощи САЗа и Саяно-Шушенской ГЭС
Пожар уничтожил полторы сотни домов
В Хакасии бушуют пожары. Пять часов боролись с огнем пожарные, лесники, добровольцы и обслуживающий персонал лагеря, используя не только спецтехнику, огнетушители, но и подручные средства вплоть до лопат и грабель.
"МАКС" выплатил более 650 тыс рублей за сгоревший Lexus RX300. Владелица попыталась потушить огонь с помощью огнетушителя, но безрезультатно.

05.05.2007

Горящее лето 2007-го. Лесной кодекс спалит Россию. Вполне вероятно, что на борьбу со стихией ответственные чиновники выделят один огнетушитель на регион.
Удовлетворительный прогон. Очаг возгорания был погашен с использованием только огнетушителей.
На ТЭЦ-2 прошли «пожарные старты». От участников состязаний требуется умение обращаться с огнетушителем и правильно применять изолирующие инструменты
Постоянная эрекция грозит увольнением продавцу огнетушителей
Психбольным потребовались спасатели. В Ростовской области сгорел психдиспансер. Уже через 16 минут приехала первая машина из соседней Неклиновки – это в 10 километрах, а медсестры уже с огнетушителями работали




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных