В Хакасии бушуют пожары. Пять часов боролись с огнем пожарные, лесники, добровольцы и обслуживающий персонал лагеря, используя не только спецтехнику, огнетушители, но и подручные средства вплоть до лопат и грабель. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Хакасии бушуют пожары. Пять часов боролись с огнем пожарные, лесники, добровольцы и обслуживающий персонал лагеря, используя не только спецтехнику, огнетушители, но и подручные средства вплоть до лопат и грабель.
04.05.2007 Сегодня председатель правительства Хакасии Алексей Лебедь провел совещание с главами администраций по возникновению большого количества пожаров в населенных пунктах разных районов республики.
Шквальный ветер пролетел по республике, принеся с собой не только пыльные бури, но и огонь. Поджог травы, сжигание мусора или неосторожно брошенные окурки сильным ветром – до 25 с порывами до 28 метров в секунду - раздувались до неуправляемого пожара. Едва успевали потушить огонь в одном месте, как новые пожары возникали в другом. Искры разлетались на несколько десятков метров, создавая новые очаги возгорания.
Но пожарных сил и средств катастрофически не хватало. В селах практически нигде нет приспособленных источников воды для заправки автоцистерн. В колодцах не хватало воды.
От пожаров серьезно пострадали восемь населенных пунктов республики в Алтайском, Бейском, Усть-Абаканском, Ширинском районах. Буквально за час превратились в пепел 14 домов на станции Капчалы, сгорели шпалы, приготовленные для ремонта, а потом задымились и шпалы на железнодорожной насыпи. Без жилья остались 26 семей – 69 людей в деревне Герасимовка. Пепелищами стали 14 жилых строений в городе Черногорске. По предварительным данным сгорело 54 жилых дома, более 50 надворных построек, 72 семьи – 207 человек - остались без крова.
66 человек и 11 единиц техники боролись с лесным пожаром в Аскизском районе. Огонь угрожал оздоровительному детскому лагерю «Орленок». Низовой пожар фронтом 2-3 километров приблизился к базе отдыха на 1,5-2 километра, была реальная угроза возгорания строений. Пять часов боролись с огнем пожарные, лесники, добровольцы и обслуживающий персонал лагеря, используя не только спецтехнику, огнетушители, но и подручные средства вплоть до лопат и грабель. Базу отдыха удалось отстоять, пожар ликвидировать. В настоящий момент лесники при помощи трактора производят опашку оздоровительной базы. Всю ночь с 3 на 4 мая пожарные расчеты работали на дачных массивах. Подсчитывается ущерб от пожаров на сотнях дачных участков горожан. Погибших в результате пожаров нет. Главное управление МЧС России по Хакасии было переведено в готовность №1. Личный состав работает круглосуточно. /Независимое Информационное Агентство/
подробнее


04.05.2007

Прокуратура проверяет действия хакасских пожарных
ММК готовит подразделения гражданской обороны
В Алтайском крае количество лесных пожаров с начала 2007г. возросло почти в 2 раза.
Пожары в Саяногорске тушили при помощи САЗа и Саяно-Шушенской ГЭС
Пожар уничтожил полторы сотни домов
"МАКС" выплатил более 650 тыс рублей за сгоревший Lexus RX300. Владелица попыталась потушить огонь с помощью огнетушителя, но безрезультатно.
Сестра, спаси! Вызвав пожарных, мужественные сестры, задыхаясь, побежали на второй этаж за огнетушителями, но спуститься не смогли – лестница уже вовсю полыхала.

05.05.2007

Горящее лето 2007-го. Лесной кодекс спалит Россию. Вполне вероятно, что на борьбу со стихией ответственные чиновники выделят один огнетушитель на регион.
Удовлетворительный прогон. Очаг возгорания был погашен с использованием только огнетушителей.
На ТЭЦ-2 прошли «пожарные старты». От участников состязаний требуется умение обращаться с огнетушителем и правильно применять изолирующие инструменты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных