Психбольным потребовались спасатели. В Ростовской области сгорел психдиспансер. Уже через 16 минут приехала первая машина из соседней Неклиновки – это в 10 километрах, а медсестры уже с огнетушителями работали : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Психбольным потребовались спасатели. В Ростовской области сгорел психдиспансер. Уже через 16 минут приехала первая машина из соседней Неклиновки – это в 10 километрах, а медсестры уже с огнетушителями работали
05.05.2007 В хуторе Дараганово (Неклиновский район Ростовской области) вчера сгорел филиал психоневрологического диспансера. Трое пациентов погибли, а еще 13 человек с ожогами и отравлениями угарным газом оказались в больнице. По предварительным данным, возгорание произошло из-за того, что кто-то из больных оставил незатушенную сигарету в шкафу с одеждой.
Возгорание в двухэтажном здании психоневрологической лечебницы произошло около пяти часов утра. Его очаг находился на втором этаже. По словам руководителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ Олега Грекова, медицинский персонал вовремя заметил дым. "Четыре сестрички сразу же вызвали пожарных, а сами стали выводить из помещения пациентов,– отметил он.– Уже через 16 минут приехала первая машина из соседней Неклиновки – это в 10 километрах, а медсестры уже с огнетушителями работали". Позже в тушении пожара приняли участие пять пожарных расчетов и две группы спасателей из Таганрога и Неклиновки. Правда, спасти здание не удалось – через два часа оно полностью выгорело.
Трое пациентов клиники погибли, задохнувшись в дыму. 13 человек, в числе которых две медсестры, с ожогами и отравлением продуктами горения были госпитализированы в райбольницу. Вчера трое из них находились в тяжелом состоянии в реанимации.
По словам помощника директора департамента противопожарной безопасности Ростовской области Натальи Власенко, на момент пожара в здании находились 38 больных и четверо сотрудников медперсонала. "Всего в мужском отделении числится 59 больных, 10 из них – призывники, которые проходят обследование в дневном стационаре, их во время пожара в помещениях отделения не было. Еще 11 человек были отпущены в отпуск. Из оставшихся на начало возгорания 38 человек один совершил побег, и теперь его ищет милиция".
Руководитель областного департамента противопожарной службы Владимир Кравченко рассказал, что, по предварительным данным, возгорание началось в четвертом мужском отделении. "В шкаф, где хранилась верхняя одежда больных, кто-то бросил незатушенную сигарету",– пояснил он.
После того как пожарные завершили проливку здания, к работе приступила следственная бригада прокуратуры и эксперты Госпожнадзора МЧС РФ, которым и предстоит установить точную причину возгорания.
За последний год в неклиновском филиале психоневрологического диспансера четыре раза проверяли пожарную безопасность. По словам представителя МЧС Олега Грекова, в марте 2006 года Госпожнадзор выявил в диспансере "множественные нарушения". Затем проверки провели в октябре и ноябре, установив, что ничего исправлено не было. В декабре служба в очередной раз проверила больницу, и после обнаружения 135 недостатков, в числе которых было отсутствие пожарной сигнализации, системы оповещения и распашных решеток на окнах и даже отсутствие телефона, оштрафовала пять должностных лиц учреждения. Затем Неклиновский суд оштрафовал и юридическое лицо – сам диспансер. Однако многочисленные проверки так ни к чему и не привели. Зато, по словам господина Грекова, навыки, полученные медперсоналом в ходе учений, проведенных осенью 2006 года, пригодились, когда в диспансере произошел настоящий пожар./kommersant.ru/
подробнее


04.05.2007

Сестра, спаси! Вызвав пожарных, мужественные сестры, задыхаясь, побежали на второй этаж за огнетушителями, но спуститься не смогли – лестница уже вовсю полыхала.

05.05.2007

Горящее лето 2007-го. Лесной кодекс спалит Россию. Вполне вероятно, что на борьбу со стихией ответственные чиновники выделят один огнетушитель на регион.
Удовлетворительный прогон. Очаг возгорания был погашен с использованием только огнетушителей.
На ТЭЦ-2 прошли «пожарные старты». От участников состязаний требуется умение обращаться с огнетушителем и правильно применять изолирующие инструменты
Постоянная эрекция грозит увольнением продавцу огнетушителей
Тушение пожаров на природных территориях стало делом экологической общественности
В Хакасии за один день сгорело 54 жилых дома
На границу с Красноярским краем и Хакасией вылетели кемеровские авиаотряды пожарных
Сибирь в огне. В Красноярском крае от пожаров погибли шесть человек, сотни остались без крова
В Черняховске сгорели магазин и аптека. Как выяснилось, огнетушителями милиционеры орудуют не хуже профессиональных пожарных.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных