На ТЭЦ-2 прошли «пожарные старты». От участников состязаний требуется умение обращаться с огнетушителем и правильно применять изолирующие инструменты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На ТЭЦ-2 прошли «пожарные старты». От участников состязаний требуется умение обращаться с огнетушителем и правильно применять изолирующие инструменты
05.05.2007 На Ижевской ТЭЦ-2 Удмуртского филиала ТГК-5 прошли соревнования добровольных пожарных формирований подразделений станции. По словам директора ТЭЦ-2 Вячеслава Страхова, подобные состязания, которые здесь стали традицией, - это надежный способ подготовить персонал к оперативному реагированию, четким и слаженным действиям в условиях внештатных ситуаций на объектах энергетики.
Огонь всегда легче предупредить, нежели ликвидировать его последствия.

И на вопрос журналистов: какие последствия для города может иметь внештатная ситуация (читай: пожар) на энергетическом производстве - Вячеслав Страхов коротко и ясно ответил: «Самые непредсказуемые». Поэтому пожарная безопасность и повышение боеготовности добровольных пожарных формирований не только взяты под особый контроль руководства компании, но и считаются неотъемлемой частью производственного процесса.

Роль, которую играют в нем пожарные добровольцы, достаточно высока. Она не ограничивается только профилактикой и поддержанием противопожарного режима на станции. Участники добровольных пожарных формирований первыми при возникающем пожаре должны встретить огонь и взять на себя борьбу с ним до прибытия профессионалов. И для того чтобы сохранять боеспособность этих дружин, держать добровольцев в тонусе и повышать их мастерство, на ТЭЦ-2 раз в год обязательно проводят большие учения с элементами соревнования, на которых отрабатываются действия при ликвидации пожаров и аварийных ситуаций. Не случайно выбрано и время проведения «пожарных стартов»: весна – начало пожароопасного сезона и ремонтной кампании на станции, которая предполагает большое количество сварочных работ, повышающих вероятность возгорания на производстве. Подойти к этому сезону во всеоружии – еще одна обязанность добровольцев.

Площадкой для отработки практических навыков пожаротушения на энергообъекте пожарным ТЭЦ-2 уже много лет служит полигон соседней пожарной части № 24, обслуживающей станцию. Ее сотрудники – профессионалы противопожарной службы - участвуют в этих мероприятиях в качестве экспертов и наблюдателей, оценивая готовность энергетиков сражаться с огнем. Сами соревнования носят характер реальной ситуации - с сообщением дежурному диспетчеру о возгорании, что, по замыслу организаторов учений, должно вырабатывать своего рода модель поведения сотрудников в экстремальных условиях. От участников состязаний, которые проходят в виде командной эстафеты, требуется все то, что необходимо при тушении настоящего пожара на теплоэлектростанции: умение обращаться с огнетушителем и правильно применять изолирующие инструменты, дабы не попасть под электрическое напряжение, тушить загоревшийся электродвигатель и кабель, разворачивать пожарный рукав, присоединять его к гидранту и попадать из пожарного ствола точно в заданную цель. При выполнении всех этих заданий оценивается скорость и качество действий участников испытаний. Приличным можно считать результат, если он укладывается в отведенный для проведения того или иного этапа норматив.

В этом году участники добровольных пожарных формирований ТЭЦ-2 показали вполне хорошую выучку. Из восьми команд-участниц соревнований лучше всех практический экзамен по противопожарной подготовке сдали представители цеха централизованного ремонта. Второе место по сумме баллов заняли добровольцы из команды автоучастка. И замкнули тройку призеров члены формирования химического цеха./izvestiaur.ru/
подробнее


04.05.2007

В Хакасии бушуют пожары. Пять часов боролись с огнем пожарные, лесники, добровольцы и обслуживающий персонал лагеря, используя не только спецтехнику, огнетушители, но и подручные средства вплоть до лопат и грабель.
"МАКС" выплатил более 650 тыс рублей за сгоревший Lexus RX300. Владелица попыталась потушить огонь с помощью огнетушителя, но безрезультатно.
Сестра, спаси! Вызвав пожарных, мужественные сестры, задыхаясь, побежали на второй этаж за огнетушителями, но спуститься не смогли – лестница уже вовсю полыхала.

05.05.2007

Горящее лето 2007-го. Лесной кодекс спалит Россию. Вполне вероятно, что на борьбу со стихией ответственные чиновники выделят один огнетушитель на регион.
Удовлетворительный прогон. Очаг возгорания был погашен с использованием только огнетушителей.
Постоянная эрекция грозит увольнением продавцу огнетушителей
Психбольным потребовались спасатели. В Ростовской области сгорел психдиспансер. Уже через 16 минут приехала первая машина из соседней Неклиновки – это в 10 километрах, а медсестры уже с огнетушителями работали
Тушение пожаров на природных территориях стало делом экологической общественности
В Хакасии за один день сгорело 54 жилых дома
На границу с Красноярским краем и Хакасией вылетели кемеровские авиаотряды пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных