В Алтайском крае количество лесных пожаров с начала 2007г. возросло почти в 2 раза. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Алтайском крае количество лесных пожаров с начала 2007г. возросло почти в 2 раза.
04.05.2007 В Алтайском крае количество лесных пожаров с начала 2007г. возросло почти в 2 раза. Как сообщили в администрации края, по состоянию на 3 мая с.г. площадь лесов, затронутая огнем, составила на Алтае свыше 677 га, произошло 239 лесных пожаров (в 2006г. - 123), из них 28 - только за прошедшие сутки. В настоящее время к тушению пожаров привлечены 74 оперативные группы. Выявлены 55 правонарушителей правил пожарной безопасности и 6 виновников лесных пожаров. Для обеспечения пожарной безопасности лесного фонда специальным постановлением администрации ограничено посещение лесов и въезд в них транспортных средств.

Работники лесхозов и сотрудники органов внутренних дел проводят ежедневные рейды в лесах и прилегающих участках, наиболее уязвимых с точки зрения возможности возникновения пожаров. По данным управления лесами Алтайского края, в каждом лесхозе работает не менее двух оперативных групп, на наиболее подверженных огню участках - до восьми экипажей. Представители алтайских лесхозов поддерживают постоянную связь с коллегами из Республики Казахстан и Новосибирской области для недопущения трансграничных пожаров.

По словам вице-губернатора края Якова Ишутина, в качестве меры по защите лесов от пожаров краевой администрации потребуется определить ответственность за охрану бывших сельских лесов и лесополос, которые не относятся к категории лесного фонда, поскольку на их долю приходится значительная часть возгораний./rbc.ru/
подробнее


04.05.2007

В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» прошел конкурс на звание «Лучшее подразделение по противопожарной деятельности»
В Сибири продолжает расти площадь природных пожаров
Узбекистан. В поле зрения МЧС: методы борьбы с селхозвредителями
Прокуратура проверяет действия хакасских пожарных
ММК готовит подразделения гражданской обороны
Пожары в Саяногорске тушили при помощи САЗа и Саяно-Шушенской ГЭС
Пожар уничтожил полторы сотни домов
В Хакасии бушуют пожары. Пять часов боролись с огнем пожарные, лесники, добровольцы и обслуживающий персонал лагеря, используя не только спецтехнику, огнетушители, но и подручные средства вплоть до лопат и грабель.
"МАКС" выплатил более 650 тыс рублей за сгоревший Lexus RX300. Владелица попыталась потушить огонь с помощью огнетушителя, но безрезультатно.
Сестра, спаси! Вызвав пожарных, мужественные сестры, задыхаясь, побежали на второй этаж за огнетушителями, но спуститься не смогли – лестница уже вовсю полыхала.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных