Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области, полковник С.Носков: "Наша команда - коллектив единомышленников, способный решать поставленные задачи" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области, полковник С.Носков: "Наша команда - коллектив единомышленников, способный решать поставленные задачи"
25.11.2015 Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области, полковник С.Носков: "Наша команда - коллектив единомышленников, способный решать поставленные задачи"

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области, полковник С.Носков: "Наша команда - коллектив единомышленников, способный решать поставленные задачи"

В этом году МЧС России отмечает свое 25-летие. С этим связано множество мероприятий, которые прошли и еще пройдут в разных регионах УрФО. Курганской области выпала честь 28 ноября встречать в Кургане участников V турнира Уральского регионального центра МЧС России по хоккею с шайбой, который также посвящен юбилейной дате. О том, как происходит подготовка к предстоящему событию в интервью агентству "Интерфакс-Урал" рассказал капитан курганской хоккейной команды - первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области, полковник Станислав Носков.

- Станислав Николаевич, почему такой важный турнир, приуроченный к юбилею МЧС России, решено было проводить в Курганской области?

- В юбилейный для министерства год турниры, приуроченные к этой знаменательной дате, проходят в разных субъектах Уральского федерального округа. Курган - второй по счету город, первый аналогичный турнир проходил в апреле месяце в Тюмени, следующий - на счету у Челябинска.

- Скажите, как получилось, что Вы возглавили команду хоккеистов?

- Наша команда "Спасатель" существует уже пятый год. Начинали мы с игры в хоккей с мячом, но со временем захотелось более серьезного хоккея, так сказать, классического, более зрелищного, насколько это возможно, профессионального. Плюс ко всему на виду был прекрасный пример Ночной хоккейной лиги. Ведь она тоже изначально задумывалась как объединение спортсменов-любителей старше 40 лет, которые играют в хоккей после работы. В Курганской области Ночная хоккейная лига начала действовать с 2013 года, и с тех самых пор команда "Спасатель" стала постоянным участником ее чемпионатов. Ребята с большим удовольствием откликнулись на предложение проявить свои навыки игры и, потренировавшись, развить новые в азартных сватках любительских команд области.

- Поделитесь своей личной историей - что вас связывает с игрой в хоккей?

- Как бы банально это ни звучало, но играть в хоккей я полюбил еще в детстве, особенно увлекался им в школьные годы. У меня был очень хороший тренер, который доступно объяснял многие вещи, различные моменты данного вида спорта, в результате чего всегда вырисовывалась довольно четкая и интересная картина игры, и мне это нравилось. Далее с хоккеем пришлось завязать, так как в Новосибирском высшем общевойсковом командном училище, в которое я поступил и окончил, в хоккей не играли. Вновь вернуться к этому виду спорта меня подтолкнули подаренные друзьями на день рождения коньки. Вышел на лед, взял клюшку и понял, что этого до сих пор не хватает. А далее пригласил своих коллег в команду, так и появился зауральский "Спасатель".

- Скажите, кто вошел в хоккейную команду, каким образом проводился отбор?

- В состав команды могут войти все желающие сотрудники, работники ведомства, жестких критериев нет, главное - желание играть в хоккей и стремление делать это как можно лучше, развиваться, не останавливаться на достигнутых результатах.

- Расскажите, о том, как часто проводятся тренировки, проходят ли они в рабочее время?

- Тренировки команды проходят 2 раза в неделю, причем в строго нерабочее время, с 22 часов вечера.

- На Ваш взгляд, в настоящее время команда сыграна, готова к турниру? Выступали ли вы уже на каких-либо соревнованиях в таком же составе?

- Да, команда сыграна и к турниру готова, в этом составе, как я уже говорил ранее, мы играем в матчах региональной Ночной хоккейной лиги, остается, пользуясь предоставленной возможностью, суметь проявить себя и в этих значимых, обещающих быть жаркими ледовых баталиях. Они, кстати говоря, пройдут в ледовой арене "Юность", где проходят и матчи Ночной лиги.

- Что дает организация и проведение таких соревнований для практической работы, непосредственного спасения людей?

- Во-первых, занятия хоккеем укрепляют здоровье и помогают поддерживать хорошую физическую форму, необходимую сотруднику МЧС России для выполнения сложных аварийно-спасательных операций, тушения пожаров и комплекса иных многочисленных обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Во-вторых, хоккей поддерживает на должном уровне такие качества как ловкость и быстроту реакции, смелость и мужественность, быстрое принятие решений и мгновенную координацию движений и мыслей в соответствии с требованиями постоянно меняющейся обстановки, что так характерно для нашей профессии. Не зря так знаменита песня о данном виде спорта с наиболее часто цитируемой фразой "трус не играет в хоккей". Этот вид спорта развивает волевые качества, дисциплинированность и смекалку, а также качества, присущие для успешного достижения конкретной цели, в том числе и в служебной деятельности. Кроме того, хоккей развивает умение работать в команде, делая и без того сплоченный коллектив еще более дружным и надежным, где каждый может рассчитывать на крепкое плечо профессионала.

- Каковы шансы и надежды на победу курганской команды в этом турнире?

- Настрой на игру максимальный, в составе команды коллектив единомышленников, способный решать поставленные задачи, что как следствие, несомненно, должно повысить результат и качество игры. Основная задача была - подготовить команду. Она выполнена. Сейчас главное сыграть достойно, зрелищно и без травм, стараясь войти в тройку лучших. У нас нет задачи во что бы то ни стало выиграть данный турнир, но в спорте надо всегда стремиться к победе, а уж тем более на своем льду - надо побеждать!

- Это единственные спортивные соревнования, посвященные юбилейной дате МЧС, которые проводятся в текущем году? Какие еще соревнования проводились или планируются, какие из них - самые значимые, какие - самые интересные?

- Это, конечно, не единственные соревнования, посвященные юбилею министерства. Также к нему приурочены практически все виды спорта, которые активно развиты внутри системы, начиная от профессиональных видов пожарно-прикладного и спасательного спорта до биатлона, волейбола, футбола, плавания, самбо, тенниса, шахмат и даже бильярда и боулинга. Каждое из них по-своему интересно и зрелищно как для болельщиков, так и самих участников.http://www.interfax-russia.ru/Ural/exclusives.asp?id=676456
подробнее


25.11.2015

Калужский центр обработки вызовов Системы-112 заговорил на армянском и узбекском
В Хакасию поступили более 40 млн рублей на ликвидацию последствий пожаров
Киргизия. В парламенте предлагают решить проблемы противопожарной службы за счет бизнесменов
Тегеран может сотрудничать с Москвой при закупках для пожарных
Пучков и Евкуров открыли в Магасе Центр управления в кризисных ситуациях МЧС
Госпожнадзор нашел нарушения пожарной безопасности на складе ГСМ в Копейске, где при взрыве погиб человек
Австралия «покраснела» от лесных пожаров: есть жертвы
Обучение должностных лиц пожарной безопасности лицензированию не подлежит

26.11.2015

В филиппинских трущобах сгорели 800 домов из-за короткого замыкания
Жители Красноярского края написали письмо министру МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных