Жители Красноярского края написали письмо министру МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1540

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2645

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жители Красноярского края написали письмо министру МЧС
26.11.2015 Жительница села Вознесенка Березовского района Красноярского края написала письмо министру МЧС России Владимиру Пучкову. Женщина попросила наградить медалью двух сотрудников главного управления МЧС по краю за проявленный героизм в спасении детей из пожара. Примечательно, что оба спасателя занимают в ведомстве руководящие должности и на месте происшествия оказались случайно. Не имея необходимой техники, они потушили пожар и спасли жизни детей.

Сам пожар, на котором чуть не пострадали дети, произошел еще 1 марта 2015 года. В тот день заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – полковник внутренней службы Дмитрий Лихошерстов и его заместитель подполковник внутренней службы Андрей Хрулькевич отправились в поселок Вознесенка.

Накануне здесь полностью выгорел жилой дом, и сотрудники ведомства решили оказать помощь пострадавшей семье, организовав сбор вещей через социальные сети. На обратном пути в город они обратили внимание, что из-под крыши сарая в одном из частных подворий идет дым.

Сотрудники МЧС, не раздумывая, свернули к дому. Оказалось, что горит надворная постройка, прилегающая к дому, где находился маленький ребенок. Оценив ситуацию, они приняли решение спасти ребенка и организовать тушение пожара.

«Применив силу, открыв калитку, они забежали в ограду и вывели детей, Андрей вернулся в дом и вынес ребенка. В это время Дмитрий собрал группу из прохожих проезжавших водителей, объяснил, кому и что делать. Одни помогали Андрею выносить из дома вещи, а другие с Дмитрием стали лопатами набрасывать снег на крыши построек. Ломами и топорами разбирали легкие строения внутри двора, чтобы прекратить путь огню», - рассказала в письме министру хозяйка дома.

Стоит отметить, что ближайшая пожарная часть от места происшествия находится в 18 км. Если бы на месте не оказались сотрудники Главного управления, то возможно спасти ребенка и дом было бы не возможно. В итоге пожар был потушен, спасены жизни людей и имущество.

«Мы долго пытались узнать про этих людей и по номеру автомобиля, на котором они были, и в округе спрашивали, к кому они могли приезжать, но всё было впустую, - писала в своем письме женщина. – И только спустя долгое время случайно заметили этих людей в социальных сетях. Мы обращаемся со словами благодарности к Вашим сотрудникам, которые пришли на помощь. Когда пожар потушили, они уехали, и мы даже не успели их поблагодарить».

За проявленную смекалку, инициативу и смелость сотрудники ГУ МЧС по Красноярскому краю представлены к награждению медалью «За отвагу на пожаре».http://1line.info/society/item/50958-ministr
подробнее


25.11.2015

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области, полковник С.Носков: "Наша команда - коллектив единомышленников, способный решать поставленные задачи"
Госпожнадзор нашел нарушения пожарной безопасности на складе ГСМ в Копейске, где при взрыве погиб человек
Австралия «покраснела» от лесных пожаров: есть жертвы
Обучение должностных лиц пожарной безопасности лицензированию не подлежит

26.11.2015

В филиппинских трущобах сгорели 800 домов из-за короткого замыкания
«РЕСО-Гарантия» в Волоколамске выплатила более 7,2 млн рублей за сгоревший магазин
Депутаты Хабаровского края обратились к главе МЧС за помощью
Семь человек погибли в Нижнеудинском районе при лобовом столкновении двух микроавтобусов
В регионах внедряют институты негосударственного контроля за соблюдением пожарной безопасности
Собственникам зданий Новочеркасска рекомендуют провести аудит пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных