Киргизия. В парламенте предлагают решить проблемы противопожарной службы за счет бизнесменов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2134


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Киргизия. В парламенте предлагают решить проблемы противопожарной службы за счет бизнесменов
25.11.2015 МЧС Кыргызстана предлагают привлекать бизнес для улучшения материально-технического состояния противопожарной службы. Об этом сегодня на заседании парламентского комитета по международным делам, обороне и безопасности заявил депутат Осмонбек Артыкбаев (СДПК).

Об этом он сказал в ходе обсуждения законопроекта «Об обеспечении пожарной безопасности», который разработан для реализации «дорожной карты» по присоединению республики к Таможенному союзу. Таким образом, правительство КР решило обновить закон от 1996 года и привести национальное законодательство в соответствие с законодательством ТС в сфере технического регулирования.

Он предложил рассмотреть возможность сотрудничества пожарной службы и бизнесменов в рамках государственно-частного партнерства. «У вас ведь техника не позволяет потушить большие пожары, однажды даже пришлось прибегать к помощи Казахстана. Понятно, что в бюджете денег нет, значит надо искать другие пути», - считает депутат.

Он предложил доработать законопроект «Об обеспечении пожарной безопасности». Документ подготовлен для реализации «дорожной карты» по присоединению республики к ЕАЭС. Таким образом, правительство КР решило обновить закон от 1996 года и привести национальное законодательство в соответствие с нормами союза в сфере технического регулирования. По мнению депутата, спешить с принятием документа только потому, что страна стала членом ЕАЭС, не стоит.

Руководство МЧС сообщило, что на сегодня в КР 245 пожарных машин. Из них 18 автотранспортных средств закреплено за столицей, чего не достаточно, потому что Бишкек стремительно расширяется, увеличивается многоэтажная застройка. Сотрудники ведомства пожаловались, что спецмашинам зачастую трудно добраться до места пожара, так как водители на дорогах не пропускают, даже если включены проблесковые маячки.

В итоге комитет принял законопроект в первом чтении, а ко второму чтению решил подготовить предложения депутатов для его доработки.http://www.24.kg/parlament/23425_v_parlamente_predlagayut_reshit_problemyi_protivopojarnoy_slujbyi_za_schet_biznesmenov/
подробнее


25.11.2015

Коллегия МЧС оценила выполнение плана развития сил и средств на 2011-2015 годы
На создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в этом году средств из бюджета выделено не было
Калужский центр обработки вызовов Системы-112 заговорил на армянском и узбекском
В Хакасию поступили более 40 млн рублей на ликвидацию последствий пожаров
Тегеран может сотрудничать с Москвой при закупках для пожарных
Пучков и Евкуров открыли в Магасе Центр управления в кризисных ситуациях МЧС
Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области, полковник С.Носков: "Наша команда - коллектив единомышленников, способный решать поставленные задачи"
Госпожнадзор нашел нарушения пожарной безопасности на складе ГСМ в Копейске, где при взрыве погиб человек
Австралия «покраснела» от лесных пожаров: есть жертвы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных