В Приморском районе Северной столицы уже полгода работает крупный медицинский центр спасателей, о существовании которого мало кто знает. Это неудивительно, потому что до июля петербуржцы с полисами ОМС здесь обслуживаться не будут. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1943


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/99
Подробнее

Новости и События

В Приморском районе Северной столицы уже полгода работает крупный медицинский центр спасателей, о существовании которого мало кто знает. Это неудивительно, потому что до июля петербуржцы с полисами ОМС здесь обслуживаться не будут.
05.05.2012 На северо-западе Петербурга открылся самый крупный в стране медицинский комплекс МЧС. И хотя стационар, куда доставляют пациентов со всей России, работает уже почти полгода, о его существовании мало кто знает.

Почему так необходимый городу суперсовременный центр простаивает, выясняла корреспондент НТВ Наталья Дубровская.

Торжественного открытия не было, поскольку комплекс еще не работает в полную силу. Многопрофильное федеральное учреждение, в первую очередь, будет оказывать специализированную помощь сотрудникам МЧС и их семьям, а также экстренную в случае чрезвычайной ситуации. Горожан по полису обязательного медицинского страхования здесь пока не принимают. Но в Территориальном фонде ОМС готовы к сотрудничеству.

Александр Кужель, заместитель директора Территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга: «Эта клиника пока не уведомила нас о тех видах помощи, которые она может и хочет оказывать в рамках программы ОМС. Хотя мы, безусловно, заинтересованы, чтобы у нас было как можно больше игроков на рынке обязательного медицинского страхования любых форм собственности, потому что это будет создавать конкурентную среду и с пользой работать для застрахованных в системе ОМС».

Переговоры ведутся и с комитетом по здравоохранению. Несомненно, появление в Приморском районе такого комплекса городу выгодно. Ведь сейчас в этой части Петербурга нет ни одного не только подобного учреждения, но и вообще ни одной больницы.

Ведомственный стационар на первых порах готов предоставить для лечения петербуржцев 50 коек. Конечно, в том случае, если они будут свободны. Всего в новом медицинском комплексе 380 коек, и половина из них занята уже сегодня.

Константин Роголев, заместитель директора клиники по клинико-экспертной работе: «При заключении договора мы начинаем прием пациентов. И при оказании медицинской услуги мы предоставляем отчет о проведенной работе. Затем страховая компания оплачивает оказанные услуги. Для населения это будет бесплатно. Для учреждения эти финансовые средства необходимы».

Центр создавали, основываясь на европейском опыте. За три года построили современные лечебные и диагностические корпуса, две вертолетные площадки, которые уже используют. Переговоры о приеме пациентов по полису ОМС ведутся уже три месяца.

Возможно, вопрос решится к 1 июля. В любом случае, новое медучреждение сможет принять только ограниченное число пациентов со стороны. Большинству придется отправиться в другие больницы. При этом строительство городских стационаров в самом динамично развивающемся районе Петербурга находится только на стадии подготовки проектов. Со временем в Приморском районе планируется построить три медучреждения./ntv.ru/
подробнее


05.05.2012

Диалог с пожарными
ГУ МЧС РФ по г.Санкт-Петербургу объявило конкурс (90 млн. руб.) на систему сбора информации и управления на базе ГИС
На фасаде храма МЧС на Лесном установили мозаичную икону
В Армении следствие выясняет, каким газом были заполнены взорвавшиеся на митинге РПА шары
В «Гринпис» назвали катастрофическим начало пожароопасного сезона
По неофициальной информации, принципиальное решение о передаче лесных полномочий Московской области уже принято
Пять карельских спасателей получили медали в День водолаза

06.05.2012

При пожаре в Тынде погибли пять человек
Мероприятия по противодействию коррупции в ГУ МЧС России по ЯНАО
Серьезный лесной пожар разгорелся в Туве, под Кызылом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных