Пять карельских спасателей получили медали в День водолаза : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пять карельских спасателей получили медали в День водолаза
05.05.2012 Выезжать по экстренным вызовам спасателям приходится практически каждый день: весна традиционно прибавляет работы водолазам. И, несмотря ни на какие предупреждения МЧС, традиция эта сохраняется.

В этом году 23 апреля официально было объявлено о запрещении выхода на лёд, т.е. это закон, его нужно выполнять, говорит начальник Петрозаводского поисково-спасательного отряда Вячеслав Востряков. Закон не выполняют: на водоёмах Карелии погибли пять человек.

Помимо поиска и спасения пострадавших на водоёмах, водолазы выполняют всевозможные подводные технические работы: от обследования и очистки пляжей до подъёма затонувших автомобилей. На днях в одной из деревень на берегу Ладожского озера засорился водозабор, и тут помогли спасатели.

К погружению водолаза готовят сразу несколько человек: успех любой операции зависит от того, насколько слаженно работает коллектив. С берега ситуацию контролирует водолазный специалист Виктор Гаврилов. На Петрозаводскую спасательную станцию он пришёл в 1967 году. За последующие 45 лет Виктору Ивановичу пришлось провести под водой 8 тысяч часов. Главное для водолаза – это здоровье, чтобы работать на глубине, говорит он. И плюс – подготовка в специальных водолазных школах.

Карельские водолазы обучаются в школе под Питером. Кронштадтская школа водолазов была открыта 130 лет назад: 5 мая 1882 года. Теперь в России это праздник – День водолаза. Пятерых карельских спасателей в этот день наградили медалью "130 лет водолазной службе России".

5 мая – это такой день, когда водолазы собираются на суше, говорит начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы Анатолий Бойко. Но и в свой праздник спасатели работают в привычном экстренном режиме. Александр Скляров даже на церемонию награждения приходит с опозданием: он только что вернулся с вызова. На этот раз спасатели помогали трёхлетнему ребёнку, у которого рука застряла в батарее.

У нас все спасатели, в том числе и я, говорит Анатолий Бойко, но у каждого спасателя своя определённая специализация: спасатели-водители, судоводители, высотники, альпинисты. Работа у каждого из них непростая, и требует не только физической выносливости, но и психологической. Самое сложное – это работать с детьми, к этому не привыкаешь, говорит спасатель Петрозаводского поисково-спасательного отряда Сергей Бреднев.

Порой, признаются спасатели, бывает так тяжёло, что хочется оставить работу. И тогда спасатели оказывают помощь друг другу: ведь чувство юмора и поддержка коллег – единственное спасение в таких ситуациях. Если по всем поводам грустить, можно сойти с ума, а так это психологическая разгрузка, и коллектив весёлый, говорит спасатель Петрозаводского поисково-спасательного отряда Александр Скляров.

И пока спасатели шутят, можно быть спокойным: случись что – они помогут и спасут, не шутя./petrozavodsk.rfn.ru/
подробнее


05.05.2012

На фасаде храма МЧС на Лесном установили мозаичную икону
В Армении следствие выясняет, каким газом были заполнены взорвавшиеся на митинге РПА шары
В «Гринпис» назвали катастрофическим начало пожароопасного сезона
В Приморском районе Северной столицы уже полгода работает крупный медицинский центр спасателей, о существовании которого мало кто знает. Это неудивительно, потому что до июля петербуржцы с полисами ОМС здесь обслуживаться не будут.
По неофициальной информации, принципиальное решение о передаче лесных полномочий Московской области уже принято

06.05.2012

При пожаре в Тынде погибли пять человек
Мероприятия по противодействию коррупции в ГУ МЧС России по ЯНАО
Серьезный лесной пожар разгорелся в Туве, под Кызылом
Ситуация с лесными пожарами в России катастрофическая
Тяжелобольной 71-летней калининградке требуется спецборт МЧС для возвращения на родину




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных