Мероприятия по противодействию коррупции в ГУ МЧС России по ЯНАО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1979


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Мероприятия по противодействию коррупции в ГУ МЧС России по ЯНАО
06.05.2012 В Главном управлении МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу (далее – Главное управление) постоянно проводится определенная работа по устранению причин, порождающих коррупцию и злоупотребление служебным положением должностными лицами различных уровней управления, постоянно действует телефон «доверия», по которому любой гражданин может сообщить о фактах злоупотреблений должностными лицами МЧС России.

С целью проведения работы по профилактике, выявлению, предупреждению и пресечению возможных нарушений со стороны сотрудников МЧС России принимаются активные меры, направленные на поддержание правопорядка и укрепление законности в системе МЧС России и борьбы с коррупционными проявлениями. В структуру Главного управления введена штатная должность помощника начальника Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу (по безопасности).

В Главном управлении утвержден и реализуется «План противодействия коррупции на 2012 год». В первом квартале текущего года в системе служебной подготовки проводились занятия с федеральными государственными служащими, находящимися на должностях, замещение которых связано с коррупционными рисками, с изучением основных положения антикоррупционных актов Российской Федерации и разъяснением ответственности за несоблюдение установленных ограничений и запретов. Проводится мониторинг качества исполнения должностных обязанностей федеральными государственными служащими МЧС России.

Применяются на практике разработанные нами методические рекомендации по вопросам противодействия коррупции – «Рекомендации по соблюдению сотрудниками федеральной противопожарной службы, военнослужащими и федеральными государственными гражданскими служащими ограничений и запретов» и «Требования к служебному поведению государственных гражданских служащих». Кроме того, до личного состава МЧС России периодически доводится информация об ответственности за должностные преступления, о судебной практике по возбужденным уголовным (административным) делам в отношении сотрудников МЧС России, о дисциплинарной ответственности за серьезные упущения по службе.

В Главном управлении соответствующим приказом утвержден порядок уведомления специально уполномоченного представителя Главного управления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, утверждена типовая форма уведомления и журнала регистрации уведомлений о фактах обращения. За 1 квартал 2012 года уведомлений по таким фактам в Главное управление не поступало.

В соответствии с протоколом № 8 заседания Совета по реализации кадровой политики в Уральском федеральном округе от 22 июля 2011 года и протоколом заседания коллегии Уральского регионального центра МЧС России от 29 июля 2011 года № 3 изготовлены и размещены информационные стенды наглядной агитации по противодействию коррупции, правонарушениям и нарушению служебной дисциплины.

Нами подписаны соглашения о взаимодействии с правоохранительными органами Ямало-Ненецкого автономного округа:
     - oтдел собственной безопасности Управления внутренних дел по Ямало-Ненецкому автономному округу;
- cледственное управление Следственного комитета Прокуратуры России по Ямало-Ненецкому автономному округу;
- управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

На основании действующих соглашений периодически проводятся рабочие встречи, на которых рассматриваются вопросы профилактики коррупции.

Эффективное взаимодействие Главного управления со средствами массовой информации в сфере противодействия коррупции организовано через отдел пропаганды и связи с общественностью.

В Главном управлении издан приказ «О рабочих группах по противодействию незаконному обороту и употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в системе МЧС России», проводится работа с сотрудниками Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и Федеральным законом Российской Федерации от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в Главном управлении МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в 1 квартале 2012 года была организована и проведена работа по сбору сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих находящихся на должностях по определенному перечню и членов их семей. Разработаны и утверждены Методические рекомендации по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих Главного управления ежегодно размещаются на сайте Уральского регионального центра МЧС России (г. Екатеринбург).

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 821 в Главном управлении создана постоянно действующая комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. С целью профилактики нарушений законности со стороны федеральных государственных гражданских служащих ежеквартально проводятся плановые заседания комиссии, с привлечением независимых экспертов. На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы антикоррупционной направленности, соблюдению служебной дисциплины и законности и другие. В 1 квартале текущего года проведено 2 заседания комиссии.

С федеральными государственными служащими, на которых в соответствии с должностными обязанностями возложены надзорные функции ежемесячно и непосредственно перед проведением мероприятий по надзору, проводятся беседы по предупреждению нарушений законности при осуществлении надзорной деятельности и противодействию коррупции.

По указанию Уральского регионального центра МЧС России на рабочем месте (компьютере) сотрудников управления надзорной деятельности Главного управления и сотрудников территориальных отделов надзорной деятельности по муниципальным образованиям городов (районов) Ямало-Ненецкого автономного округа установлена программа по противодействию коррупции.

В целях предупреждения правонарушений сотрудниками управления надзорной деятельности и территориальными отделами надзорной деятельности по муниципальным образованиям городов (районов) Ямало-Ненецкого автономного округа, ведется журнал учёта проведенных инструктажей по предотвращению коррупции.

В каждом отделе надзорной деятельности по муниципальным образованиям городов (районов) Ямало-Ненецкого автономного округа установлен стенд с информацией о проводимой работе по предупреждению должностных преступлений с указанием статей законодательства о данных нарушениях и ответственности предусмотренной за данные нарушения.

Благодаря плановой и целенаправленной работе, проводимой в Главном управлении, в 1 квартале текущего года не допущено правонарушений в области антикоррупционного законодательства среди личного состава.

По всем поступающим обращениям граждан проводится проверка, при необходимости с выездом на место.

Мероприятия по противодействию коррупции, профилактическая работа по выявлению, предупреждению и пресечению возможных нарушений со стороны личного состава направлены на конкретные результаты - поддержание высокого уровня правопорядка и законности.

УКВРПП и ПО
ГУ МЧС России по ЯНАО/89.mchs.gov.ru/
подробнее


05.05.2012

В «Гринпис» назвали катастрофическим начало пожароопасного сезона
В Приморском районе Северной столицы уже полгода работает крупный медицинский центр спасателей, о существовании которого мало кто знает. Это неудивительно, потому что до июля петербуржцы с полисами ОМС здесь обслуживаться не будут.
По неофициальной информации, принципиальное решение о передаче лесных полномочий Московской области уже принято
Пять карельских спасателей получили медали в День водолаза

06.05.2012

При пожаре в Тынде погибли пять человек
Серьезный лесной пожар разгорелся в Туве, под Кызылом
Ситуация с лесными пожарами в России катастрофическая
Тяжелобольной 71-летней калининградке требуется спецборт МЧС для возвращения на родину
Пожары в Сибири: площадь возгорания достигла 10 га
Сотни пожарных тушат крымский заповедник




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных