О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Проверка качества огнезащитной обработки (пропитки)

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
arka-most ®

[11.10.2012 14:06:05]
 Согласно п. 21 Общих положений ПРАВИЛ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Постановление Правительства № 390 от 25.04.2012 Руководитель организации обеспечивает устранение нарушений огнезащитных покрытий (штукатурки, специальных красок, лаков, обмазок) строительных конструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а также осуществляет проверку качества огнезащитной обработки (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя с составлением акта проверки качества огнезащитной обработки (пропитки). Проверка качества огнезащитной обработки (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков периодичности проводится не реже 2 раз в год.
Какой документ служит основанием для определения сроков периодичности проверки качества огнезащитной обработки для изготовителей огнезащитных составов?
НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ МОЖЕТ УСТАНОВИТЬ СВОИ СРОКИ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА ОГНЕЗАЩИТНОЙ ОБРАБОТКИ СОСТАВОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, ЧТОБЫ НАПРИМЕР, ПРОВЕРКА ПРОВОДИЛАСЬ РЕЖЕ 2 РАЗ В ГОД


[11.10.2012 14:25:56]
 Покупали недавно Миг-09 ижевского Норт для обработки чердаков. У него прямо в паспорте написано 1 раз в два года.


[11.10.2012 14:26:29]
 посмотрите здесь http://www.0-1.ru/discuss/?id=19575
arka-most ®

[11.10.2012 15:06:30]
 
Цитата Body
посмотрите здесь http://www.0-1.ru/discuss/?id=19575
--Конец цитаты------
Как раз здесь Вы ссылаетесь на инструкцию завода-изготовителя.
Мы являемся производителями ОС и хотим уточнить, есть ли какой-либо документ, на основе которого возможно было установить свои сроки проверки качества огнезащитной обработки? Или при гарантии эксплуатации покрытия, например, в 15 лет мы можем поставить любую цифру как 1 раз в 15 лет, так и 1 раз в год?


[11.10.2012 15:09:52]
 Я так понимаю это на вкус производителя. Вон СКС паспортизируется на 50 лет и никто не вякает, что так не бывает.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Проверка качества огнезащитной обработки (пропитки)      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.