Юбилейный MIPS 2009 взял новую высоту. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/100


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Юбилейный MIPS 2009 взял новую высоту.
21.05.2009 Юбилейная 15-ая Международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита» / MIPS 2009 и 6 – ая выставка «Интеллектуальные карты и системы безопасности информационных технологий» / Cardex & It Security, прошедшие с 13 по 16 Апреля 2009 года в Экспоцентре на Красной Пресне (г. Москва), поставили новый рекорд – в этом году число зарегистрированных посетителей обеих выставок превысило прошлогоднее на 7,5% и составило 12800 специалистов.. В павильонах 1 и 8 ЦВК «Экспоцентр» свои последние новинки представили 315 отечественных и международных компаний.
Церемония торжественного открытия выставки состоялась 13 Апреля по традиции ровно в полдень под звуки духового оркестра. В этом, юбилейном для выставки, году на ней царила особенно теплая и радостная атмосфера, привлекшая внимание многих ее участников и посетителей. С приветственным словом к участникам MIPS 2009 выступили Генеральный директор ITE LLC Москва А.В. Шталенков, Заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального собрания РФ В.И. Мельников, Заместитель председателя комитета по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания РФ Г.В. Гудков, Начальник ДГЗИ МВД РФ Генерал-лейтенант В.В. Савичев , Заместитель начальника управления координации деятельности по обеспечению безопасности г.Москвы В.В.Попов , Председатель комиссии по безопасности МосГорДумы И.Ю. Святенко , Советник президента Ассоциации Российских Банков О.Ю Казакевич, Исполнительный директор Ассоциации международного сотрудничества негосударственных структур безопасности А.В. Евдокимов и Руководитель Дирекции гостевых выставок Экспоцентра Е.Д. Шибардина.
В этом году выставка MIPS 2009 впервые прошла одновременно с 6 - ой международной выставкой "Интеллектуальные карты и системы безопасности информационных технологий" (Cardex & IT Security 2009). Благодаря этому участники обеих выставок получили дополнительный доступ к таким крупным потребителям систем безопасности, как представители банков, финансовых, страховых и телекоммуникационных компаний, транспорта, туризма, гостиниц и ресторанов, аптечных и торговых сетей.

Парад последних новинок

В этом году MIPS 2009 поставил и еще один рекорд – по количеству премьер новых продуктов, которые были представлены практически на каждом стенде. Это было особенно интересно, поскольку в выставке приняли участие крупнейшие мировые компании, такие как JVC, Sanyo, Space, Tyco, Honeywell, Shrack, BPT, CIAS, Sony, Comelit, Satel, Siemens, Pelco, Dedicated Micros, Mitsubishi EVS, CBS Deutschland, Axxon и еще более 70 иностранных компаний, а также был широко представлен весь спектр участников российского рынка безопасности от производителей до интеграторов, дистрибуторов и торговых домов. Среди них Луис+, Галфорт, ООО «Торговый Дом Тинко», Эдванс, Гольфстрим, Формула Безопасности, ААМ Системз, ITV, ИСТА, Солинг, Гран-при, Интегратор, Болид, Аргус-Спектр, БайтЭрг, ИВС-Сигналспецавтоматика, Вокорд, Интегра-С, Скайрос, Риэлта, Магистраль, Теко, Альтоника, Восток-специальные системы, ЭВС и многие другие. Поскольку никто не расскажет о своем оборудовании лучше самих участников MIPS 2009, предоставим слово некоторым из них.
«Наша работа на MIPS 2009 была очень плотной и плодотворной, - рассказал Заместитель Генерального директора компании «Галфорт» Вячеслав Степанов. - Прежде всего, наша компания представила последние новинки Pelco модельного ряда весны 2009 года. Это новая линейка IP камер высокого разрешения (HD) с технологией Sarix и расширение линейки цифровых регистраторов Pelco в сторону увеличения числа гибридных моделей, таких как DVR5100 и DX8100v.2.0. Помимо этого мы показали новое оборудование Siemens и Samsung Techwin, которое так же вызвало живой интерес у посетителей нашего стенда».
« Посетители плотно заполняли наш стенд все дни – отметил Руководитель департамента маркетинга и продаж ЗАО «Аргус-Спектр» Михаил Левчук – и это легко объяснимо, поскольку мы представили в этом году особенно большое число новинок. Прежде всего, это инновационная система автовыбора маршрута при потере связи между микросотами, внедренная нами в ставшую весьма популярной за последние годы беспроводную систему сигнализации и оповещения СТРЕЛЕЦ. Она позволила радикально повысить живучесть системы даже в случае нештатной ситуации, что полностью соответствует требованиям ФЗ№123. Так же мы представляем первый беспроводный линейный пожарный извещатель АМУР-Р и взрывозащищенное исполнение пожарных извещателей СТРЕЛЕЦ Ex. Помимо этого, следуя нашему девизу «Больше объектов меньшими силами», мы разработали и представили на стенде беспроводные технологические детекторы температуры Градус-Р и протечки воды Вода-Р. Все эти новинки, вместе с прочим оборудованием, представленным на нашем стенде, обеспечили нам постоянный и живой интерес посетителей к продукции «Аргус-Спектр».
«В этот раз мы, помимо прочих новинок, представили новый бренд на российском рынке видеонаблюдения Giraffe. – отметил Начальник отдела маркетинга и рекламы ООО «БИК-Информ» Андрей Анисимов. – Это инновационное оборудование для систем видеонаблюдения, предоставляющее профессионалам широкий выбор функций и возможностей, позволяющий построить оптимальную систему видеонаблюдения для любых реальных условий и размеров бюджета. Несмотря на большое разнообразие, все оборудование Giraffe объединяет одно – высокое качество и надежность работы без всяких компромиссов»
« Мы традиционно используем MIPS как основную площадку для премьеры наших последних разработок – отметил Директор компании DSSL Игорь Олейник – В этом юбилейном году мы приготовили особый сюрприз для ее посетителей – первую сетевую камеру с передачей метаданных российского производства МВК-IP. Это наш совместный проект с компанией «БайтЭрг». За счет метаданных новая камера предоставляет уникальные возможности по повышению эффективности поиска информации в видеоархивах любого размера. Так же на нашем стенде, помимо всего прочего, можно было увидеть новый компактный видеорегистратор для транспорта с поддержкой GPS Lanser-4Mobile».
«Для нашей компании, эта выставка - 10-я по счету и нам особенно приятно, что эта круглая дата совпала с 15- летним юбилеем проведения MIPS-а. Такое постоянство говорит, прежде всего, о значимости данного мероприятия для нас. – рассказал Алексей Гинце, Директор по связям с общественностью «ААМ Системз». – В этом году, при помощи новых инновационных биометрических считывателей V-Station 4G и V-Flex 4G концерна L1 Identity Solutions, подразделения Bioscrypt Access Solutions, мы готовы провести настоящий переворот в биометрических системах контроля доступа. Эти считыватели являются новой ступенью эволюции хорошо зарекомендовавших себя на многочисленных инсталляциях в России и мире считывателях отпечатков пальцев серии Veri . Новые считыватели сочетают в себе надежность и высочайшую производительность с широкими функциональными возможностями на объектах любого масштаба и уровня сложности».
«Поскольку на MIPS обычно представляются новые решения от лучших мировых брендов, мы в этот раз приготовили ряд крайне интересных новинок - подчеркивает Надежда Лоза, Директор по маркетингу ЗАО «Интегратор». – Прежде всего, это первая демонстрация в России новых оптических турникетов FASTLANE английской компании IDL, которые, помимо оригинального исполнения преграждающего элемента, позволяют осуществлять контроль доступа с помощью разветвленной сети активных ИК лучей, что позволяет им адаптивно подстраиваться к любой реальной ситуации, являвшейся ранее «головной болью» для различных общественных объектов. Так же на нашем стенде мы впервые представили новое направление развития такого известного производителя запорных устройств как компания ABLOY – прецизионную автоматику для открывания дверей и ворот».

От проблем к решениям

В этом году, в рамках MIPS был проведен традиционный конкурс технических решений «Лучший инновационный продукт», который прочно зарекомендовал себя как один из основных инструментов освещения и продвижения новейших достижений в индустрии безопасности. Победители этого года были названы 14 Апреля 2009 года на торжественном приеме в честь пятнадцатилетия выставки в отеле The Ritz Carlton. В торжественной обстановке обладателями 1 места стали ЗАО НТЦ «Теко», ООО «Равелин», ЗАО «Гойтебрюк-Рус», ООО НТКФ «СИ-Норд», ЗАО «Аргус-Спектр», ЗАО НВП «БОЛИД» и ООО «Сигма-ИС». Второе место досталось ООО «Siemens» », ООО «Аксис Коммуникейшнс», ООО «НПП «Автоматизированные системы безопасности», компании DSSL, ООО «АВС Электроникс, Группе компаний «Гефест» и ОАО «МГП Спецавтоматика».

Третий день работы выставки начался с открытия 6-ой международной конференции MIPS. В этом году она была посвящена новым требованиям к безопасности уникальных, высотных и технически сложных объектов. Актуальность этой темы лучше всего показывало отсутствие свободных мест в зале. Особую значительность и практическую направленность мероприятию придавало то, что оно было совмещено с выездным заседанием Научно-технического совета Москомархитектуры. В конце первого пленарного заседания Председатель конкурсной комиссии В.Е. Мастеров рассказал о большой истории конкурса MIPS «Лучший инновационный продукт» (первый конкурс был проведен 13 лет назад, в среднем в год рассматривается от 30 до 60 заявок на участие в нем) и критериях выбора победителей. В конце выступления докладчик представил оборудование, которое рекомендовано конкурсной комиссией для внесения в Реестр НТС Москомархитектуры по результатам ее работы в этом году. Это оборудование представленное на конкурс компаниями «Гойтебрюк-Рус», «АВС Электроникс», «Axis Communication» и «Siemens». В ходе конференции также были раскрыты темы обеспечения пожарной безопасности (включая развитие нормативной базы) и проблем построения современных систем безопасности для многофункциональных объектов (свои решения и подходы представили компании Центр Автоматизации Зданий, Инпас, Cisco, Pelco-Russia, Guetebrueck и Honeywell).

Место встречи изменить нельзя

В это году организаторами было сделано все для того, чтобы максимальное число специалистов могло окунуться в атмосферу ведущего отраслевого праздника. Так, идя навстречу пожеланиям посетителей, была предельно упрощена процедура интернет-регистрации - она занимала не больше 30 секунд. Более того, для ускорения выдачи именных бэйджей, был создан специальный дополнительный выносной павильон.
Не были забыты и специалисты из наиболее удаленных регионов нашей страны, которые по каким либо причинам не смогли добраться до MIPS. Они имели возможность виртуально «побывать на выставке» - перед ее открытием на популярном портале «Мост Безопасности» прошла крупная Интернет-конференция участников MIPS 2009, а во время работы выставки там же была круглосуточно открыта "Горячая линия MIPS".
Подводя итог можно отметить, что, бесспорно, вот уже 15 лет MIPS остается событием номер один для всех участников рынка безопасности в России и ежегодно вызывает значительный резонанс среди специалистов отрасли. Обязательно увидимся через год на 16 выставке MIPS 2010, которая пройдет в Экспоцентре с 19 по 22 Апреля 2010 года, ведь главное место встречи участников рынка изменить нельзя!
подробнее


21.05.2009

Энергетики Западной Сибири готовы дать отпор "красному петуху"
В Хабаровском крае при пожаре в частном доме погибли пять человек
Секрет - в сливном бачке. Петербургский «кулибин» Валерий Гурьянов изобрел вечный унитаз. Первый свой вечный бачок «кулибин» сделал из пожарного огнетушителя.
Госпожнадзор настаивает на приостановке деятельности ДК в Светлограде (Ставрополье). Из всех нарушений, указанных инспекторами ГПН в предписании, устранено только одно - приобретены огнетушители.
В Красноярском крае значительно сократят расходы на пожарную безопасность. В первую очередь сокращение коснется средств на пропаганду противопожарной безопасности, и только во вторую очередь затронет расходы на материальную часть — огнетушители и прочее

22.05.2009

РАБОТА С ДЕТЬМИ В РЕГИОНАХ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
В Южно-Сахалинске пройдут лично-командные соревнования пожарных
Кто должен тушить траву?
В Марий Эл подведены итоги республиканского конкурса детского творчества «Огонь-не забава!».
Правительство и бизнес обсудили вопросы противопожарной сертификации товаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных