Секрет - в сливном бачке. Петербургский «кулибин» Валерий Гурьянов изобрел вечный унитаз. Первый свой вечный бачок «кулибин» сделал из пожарного огнетушителя. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Секрет - в сливном бачке. Петербургский «кулибин» Валерий Гурьянов изобрел вечный унитаз. Первый свой вечный бачок «кулибин» сделал из пожарного огнетушителя.
21.05.2009 КАК сделать так, чтобы у людей отпала потребность часто вызывать сантехника, озаботился петербургский изобретатель Валерий Гурьянов. Долгое время он работал инженером в общежитии и постоянно сталкивался с проблемой - сливные бачки в общественной уборной быстро изнашивались и часто выходили из строя. Первый свой вечный бачок, в котором, к слову, нет ни одной детали или гайки, «кулибин» сделал из пожарного огнетушителя.
     - Пришел в пожарную часть и попросил подарить мне пару штук, - делится воспоминаниями Валерий Сергеевич. - Ребята покрутили у виска, но огнетушители выделили. В общежитии до сих пор мое изобретение функционирует, за 10 лет ни разу не сломалось. Секрет идеи прост: вода поступает в круглый бак прямо из стояка под давлением в 2,5 атмосферы. А потом благодаря герметичности бака при сливе попадает в унитаз. Практично и недорого.
     - Я запатентовал уже около 40 изобретений, - с гордостью признается Гурьянов. - Но судьба большинства из них трагична, общество не понимает нас, изобретателей.
Валерий Сергеевич может часами рассказывать о своих хай-тековских разработках. Первым было устройство для протонного ускорителя. По словам «кулибина», он участвовал в разработке цветного телевидения в Советском Союзе и придумал штуковину под названием «плюмбикон». Благодаря ей с блеском были проведены трансляции с Олимпийских Игр 1980 года в Москве.
Однако в последнее время мыслями выдумщика полностью завладел унитаз.
     - Вы только представьте, сколько денег можно заработать благодаря моей идее! Если мой унитаз будет внедрен и запущен в производство, мы «уделаем» всех иностранных производителей! Вот только власти почему-то совершенно не замечают изобретение.
Поэтому Гурьянов решил отправиться в Москву на телевидение, в программу «Фабрика мысли». Петербуржец хочет, чтобы именно в России началось производство его чудо-унитазов. Хотя, по его словам, к изобретению питают большой интерес предприниматели из стран Прибалтики, Швеции и Германии.
     - Россия - страна изобретателей. И если бы их поддерживали, то без всякой нефти, газа и леса наша держава была бы богатейшей в мире, - грустно констатирует Валерий Сергеевич./spb.aif.ru/
подробнее


20.05.2009

Пожарную машину превратили в памятник на Кубани

21.05.2009

Пожар на МКАД ликвидирован
Глава МЧС РФ Шойгу отмечает в четверг свой день рождения
Энергетики Западной Сибири готовы дать отпор "красному петуху"
В Хабаровском крае при пожаре в частном доме погибли пять человек
Госпожнадзор настаивает на приостановке деятельности ДК в Светлограде (Ставрополье). Из всех нарушений, указанных инспекторами ГПН в предписании, устранено только одно - приобретены огнетушители.
В Красноярском крае значительно сократят расходы на пожарную безопасность. В первую очередь сокращение коснется средств на пропаганду противопожарной безопасности, и только во вторую очередь затронет расходы на материальную часть — огнетушители и прочее
Юбилейный MIPS 2009 взял новую высоту.

22.05.2009

РАБОТА С ДЕТЬМИ В РЕГИОНАХ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
В Южно-Сахалинске пройдут лично-командные соревнования пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных