В Марий Эл подведены итоги республиканского конкурса детского творчества «Огонь-не забава!». : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Марий Эл подведены итоги республиканского конкурса детского творчества «Огонь-не забава!».
22.05.2009 В Марий Эл прошел республиканский конкурс детского творчества «Огонь – не забава!» В юбилейный для пожарной охраны год организаторы конкурса, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл, марийское республиканское отделение ВДПО, РГУ «Управление государственной противопожарной службы Республики Марий Эл» и министерство образования, чтобы привлечь к мероприятию как можно больше участников, установили три возрастные категории: до 10 лет, с 11 до 14 и с 15 до 18.
Учредив номинации «Художественно-изобразительное искусство», «Техническое творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературно-сценическое мастерство» и «Фото-видеотворчество», организаторы конкурса предоставили ребятам практически полную свободу выбора в видах творчества. На суд жюри было представлено около 1000 работ. Это сделанные руками ребят рисунки, плакаты, макеты, модули, игры, игрушки, вышивка, апликация, панно, буклеты, книжки - раскладушки, лепка из пластилина и соленого теста, и много других поделок, на которые хватило выдумки и детского таланта. Школьникам было предложено попробовать себя в фото- и видеотворчестве, сочинить стихи, рассказы и сказки, составить кроссворд, написать сочинение на тему пожарной безопасности. Название конкурса организаторами выбрано не случайно: каждый человек с детского возраста должен усвоить простую истину: огонь – не игрушка. И дети с удовольствием откликнулись на призыв взрослых и в ярких формах и красках, с разных сторон раскрыли в своих работах противопожарную тематику.
В конкурсе приняли участие ребята из всех муниципальных образований республики. При подведении итогов определились районы - лидеры. Наибольшее число работ представили учебные заведения Медведевского района, причем ребята особенно ярко проявили себя в номинации «Художественно-изобразительное искусство» и стали победителями сразу в двух возрастных категориях до 10 и с 11 до 14 лет. В номинации «Техническое творчество» жюри оценило коллективную работу – макет горящего дома – учащихся Руэмской средней школы Медведевкого района. Макет - композиция «Помощь придет вовремя», выполненный с большим усердием и фантазией учащимися лицея № 11 из Йошкар-Олы, так же признан одним из лучших. Не оставили равнодушными взрослых, удивив своей схожестью с оригиналами, макеты пожарных автомобилей, пожарных частей и депо, различные виды специальной техники и фигурки огнеборцев, сделанные руками детей.
В номинацию «Литературно-сценическое мастерство» ребята прислали сказки, рассказы, сочинения, книжки-раскладушки, стихи и частушки. Как, оказывается, по-разному можно рассказать о пожаре и опасности, которую таит в себе огонь. С творческой выдумкой, бесхитростной детской фантазией ребята сочинили истории о мужественных пожарных, бесстрашных рыцарях и добрых феях. Миша Новиков из йошкар-олинской средней школы № 1 придумал сказку о быстро – строителях, которые приходят на помощь пожарным, а Митрушкина Дарья из Елембаевской общеобразовательной школы Новоторъяльского района сочинила сказку о трех деревенских мальчиках, Баламутике, Умнике и Разумнике.
Немало оказалось желающих поучаствовать в номинации «Фото- и видеотворчество». Ребята создали видеофильмы, слайд-фильмы, дидактические видеоматериалы, мультфильмы на тему пожарной безопасности. Победителем в номинации стал Киселев Андрей, учащийся Краснооктябрьской средней школы Медведевского района, автор слайд-фильма «Огонь-не забава!». Отметило жюри и дидактический видеоматериал по пожарной безопасности для начальных классов Бакшаевой Алены из Суслонгерской средней школы Звениговкого района.
Самой юной участницей конкурса стала пятилетняя Даша Зыкова, воспитанница детского сада «Теремок» из поселка Куженер.
Победители конкурса награждены грамотами и памятными подарками. За распространение знаний в области пожарной безопасности благодарственные письма вручены педагогам – руководителям работ.


Галина Лобанова, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл. тел 8(8362) 45-34-68;
Фото: Наталья Бажина, специалист отдела профилактики и статистики пожаров РГУ ГПС Республики Марий Эл
подробнее


21.05.2009

В Красноярском крае значительно сократят расходы на пожарную безопасность. В первую очередь сокращение коснется средств на пропаганду противопожарной безопасности, и только во вторую очередь затронет расходы на материальную часть — огнетушители и прочее
Юбилейный MIPS 2009 взял новую высоту.

22.05.2009

РАБОТА С ДЕТЬМИ В РЕГИОНАХ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
В Южно-Сахалинске пройдут лично-командные соревнования пожарных
Кто должен тушить траву?
Правительство и бизнес обсудили вопросы противопожарной сертификации товаров
Глава отдела Госпожнадзора в Шалинском районе Чечни лишился должности
Саратову не хватает 10 баз МЧС
В Подколодновке состоялось открытие новой пожарной части
Памятник пожарным открыли в Мостовском районе Кубани




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных