Расследование будет объективным : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/193


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Расследование будет объективным
11.02.2005 22 шахтера и горноспасателя погибли, пятерым горнякам удалось спастись, а поиски троих продолжаются - таков печальный итог крупной аварии на шахте "Есаульской" в Новокузнецке. На работе по ликвидации ее последствий задействованы более 200 человек, 33 единицы техники, постоянно дежурят десять бригад "скорой помощи". Комментирует ситуацию губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
     - Четверо из спасенных горняков доставлены в больницу N 29 Новокузнецка, пятый - горнорабочий Валерий Головко - от стационарного лечения отказался и находится у себя дома. Состояние госпитализированных медики оценивают как стабильное тяжелое.
Рискуя собственными жизнями, горноспасатели и помогавшие им рабочие до конца старались исполнить свой долг, изолируя возникший накануне очаг задымления на одном из участков, чтобы уберечь шахту от еще большей беды.
Как вы знаете, задымление обнаружили 8 февраля, за день до трагедии. По распоряжению руководства предприятия были остановлены все работы, людей вывели на поверхность, а локализацией очага занялись профессионалы Новокузнецкого военизированного горно-спасательного отряда.
С помощью 13 горняков этой шахты горноспасатели устанавливали специальные перемычки в 2 тысячах метров от очага пожара, как диктуют нормы техники безопасности. Эти же работы продолжались и утром 9 февраля, до взрыва метана, скопившегося в отработанных участках лавы...
Пока рано делать вывод, что именно стало роковым толчком - чья-то оплошность или стечение обстоятельств. Одно ясно: люди не могли не пойти туда, откуда грозила смерть их товарищам. И они пошли, чтобы эту угрозу устранить. Но, к сожалению, сами не убереглись. И, повторюсь, каковы бы ни были конкретные причины их гибели, они пошли на риск по долгу службы и по велению сердца, прикрывая собой других.
Склоняя в этот скорбный час голову перед мужеством героев, я ответственно заявляю, что расследование случившегося будет объективным и тщательным, а его выводы - публичны.
Я хочу также заверить всех родных и близких погибших, что они не останутся наедине со своим горем. Специальная государственная комиссия по расследованию причин аварии и ликвидации последствий под председательством временно исполняющего обязанности руководителя Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору Андрея Малышева встретится с каждой из семей погибших.
В зависимости от состава семьи им окажут материальную помощь от 700-800 тысяч рублей и выше. Помощь получат также и пострадавшие при аварии. Кроме того, мы договорились с собственниками шахты - компанией "ЕвразХолдинг" - и руководителями компании "Южкузбассуголь" о том, что помощь семьям погибших горноспасателей будет оказана в таком же объеме и порядке, как и семьям погибших шахтеров.
Здесь, в угольном сердце России, все, от мала до велика, отчетливо понимают всю опасность шахтерского ремесла, рискованного по определению. Даже на "Есаульской", одной из лучших наших шахт, где за 20 лет ее существования не было ни одной крупной аварии, стряслась все-таки беда.
Мои земляки хорошо знают, какие решительные меры предпринимают и руководство области, и собственники угольных шахт и разрезов, чтобы сделать труд горняков максимально безопасным. Видят, как целеустремленно идет их перевооружение, как внедряются новейшие оборудования и технологии добычи черного топлива. За последние годы в этом направлении нами сделано уже немало и будет делаться и дальше.
О том, что это не пустые слова, говорят факты. Несмотря на страшные трагедии последних двух лет, в целом травматизм на угольных предприятиях области ежегодно снижается на 400-500 случаев.
На безопасность труда шахтеров мы никогда не скупились, не будем скупиться и впредь. Я понимаю: все, сказанное мною, - слабое утешение для тех, кто потерял своих близких. Людей не вернешь. Мы сделаем все, чтобы их семьи, дети были полностью социально защищены. Для нас это - святой долг, и он в Кузбассе выполняется неукоснительно.
Вскоре после аварии у меня состоялся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Я доложил ему о ходе проведения спасательных работ, о помощи, которая будет оказана семьям погибших и пострадавшим, о работе государственной комиссии. Глава государства выразил искренние соболезнования семьям погибших горняков и горноспасателей. Он также сообщил мне о своем поручении председателю правительства России оказать всяческую помощь при ликвидации последствий этой аварии. И она, а я в этом уверен, будет оказана своевременно и в полном объеме.
Сегодня в Кемеровской области - день траура в связи с аварией на шахте "Есаульская". От имени кузбассовцев и от себя лично я выражаю глубокое соболезнование и сочувствие родным и близким погибших./rg.ru/
подробнее


11.02.2005

Вчера на одном из крупнейших вещевых рынков Москвы – "Черкизовском" – был сильный пожар, общая площадь которого превысила 1000 кв. м.
Ищут пожарных, ищут милицию... Отсрочки от армии отменят в авральном режиме.
Двое сотрудников МЧС Нижегородской области обвиняются во взяточничестве
Ущерб от лесных пожаров в УрФО в 2004 году составил 40 млрд. руб.
"С поставленными задачами МЧС Татарстана справилось"
598 техногенных пожаров зарегистрировано в России за сутки
Рыбак убежал от спасателей, пытавшихся снять его с льдины (Калининградская область)
Пожар в автобусе в Иране: 14 погибших, 15 раненых

12.02.2005

Пожарные в дозоре

13.02.2005

В центре испанской столицы горит небоскреб




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных