Ищут пожарных, ищут милицию... Отсрочки от армии отменят в авральном режиме. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ищут пожарных, ищут милицию... Отсрочки от армии отменят в авральном режиме.
11.02.2005 Отмена отсрочек от службы в армии вскоре может стать реальностью. Как сообщили источники в военном ведомстве, на днях в Госдуму поступил законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросам воинской обязанности и военной службы".
На следующей неделе для начала его должен рассмотреть Комитет по обороне. В Минобороны считают, что он особых препятствий не встретит. Первыми, кому отменят отсрочки, станут милиционеры и пожарные.
Дело в том, что новый документ упраздняет часть статей Закона РФ "О милиции". А именно — те, которые защищают милиционеров и гуиновцев от службы в армии. Не коснется новое положение только новичков — милиционеров, гуиновцев и пожарных, набранных до 1 января 2005 года. Все остальные уже со следующей весны запросто могут пополнить армейский строй.
В Думе говорят, что рассматривать "отмену отсрочек собираются в ускоренном режиме". Так что те, кто только еще собирался в ближайшее время спрятаться от армии в дружных милицейских рядах, опоздали.
Теперь милиционерам и пожарным днем с огнем не найти желающих поработать на должностях с теми мизерными ставками, которые раньше с удовольствием занимали потенциальные призывники...
Первый зампред думского Комитета по обороне Алексей СИГУТКИН:
— Я знаю, что такой закон в Думу внесен, но в наш комитет он пока не поступил и мы его не обсуждали. Но сам вопрос имеет очень длинную историю. Дело в том, что сейчас существует противоречие между двумя законами. С точки зрения закона о воинской обязанности и военной службе формально сотрудники милиции не имеют права на отсрочку от призыва. Но другой закон — о милиции — им такую отсрочку дает. Комитет по обороне считает, что в отношении этих категорий граждан все-таки должен действовать закон о воинской обязанности и военной службе. И потом, мы полагаем, что более правильным было бы комплектовать органы милиции и МЧС теми, кто уже прошел службу в Вооруженных силах, имеет более солидный жизненный опыт. К тому же сегодня очевиден кризис в системе комплектования Вооруженных сил, и мы просто вынуждены принимать какие-то решения для его преодоления. Выбор такой: или отказаться от качественного пополнения армии, или же проводить ревизию по ряду отсрочек./Московский Комсомолец/
подробнее


10.02.2005

Министр Шойгу вручит архангельским пожарным ордеры на жилье
В Нижегородском облсуде идет процесс против сотрудников МЧС, обвиняемых в получении взятки
611 техногенных пожаров произошло в России за сутки
В Краснотуринске в результате пожара в жилом доме погибли восемь человек

11.02.2005

Вчера на одном из крупнейших вещевых рынков Москвы – "Черкизовском" – был сильный пожар, общая площадь которого превысила 1000 кв. м.
Двое сотрудников МЧС Нижегородской области обвиняются во взяточничестве
Ущерб от лесных пожаров в УрФО в 2004 году составил 40 млрд. руб.
"С поставленными задачами МЧС Татарстана справилось"
Расследование будет объективным
598 техногенных пожаров зарегистрировано в России за сутки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных