"С поставленными задачами МЧС Татарстана справилось" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

"С поставленными задачами МЧС Татарстана справилось"
11.02.2005 Сегодня в Государственной противопожарной службе МЧС Татарстана состоялся республиканский сбор с руководящим составом и специалистами гражданской обороны и территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были подведены итоги за 2004 год.
В сборе приняли участие Премьер-министр РТ, руководитель гражданской обороны Татарстана Рустам Минниханов, начальник Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант Петр Третьяков, Главный федеральный инспектор по РТ Марсел Галимарданов, Секретарь Совета безопасности РТ Венер Салимов.
Начальник Главного управления МЧС России по РТ Валерий Власов, в частности, сообщил, что в рамках республиканской целевой программы "Пожарная безопасность на 2003-2005 годы", утвержденной Постановлением Кабинета министров Татарстана, на выполнение противопожарных мероприятий в 2004 году освоено более 55,2 млн. рублей. За счет средств, выделенных из республиканского бюджета, приобретены 3 автомобиля УАЗ, 10 пожарных автомобилей КАМАЗ и пожарная автолестница.
"Рубль, вложенный в предупреждение, бережет тысячу", - отметил Валерий Власов.
По его словам, сейчас в республике более 1,1 тыс. добровольных пожарных формирований сельскохозяйственных предприятий, на вооружении которых находится 713 единиц пожарной и переоборудованной техники.
В прошлом году были организованы и проведены комплексные проверки состояния пожарной безопасности ряда министерств и ведомств, отдельных отраслей экономики. Осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов ряда ведомств МЧС РТ, СК "Татфлот", ОАО "Российские железные дороги", гражданской авиации, объектов, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Особое внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей.
"Не менее напряженная обстановка сложилась с пожарами в жилом секторе и гибелью людей на них", - отметил начальник управления.
С 1 по 31 октября 2004 года был проведен месячник по проверке состояния пожарной безопасности жилищного фонда и пропаганде мер пожарной безопасности. В 2004 году осуществлены проверки противопожарного состояния свыше 29 тыс. государственных и ведомственных жилых домов, осуществлен обход свыше 178 тысяч частных жилых домов. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 435 должностных лиц и граждан, вынесено свыше 1,5 тыс. предписаний о приостановке эксплуатации помещений, агрегатов, печей и участков электросетей, находящихся в пожароугрожаемом состоянии.
В целом в 2004 году инспекторами Государственного пожарного надзора проведено свыше 36,4 тыс. плановых и внеплановых мероприятий по контролю. Благодаря принятым мерам, выполнено более 162,7 тыс. противопожарных мероприятий (74,8%), предложенных предписаниями Государственного пожарного надзора.
"Проведенная пожарно-профилактическая работа позволила сохранить тенденцию к сокращению количества пожаров и последствий от них", - подчеркнул Валерий Власов.
Так, в 2004 году по сравнению с 2003 годом на 4,57% (с 4355 до 4156) сократилось общее количество пожаров, на 0,62 % (с 322 до 320) уменьшилось число погибших и на 13,91% (с 266 до 229) травмированных на пожарах людей.
Генеральный директор ООО "Таттрансгаз" Рафкат Кантюков сообщил, что на поощрение сотрудников противопожарной службы предприятие выделяет 250 тыс. рублей. Кроме того, он заявил, что их организация обеспечит отдых 50 детей сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга.
Начальник Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России поблагодарил главу "Таттрансгаза" за внимание к сотрудникам МЧС и помощь.
Петр Третьяков заявил, что МЧС Татарстана находится в округе на хорошем счету и пообещал, что Приволжско-Уральский региональный центр приложит все необходимые усилия, чтобы провести 1000-летие Казани на достойном уровне.
Премьер-министр РТ заметил, что в преддверии юбилея столицы Татарстана необходимо провести серьезные подготовительные мероприятия.
Рустам Минниханов отметил слаженную работу сотрудников министерства и сказал, что больших сложностей в республике в связи с этим не возникает.
"В целом МЧС Татарстана с поставленными задачами справилось", - констатировал он.
В завершение совещания глава правительства республики вручил отличившимся сотрудникам награды./intertat.ru/
подробнее


10.02.2005

В Краснотуринске в результате пожара в жилом доме погибли восемь человек

11.02.2005

Вчера на одном из крупнейших вещевых рынков Москвы – "Черкизовском" – был сильный пожар, общая площадь которого превысила 1000 кв. м.
Ищут пожарных, ищут милицию... Отсрочки от армии отменят в авральном режиме.
Двое сотрудников МЧС Нижегородской области обвиняются во взяточничестве
Ущерб от лесных пожаров в УрФО в 2004 году составил 40 млрд. руб.
Расследование будет объективным
598 техногенных пожаров зарегистрировано в России за сутки
Рыбак убежал от спасателей, пытавшихся снять его с льдины (Калининградская область)
Пожар в автобусе в Иране: 14 погибших, 15 раненых

12.02.2005

Пожарные в дозоре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных