Пожарных частей больше – пожаров меньше. В Серове итоги минувшего года подводит начальник 56 пожарной части Андрей Борисевич : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1369


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарных частей больше – пожаров меньше. В Серове итоги минувшего года подводит начальник 56 пожарной части Андрей Борисевич
06.02.2016 – Опираясь на статистику, мы видим, что 2015 год был более благоприятным нежели предыдущий, – начал с общей картины Андрей Дмитриевич. – Риски, связанные с лесными пожарами, себя не оправдали, что, разумеется, хорошо. Угроза лесных пожаров в этом году была велика, по всем прогнозам должен быть рост их числа, прогнозы эти себя не оправдали. Если говорить о пожарах в жилом секторе в целом по муниципальном образованию, то количество их уменьшилось в среднем на 20%. Связано это в первую очередь с тем, что была проведена большая работа по профилактике, в которой принимали участие 56 пожарная часть, отдел надзорной деятельности, ВДПО, администрация СГО.

Среди самых крупных пожаров, произошедших в минувшем году на территории округа, Андрей Дмитриевич выделил в первую очередь пожар по второму номеру на Серовской ГРЭС (молния ударила в трансформатор, в тушении принимали участие расчеты всех пожарных частей города); пожар, произошедший в конце года на улице Кирова (горел двухэтажный дом, 11 семей остались без жилья); пожар на улице Полевой (сгорело 3 дома, пострадало 4 человека, трое из них – дети).

На первом месте в печальном рейтинге держится жилой сектор. Из 91 пожара, произошедшего в минувшем году, 74 были зафиксированы в жилье. На втором месте возгорания в транспорте, таковых насчиталось 15.

Инфографика: Константин Бобылев, "Глобус"
Инфографика: Константин Бобылев, «Глобус»

Помощь добровольцев

К тушению 10 пожаров привлекались силы членов Всероссийского добровольного пожарного общества.
– По состоянию на 1 ноября 2015 года в Серовском округе числится 40 добровольцев, – рассказал Андрей Борисевич. – В основном, это жители сельских территорий. Для того, чтобы на ранней стадии предотвратить распространение пожара, добровольцы реагируют, прибывают, отрабатывают.
Основная техника, которою используют в своей работе члены ВДПО, это мотопомпы.
– В зимнее время добровольцы помогают нам еще тем, что производят расчистку пожарных водоемов, проводят профилактическую работу в частном секторе – доводят до населения основы пожарной безопасности, – отметил начальник 56 пожарной части.

Обновленные водоемы и новое обмундирование

В минувшем году была проведена большая работа в плане обеспечения города и поселков пожарным водоснабжением.
– Были отремонтированы 2 пожарных водоема в Ключевом. В Филькино были отремонтированы, практически, вновь построены хорошие пожарные водоемы, что, конечно же, облегчает работу, – говорит Андрей Борисевич. – Если брать опыт прошлых лет, то с Филькино раньше ездили за водой, практически, на Сортировку. Это очень затрудняло работу, увеличивалось время тушения, площадь пожара, материальный ущерб граждан. Надеемся, что работа по противопожарному водоснабжению в 2016 году продолжится при содействии администрации. По большому счету, это их заслуга, они выделяют финансирование.
Главное управление МЧС в свою очередь поддерживает пожарную часть поставкой нового оборудования. Например, в конце года огнеборцы получили 28 дыхательных аппаратов «Омега-1» в замену старым.
– Каски, ремни, боевая одежда пришла, – перечисляет обновки Андрей Дмитриевич. – Техники пока, к сожалению, новой не ожидается. Всегда, конечно, хочется нового, но та техника, которая у нас имеется, в неплохом состоянии, может выполнять поставленные задачи, может работать. Но хотелось бы заменить резерв. В прошлом году мы получили новый «Урал» «семитонник», он практически у нас не ходил. Накатано же 10 тысяч километров.

Свежие силы

В 2015 году в полную силу начали работать пожарные части в Андриановичах и Красноглинном.
– Подразделения одинаковые. В каждом по одной боевой машине в расчете и по одной резервной. В караул заступает по три человека: водитель, пожарный, начальник караула, – рассказал Андрей Борисевич.
Территориальные границы района выезда пожарной части № 6/7 поселка Красноглинный – поселки Сотрино, Новое Сотрино, Первомайский, Семеново, деревни Еловый Падун, Магино и Морозково. К территории, которую призвана охватить пожарная часть № 6/8 в селе Андриановичи, относятся поселки Ларьковка, Мирный, Подгарничный, а в зимнее время, когда действует ледовая переправа, и поселок Красный Яр.
– Ввод депо очень облегчил работу головному подразделению. Время прибытия сократилось в разы. Если происходят некрупные пожары, то они справляются самостоятельно. Люди работают, набираются опыта. Они прикрыли самые удаленные населенные пункты. Расположение этих пожарных частей было выбрано таким образом, чтобы охватить максимальную территорию, – говорит Андрей Борисевич.
– Немаловажными остаются для 2016 года противопожарное водоснабжение, продолжение профилактической работы с местным населением. Ну и гражданам нашим хотелось бы пожелать, чтобы были более бдительными, соблюдали правила пожарной безопасности, не пренебрегали ими, – резюмировал Андрей Дмитриевич.http://serovglobus.ru/pozharnyx-chastej-bolshe-pozharov-menshe-v-serove-itogi-minuvshego-goda-podvodit-nachalnik-56-pozharnoj-chasti-andrej-borisevich/
подробнее


06.02.2016

Противопожарные проруби проверили специалисты 46-ой пожарной части в селах близ Невьянска
Пожарные и спасательные службы Ростовской области получат 750 млн рублей на развитие
В Татарстане сохранилась тенденция снижения количества пожаров и гибели людей на них – МЧС
СыктГУ с 2013 года устранил только чуть больше половины из 218 нарушений пожарной безопасности
Начальник пожарной части Новой Усмани рассказал о трудностях работы МЧС
Жертвами пожара в гостинице иракского Эрбиля стали более 20 человек
Жертвами пожара в доме престарелых в Торонто стали три человек
Подразделения МЧС по Республике Коми присоединились к общереспубликанскому субботнику
Сильнейшие гиревики среди пожарных Архангельской области служат в Северодвинске

07.02.2016

В 2015 году в Израиле на пожарах не погиб ни один человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных