Авианаводчики ЦВО осваивают комплексы разведки, управления и связи «Стрелец» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4319

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1767

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1953


Новые темы обсуждений:
Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/56

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:33] 1/30

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/122
Подробнее

Новости и События

Авианаводчики ЦВО осваивают комплексы разведки, управления и связи «Стрелец»
25.11.2015 
Авиационные наводчики мотострелковых соединений Центрального военного округа (ЦВО) пройдут обучение по использованию комплексов разведки, управления и связи «Стрелец» для осуществления целеуказания боевым вертолетам и самолетам.


В ходе сбора, стартовавшего на авиабазе армейской авиации Упрун в Челябинской области, военнослужащие освоят также современные средства связи и управления, отработают определение и выдачу координат целей, а также ориентирование на местности.

Ранее в рамках новых подходов к боевой подготовке, в ходе учений каждому командиру мотострелковой роты ЦВО стал придаваться вертолет Ми-8 или Ми-24. Подготовка авианаводчиков позволит повысить оперативность и управляемость при решении боевых задач, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.


Техническая справка
Комплекс тактического звена «Стрелец» для связи и разведки управления. Совсем недавно в пятой мотострелковой подмосковной бригаде начали осваивать комплекс «Стрелец» для связи и разведки управления. Испытанный индивидуальный комплекс – это своеобразный компьютер мобильного типа. К нему подключают практические любые устройства.

При создании сети из данных индивидуальных комплексов, на компьютере командира подразделения будет отображаться необходимая информация о подчиненных, а также поступающая от них информация о противнике. Обычному солдату для этого надо нажать всего пару кнопок и координаты его местонахождения или расположение противника появятся на компьютере командира.

Начальник подразделения сможет без проблем совмещать полученные данные с электронной картой местности, или с фотографией заданного района, полученной со спутника. Сначала такие комплексы получат и освоят военные разведчики.

Как сообщают конструкторы, комплекс «Стрелец» - это практически мобильный персональный БИУС Комплекс тактического звена «Стрелец» для связи и разведки управления.

«Стрелец» обеспечивает:
• боевое управление
• опознавание обнаруженных объектов и вычисление их координат
• целеуказание
• выработку данных для эффективного применения личного вооружения и средств для ближнего боя

Комплекс «Стрелец» имеет сопряжение со всеми советскими и российскими средствами разведки. Кроме этого комплекс взаимодействует с угломерами, радиолокаторами, приборами целеуказания, прицеливания и БПЛА.

После успешных испытаний, комплексом стали массово обеспечиваться сухопутные подразделения. Уже поступило в вооруженные силы РФ более одной тысячи единиц комплекса «Стрелец».

Первые образцы КРУС, были для солдат несколько неудобны – имели довольно приличный вес в 5.4 килограмм, мешал военнослужащему при прохождении штурмовой полосы, прикрывал доступ к подсумкам и медаптечке. Теперь, после проведенной модернизации комплекс стал весить 2.4 килограмма, получил меньшие габаритные характеристики, а крупные блоки крепятся так, чтобы не мешать выполнять другие задачи.

Имеется в комплексе и подсистема опознавания типа «свой-чужой». Дальность подсистемы зависит от характеристик, сопрягаемых прицельных приборов. Подсистема посылает к неопознанному объекту запрос, и если объект «свой», то военнослужащий услышит в наушнике звуковое оповещение. Если после посылания запроса, подсистема «молчит», то объект определяется комплексом «Стрелец» как «чужой».

По материалам: «Оружие России»

подробнее


25.11.2015

Число раненных при пожаре на НПЗ в Мексике возросло до восьми
Выбрана лучшая пожарная часть Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края
Жители отдаленной деревни от отчаяния починили древнейшую пожарную машину. До этого макарьевцы не знали, что им делать во время пожара.
Главный спасатель России остался доволен работой удмуртских коллег
В Бурятии утвердили план по ликвидации последствий пожаров
Коллегия МЧС оценила выполнение плана развития сил и средств на 2011-2015 годы
На создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в этом году средств из бюджета выделено не было
Калужский центр обработки вызовов Системы-112 заговорил на армянском и узбекском




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных