В Бурятии утвердили план по ликвидации последствий пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2119


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Бурятии утвердили план по ликвидации последствий пожаров
25.11.2015 План ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникших вследствие лесных пожаров в 2015 году, и подготовке к пожароопасному сезону 2016 года разработали и утвердили в Бурятии. План мероприятий создан межведомственной рабочей группой, созданной правительством республики совместно с Народным Хуралом. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство природных ресурсов республики.

Принятый документ предполагает наделить Республиканское агентство лесного хозяйства полномочиями по расчету ущерба от лесных пожаров 2015 года и анализу причин их возникновения. Задачи по установлению ущерба животному миру и охотничьим ресурсам возлагаются на Бурприроднадзор. В республике предлагается организовать работу с арендаторами лесных участков по проведению лесопатологических обследований, а также организовать аукционы по продаже лесных насаждений для заготовки древесины предпринимателями и населением.

В населенных пунктах для защиты от природных пожаров будут созданы добровольные группы пожарной охраны, которые займутся патрулированием поселков в целях выявления нарушений правил пожарной безопасности, а также проводить профилактические беседы с населением. Будет проверена звуковая система оповещения, определены места эвакуации населения и организован запас продуктов. Для защиты детских оздоровительных лагерей, расположенных в лесном массиве, будет организовано устройство двух минерализованных полос шириной не менее двух метров каждая через 50 метров по их периметру.

Одной из главных мер по подготовке к пожароопасному сезону 2016 года станет установление шлагбаумов, контрольно-пропускных пунктов на землях поселений, которые ограничат пребывания граждан в лесах.

Напомним, с начала пожароопасного сезона 2015 года в Республике Бурятия зарегистрировано 1548 лесных пожаров, общей площадью 832,1 тыс. га, (за аналогичный период 2014 года зарегистрировано 1166 лесных пожаров, общей площадью 102,1 тыс. га). При росте количества лесных пожаров на 32% площадь, пройденная пожарами возросла в 8,1 раза. В течение пожароопасного сезона 2015 года в тушении лесных пожаров было задействовано свыше 31 тыс. человек (31470) более 5 тыс. единиц техники. Так, Рослесхоз направил 1300 человек, которые занимались тушением особо сложных лесных пожаров, по линии МЧС принимали участие в тушении пожаров 240 человек,12 воздушных судов, Минобороны выделило 4 самолета ИЛ-76 и другую технику. Также в тушении лесных пожаров принимали участие свыше 12 тыс. человек местного населения. http://vt-inform.ru/news/187/88521/
подробнее


25.11.2015

Более 27 га торфяников продолжает гореть в Приангарье
Число раненных при пожаре на НПЗ в Мексике возросло до восьми
Выбрана лучшая пожарная часть Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края
Жители отдаленной деревни от отчаяния починили древнейшую пожарную машину. До этого макарьевцы не знали, что им делать во время пожара.
Главный спасатель России остался доволен работой удмуртских коллег
Авианаводчики ЦВО осваивают комплексы разведки, управления и связи «Стрелец»
Коллегия МЧС оценила выполнение плана развития сил и средств на 2011-2015 годы
На создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в этом году средств из бюджета выделено не было




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных