Безопасность в комплексе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/354

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/350

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/199

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/552

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/237

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3727


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/51

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/44
Подробнее

Новости и События

Безопасность в комплексе
14.10.2014 
В Ижевске период с 18 по 21 сентября 2014 года cтал временем интенсивного общения специалистов в области безопасности. На выставке «Комплексная безопасность» свои достижения демонстрировали предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ижевска, Перми, Чайковского и Глазова.

«Ижевск всегда с удовольствием принимает такие мероприятия для того, чтобы, в первую очередь, продемонстрировать продукцию и разработки наших предприятий, а также посмотреть и поучиться тому, что показывают наши соседи», – сказал в приветственной речи и.о. заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

Активное участие в экспозиции приняли государственные структуры, занятые в обеспечении безопасности. Так, выставку открыли зрелищные демонстрационные выступления подразделений Главного управления МЧС России по Удмуртии с использованием экспонатов участников, в т.ч. роботизированной техники, а также разработок сотрудников управления.

В режиме реального времени спасатели показали гостям выставки работу по устранению пожара, возникшего в результате ДТП.

На протяжении четырех дней свои достижения презентовали предприятия, работающие на рынке систем безопасности, – компании, специализирующиеся на производстве и продаже приводной техники, оборудовании для обеспечения пожарной безопасности, средств связи, систем видеонаблюдения, беспилотных летательных аппаратов, средств индивидуальной защиты, спецодежды и обуви.
Раскрытию инновационных решений участников способствовал Всероссийский конкурс перспективных разработок в области безопасности «Есть Идея!». С помощью конкурса второй год подряд выявляются перспективные предложения для дальнейшего применения в интересах МЧС России и других силовых структур. В этом году в 4 номинациях было представлено 12 видов продукции от 6 предприятий. Наиболее перспективными были признаны 5 видов продукции, представленные компаниями из Ижевска и Чайковского. Среди них: блок модернизации подъездных домофонов «Тедофон», позволяющий производить с домофона вызов службы 112; мобильный дистанционно управляемый энергоблок порошкового тушения КАТРИНА-272, спецодежда из огнестойких и износостойких тканей.

Деловая программа выставки открылась семинаром «Применение инженерных систем, обеспечивающих безопасность жильцов в многоквартирных домах повышенной этажности». Специалисты узнали о комплексной безопасности жилых домов; требованиях, предъявляемых к пожарной безопасности и обеспечению свободного проезда к домам, системах экстренного оповещения жильцов и управления эвакуацией.

На одном из семинаров выставки были подведены предварительные итоги социальной программы «Год защиты слуха». Эксперты обсудили ряд тем по охране труда на производствах, изменения в законодательстве, специальные оценки условий труда и экспертизу труда. Запоминающимся продолжением семинара стала необычная презентация (под выступление барабанщиков) коммуникационных наушников от одного из участников выставки.

В рамках одного из деловых мероприятий специалисты в подробностях рассказали о новинках оборудования для систем охранного видеонаблюдения.
О пользе и результативности «Комплексной безопасности» говорили как сами участники, так и гости экспозиции. С выставкой ознакомились 2 600 посетителей из городов и районов Удмуртии, а также Пермского края и Татарстана.

В день закрытия экспозиции начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин подвел итоги и рассказал о планах на будущее: «Я хочу отметить всех участников за активную, творческую и плодотворную работу в области применения новых технологий. Мы определили новый этап в развитии выставки. В будущем году выставку «Комплексная безопасность» в Удмуртии мы планируем проводить три дня: первый день - выставка, второй – конференции и семинары, третий – практические учения».

С фотоальбомом мероприятия можно ознакомиться на сайте safe.vcudm.ru, ВКонтакте: vk.com/izh_safe. Тел. оргкомитета: (3412) 730-730.

подробнее


14.10.2014

Заседание Европейской группы организаций по огневым испытаниям, контролю и сертификации пройдет в Минске 14-16 октября
85 машин колымских пожарных подключили к системе ГЛОНАСС
Руководитель чрезвычайной службы Москвы встретился с зарубежными коллегами в Вене
Повышение квалификации для проектировщиков ОПС, АУПТ, СОУЭ и т.д.
Действия ФАС - вне закона
«Каспийская пятерка». Нам доверяют!
Вьетнамский рынок сгорел из-за наладчиков противопожарных систем
За нарушения пожарной безопасности в Кирове собрали штрафов на 15 миллионов
Лучших огнеборцев определили на фестивале "Созвездие мужества" в Якутии
Два человека погибли при тушении пожара в поезде




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных