Вьетнамский рынок сгорел из-за наладчиков противопожарных систем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вьетнамский рынок сгорел из-за наладчиков противопожарных систем
14.10.2014 Вчера в 15 часов 55 минут на Вьетнамском рынке в Казани загорелся один из павильонов. Задымление в одноэтажном здании обнаружил охранник комплекса, он и попытался справиться с огнём самостоятельно. Одного огнетушителя не хватило, а пока мужчина ходи за вторым, пламя и дым уже охватили всё строение, так что снова проникнуть внутрь стало невозможно. Лишь тогда охрана вызвала МЧС.

Как рассказывал КазаньПресс, на вызов выехали 10 пожарных расчётов, присвоив ЧП третий номер сложности из четырёх. По состоянию на 16 часов площадь горения оценивалась в 500 кв метров. Однако уже через полчаса огонь распространился настолько, что пожарным пришлось привлечь ещё 5 автоцистерн, а сложность возросла до критической четвёртой. Тогда сообщалось о 2800 кв метров, охваченных пламенем.

Потушить огонь удалось лишь после 21 часа. Так как огонь быстро перекидывался на всё новые площади, к концу операции на месте ЧП работали 262 человека и 48 единиц спецтехники. Сотрудники МЧС отмечали, что сложности при ликвидации пожара составляли к тому же плохое противопожарное оснащение комплекса, а также недостаток водоснабжения – все близлежащие пожарные гидранты оказались выведены из строя, так что воду приходилось подвозить, тратя драгоценное время.



Кстати, группа дознавателей также указала на проблемы организации пожарной безопасности на рынке. Так, эксперты выяснили, что раннему обнаружению пожара помешали неработающие датчики дыма в павильоне. При этом администрация ТК утверждает, что ещё утром в понедельник в комплексе работали "системщики", как раз налаживавшие автоматическую пожарную сигнализацию. По всему, систему перезагрузили, и АПС попросту отключилось. Вызванное этим промедление стоило 3 полностью уничтоженных огнём и обрушившихся торговых корпусов. Как сегодня сообщает МВД, общая площадь пепелища превышает 4 тысячи квадратных метров.



Что же до причин пожара, то их ещё предстоит установить. Среди основных версий фигурирует так называемая электротехническая, то есть сбой электросистем, а также неосторожное обращение с огнём. Однако и человеческий фактор эксперты исключать не торопятся. Возможный поджог предполагают и торговцы, потерявшие на пожаре весь свой товар – по их словам, пожар на рынке может быть делом рук конкурентов из других крупных ТК Казани. Кстати, то же говорили и о пожаре на рынке "Караваево", где как раз накануне "вьетнамского" пожарища также сгорела большая часть торговых площадей.

К счастью, и том, и в другом случае обошлось без пострадавших. В частности, на вещевом "Вьетнамском" рынке в понедельник был традиционный санитарный день, так что ни покупателей, ни продавцов на территории комплекса не было. Впрочем, косвенно пострадали продавцы – стоимость ущерба, причинённого только им, может достигать нескольких миллионов рублей.
http://kazanpress.ru/news/28236-vetnamskiy_rnok_sgorel_iz_za_naladchikov_protivopo.html
подробнее


14.10.2014

Руководитель чрезвычайной службы Москвы встретился с зарубежными коллегами в Вене
Повышение квалификации для проектировщиков ОПС, АУПТ, СОУЭ и т.д.
Действия ФАС - вне закона
Безопасность в комплексе
«Каспийская пятерка». Нам доверяют!
За нарушения пожарной безопасности в Кирове собрали штрафов на 15 миллионов
Лучших огнеборцев определили на фестивале "Созвездие мужества" в Якутии
Два человека погибли при тушении пожара в поезде
Проверка сил и средств Главного Управления МЧС России по Курганской области началась с тревоги
В Симферополе для спасателей устроят гонки на пожарных машинах и стрельбу по мишеням водой




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных