С начала года в Мурманской области зарегистрировано 164 техногенных пожара : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

С начала года в Мурманской области зарегистрировано 164 техногенных пожара
24.02.2013 С начала 2013 года на территории Мурманской области зарегистрировано 164 техногенных пожара, на которых погибло 5 человек, травмировано 14 человек, спасено 30 человек. За прошедшие сутки было зарегистрировано 5 пожаров.

Так, 23 февраля в 20.25 на пульт дежурной службы "01" поступило сообщение о возгорании в одной из квартир пятиэтажки в селе Ловозеро. В одной из комнат обгорел диван. На месте происшествия работало звено ГДЗС в течение 9 минут. Из квартиры спасен гражданин.

В этот же день, в 7.27 в областном центре на улице Заречной, в частном доме произошел пожар. На место происшествия выезжали 5 пожарных расчетов. В 09.45 пожар был ликвидирован полностью. В результате происшествия огнем повреждена кровля дома, в одной из комнат обгорел потолок, в коридоре обгорела стена. Из дома были эвакуированы два человека. Также, из дома эвакуированы два газовых баллона с пропаном.

В 17.24, на одном из складов города Кола было зарегистрировано возгорание. На место происшествия выезжали 6 пожарных расчетов. В 19.09 пожар был ликвидирован полностью. Сгорела кровля, автозапчасти внутри склада. Обгорел полностью, находящийся в складе автомобиль ВАЗ-2110. Из склада удалось эвакуировать микроавтобус "Volkswagen Transporter" и три газовых баллона с пропаном.

Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает, что в целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) необходимо строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

– Не допускать хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей в квартире.
– Не допускать хранение горючих материалов в подземном паркинге.
– Не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией.
– Не включать одновременно в электросеть нескольких электроприборов большой мощности, это ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.
– Не обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.
– Не оставлять в доме без присмотра включенные утюги, плиты, чайники и другие электронагревательные приборы, нельзя устанавливать их вблизи сгораемых конструкций.
– Не допускать курение в постели.
– Прятать спички и зажигалки от детей и не оставлять детей без присмотра.
– Не курить в местах общего пользования и не бросать окурки с балкона или переходной лоджии. Это приводит к ложному срабатыванию системы пожаротушения и дымоудаления.

Нарушение противопожарных норм может привести к тому, что виновник не только лишится своего имущества, но он должен быть готов ответить и за сгоревшее чужое имущество. Конечно, прежде всего соблюдать нормы нужно не из-за боязни штрафа, а отнестись с пониманием к ситуации – нужно осознавать ответственность за возможные последствия. Ведь предотвратить пожар намного проще, чем исправлять его последствия. Берегите себя и своих близких и самое главное помните, что в случае пожара, возгорания или запаха дыма немедленно звоните по телефону "01". С сотовых телефонов звоните 112./murman.ru/
подробнее


23.02.2013

Главное управление МЧС России по Иркутской области и подчиненные подразделения 23 и 24 февраля работают в режиме «Повышенная готовность»
Все объекты Универсиады-2013 в Казани будут безопасны. Глава МЧС Владимир Пучков рассказал "Интерфаксу" о подготовке спасателей к XVII летней Универсиаде в Казани
Украина. После публикации в "КП" школьника выдвинули на "Героя-спасателя года"
«Мертвые души» проверят пофамильно. В подмосковном Пушкино «сверили часы» накануне пожароопасного сезона

24.02.2013

Четыре человека, в том числе двое детей, погибли на пожаре в одном из поселков Ульяновской области
Жертвой пожара в Ленинградской области стал пожарный
О награждении героев Губернатором

25.02.2013

В тоннеле московского метро произошел пожар
За нарушение требований пожарной безопасности прокурор потребовал наказания директора школы в с. Завальное
Из 30 тыс лесных пожаров в год 90 процентов - дело рук человеческих - руководитель Рослесхоза Виктор МАСЛЯКОВ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных