О награждении героев Губернатором : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

О награждении героев Губернатором
24.02.2013 В резиденции губернатора Челябинской области состоялось награждение южноуральцев, которые в чрезвычайной ситуации во время и после падения метеорита проявили мужество и заботу о тех, кому понадобилась помощь.
Всего на торжество были приглашены 38 человек – врачи, учителя, воспитатели детских садов, плотники, спортивные тренеры, предприниматели. Все они очень разные люди, не знакомые друг с другом до этого момента, но их объединяет одно – каждый из них стал для своих близких и всей страны настоящим героем.
«Неординарное событие 15 февраля показало, что и в мирное время находится место подвигу. Многие из вас закрыли собой детей, вывели их в безопасное место. Оперативно организовали прием пострадавших. В краткие сроки восстановили повреждения. Показали себя ответственными, бескорыстными людьми», — обратился к собравшимся губернатор Михаил Юревич. Он подчеркнул, что именно благодаря сплоченности южноуральцев и общей работе область быстро приходит в себя после ЧС и еще раз поблагодарил всех без исключения жителей региона. «Не правы те, кто говорят сегодня о разобщенности и о душевной скупости людей. Мы способны, и главное — готовы защищать друг друга, — уверен Юревич. — Знаю, что героев гораздо больше. Спасибо им. Также благодарю правительства тех регионов, которые не оставили нас в беде и помогли материалами и специалистами». Отдельную благодарность губернатор выразил федеральным властям, не оставившим без внимания непростую ситуацию в Челябинской области.
Слова признательности и восхищения присутствующим также сказали митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, имам Копейской мечети, а также и.о. руководителя регионального управления МЧС Юрий Буренко. Последний, кстати, так и обратился к награждаемым – «Уважаемые коллеги», отметив, что спасателем можно быть не только по профессии, но и по духу. А Владыка Феофан подчеркнул, что произошедшие события означают, что Бог бережет Челябинскую область. «Люди проявили себя в высшем человеческом качестве. Этот случай показал, как учителя, защищая детей, готовы были сами пострадать, как мальчики-ученики, видя пострадавших учителей, не побоялись выводить их из опасной зоны. Даже те, кто были далеки от этой беды, откликнулись в силу своих возможностей, устраняя последствия природной катастрофы», – отметил митрополит.
Каждый из приглашенных на церемонии получил благодарственные письма, почетные грамоты от губернатора Челябинской области. Самым юным героям «метеоритного дождя» — ученикам 7-а класса школы №16 Еманжелинского района Кириллу Дайнеко и Сергею Скрипнику— также достались ценные подарки. История этих мальчишек, пожалуй, одна из самых удивительных и ярких. Когда болид пролетал над областью, они как раз репетировали песню к 9 мая – «Не страшна нам бомбежка любая…». Когда раздался первый взрыв, ребята вместе с одноклассниками начали эвакуироваться из школы, но увидели, что их учительницу физкультуры заблокировало в одном из кабинетов. Они разбили окно, помогли ей выбраться, после этого достали из-под обломков стекла школьного повара и шестиклассника Илью. «Страшно не было, да и героями мы себя не считаем, — в один голос твердят Кирилл и Сергей. — Так, наверное, поступил бы каждый. Просто мы оказались чуть быстрее».22.02.2013 16:06:48
http://www.74.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=16645
подробнее


23.02.2013

Украина. После публикации в "КП" школьника выдвинули на "Героя-спасателя года"
«Мертвые души» проверят пофамильно. В подмосковном Пушкино «сверили часы» накануне пожароопасного сезона

24.02.2013

Четыре человека, в том числе двое детей, погибли на пожаре в одном из поселков Ульяновской области
С начала года в Мурманской области зарегистрировано 164 техногенных пожара
Жертвой пожара в Ленинградской области стал пожарный

25.02.2013

В тоннеле московского метро произошел пожар
За нарушение требований пожарной безопасности прокурор потребовал наказания директора школы в с. Завальное
Из 30 тыс лесных пожаров в год 90 процентов - дело рук человеческих - руководитель Рослесхоза Виктор МАСЛЯКОВ
Руководитель МЧС Мордовии получил генеральские погоны
В Узбекистане за неделю зарегистрировано 236 пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных