Новая боевая одежда для спасателей: еще прочнее, еще легче : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новая боевая одежда для спасателей: еще прочнее, еще легче
06.11.2012 Белорусских спасателей переодевают: новое боевое обмундирование уже вовсю поступает в пожарно-спасательные части. Каковы его преимущества и есть ли недостатки, узнал корреспондент портала Interfax.by.


Безопасность

Этот фактор, вероятно, самый важный в работе спасателя. И здесь новые боевки хороши. Во-первых, они обладают повышенным пределом прочности при уменьшенной массе – с 5 до 3,5 кг. Это серьезное преимущество: такое обмундирование используется вместе со специальной экипировкой (которая весит очень немало), поэтому облегченный вариант поможет спасателям выполнять свою работу эффективней.

А вот еще несколько преимуществ: новая боевая одежда не горит и даже не тлеет – воздействие открытого пламени выдерживает в течение 15 секунд, в помещении с температурой +200˚С позволяет работать в течение 6 минут. Дает возможность спасателю прикасаться к поверхностям, нагретым до +400˚С.

Боевка устойчива к воздействию кислот и щелочей, а также водонепроницаема. Наконец, на форме стало больше световозвращающих и светонакопительных элементов.


Износостойкость

Раньше в конструкции боевой одежды использовалось нетканое льняное полотно очень низкого качества. На него наносили специальный мембранный слой. В результате постоянного растяжения (особенного в местах локтевых и коленных суставов) этот слой постепенно разрушался, и боевка промокала.
На новых образцах сделаны кожаные наколенники и налокотники – очень простое и действенное решение.

Впервые в Беларуси на подобной одежде применены специальные вставки под рукавами и на спине — они позволяют спасателю динамично двигаться и выполнять работы на разных высотах. Высота воротника увеличена до 10 см, на плечах предусмотрена усиленная накладка из кожи, которая защищает от стирания ткани верха при ношении экипировки.

Размещение и конструкция карманов стали более рациональными, а льняную теплоизолирующую подстежку заменили на более легкую полиэфирно-арселоновую.

Кроме того, в подкладку куртки в области плеч вшиты специальные трубки для облегчения ношения оборудования, а на брючинах предусмотрены окантованные кожей вырезы – это должно предохранить брюки от стирания.



Экономический эффект

Новая боевая одежда полностью белорусская. Это дает преимущество в цене, ведь, по-хорошему, такой костюм должен быть очень дорогим. Однако стоимость белорусского боевого обмундирования ниже $350. Для такой одежды это сравнительно немного: зарубежные аналоги стоят в среднем в три раза дороже.

Сколько времени потребуется спасателям, чтобы «переодеться»? Как сообщил порталу Interfax.by пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий, процесс перехода на новое боевое обмундирование идет постепенно, старая одежда изнашивается и заменяется новой.

Срок службы боевого обмундирования – 3 года. Это означает, что к концу 2015 года абсолютно все служащие МЧС получат боевки нового образца. Возможно, и раньше./interfax.by/
подробнее


06.11.2012

Первенство МЧС России по самбо состоится в Кстово
Более 170 тысяч ударов молний зафиксировано за сутки на юге Австралии
Один из подозреваемых по делу о крупном пожаре в ХМАО стал свидетелем
Всероссийский семинар тренеров и судей пожарно-прикладного и спасательного спорта прошел в Воронеже
Чтобы не пришлось кричать: «Караул! Горим!»
Сергей Шойгу возглавил министерство обороны России
Бикинское предприятие оштрафовано за отсутствие огнетушителей в вагончике для мигрантов
В туапсинском порту появился «Самсон»
Помните, только от вас самих зависит благополучие и сохранность вашего дома
Сергей Шойгу возвращается в правительство




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных