Сергей Шойгу возвращается в правительство : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сергей Шойгу возвращается в правительство
06.11.2012 В Ново-Огарево президент объявил об отставке главы Минобороны Анатолия Сердюкова. Его портфель получил Сергей Шойгу, которому Владимир Путин сообщил о новом назначении в тот же день.

"Вы знаете об обстановке, которая, к сожалению, сложилась в последнее время вокруг министерства обороны, - обратился президент к Шойгу. - Для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи, мною принято решение освободить министра обороны Сердюкова Анатолия Эдуардовича от занимаемой должности".

Отметив, сколько было сделано для развития вооруженных сил и решения социальных проблем военнослужащих - в том числе и тех, что не решались годами, вроде повышения денежного довольствия и жилищных тягот, - Владимир Путин обратился с напутствием к будущему руководителю одного из самых важных ведомств в стране.

Новый глава Минобороны должен быть человеком, который сможет продолжить все положительное, что было сделано за последние годы, заметил президент. Он должен будет обеспечить динамичное развитие Вооруженных Сил, выполнение госзаказа и грандиозных планов по перевооружению армии и флота.

"В этой связи считаю, что таким человеком могли бы быть вы, и предлагаю вам занять должность министра обороны Российской Федерации", - сказал Путин Шойгу.

Для нового министра возвращение в Белый дом будет делом привычным. Он провел в кабинете министров почти два десятка лет в должности главы МЧС и лишь весной этого года стал губернатором Подмосковья. Кроме того, Шойгу - генерал армии.

Утром, прямо перед беседой с Шойгу, Путин пригласил к себе Сердюкова на короткий разговор. Напомним, на прошлой неделе глава государства также встречался с Сердюковым - поручил ему обеспечить полное взаимодействие со следствием в отношении "Оборонсервиса". Разговор шел за закрытыми дверями.

Примерно через полчаса после отъезда Сердюкова журналистов позвали в рабочий кабинет президента. Объявляя о кадровых перестановках, Владимир Путин не выглядел расстроенным. Скорее наоборот. Прежде чем начать разговор о новом назначении, он охотно шутил с журналистами и даже пообещал одному из корреспондентов, который был в джинсах, в подарок на день рождения новые брюки.

Для Шойгу же предложение было неожиданным, и он этого не скрывал. При этом новый министр сразу дал понять, что к работе готов: заверил, что постарается сделать все возможное на своем посту и даже рассказал о приоритетах.

"Предполагаю опираться, прежде всего, на армейский коллектив, на тех, кто в нем вырос, много сделал для армии и, конечно, продолжает сегодня работать в Вооруженных Силах", - сообщил о планах глава Минобороны.

"Действительно, в армии очень сильный кадровый, интеллектуальный потенциал, и его нужно в полную силу использовать", - одобрил такую постановку вопроса глава государства.
Владимир Путин похвалил работу Шойгу в качестве главы Подмосковья. За недолгое время он сумел создать предпосылки для решения проблем, которые стоят перед областью - и финансовых, и экономических, и социальных. "Команду создали дееспособную", - оценил президент.

"Надеюсь, что будущий руководитель, который будет избран гражданами, - это произойдет не раньше, чем через год, - сможет наладить работу", - добавил глава государства и сообщил, что совсем скоро определит, кто станет исполнять обязанности губернатора Московской области.

Главу Подмосковья граждане изберут через год, в Единый день выборов 8 сентября. Кто будет исполнять его обязанности до этих пор, станет известно в ближайшее время, подтвердил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Пока что руководить регионом будет вице-губернатор Руслан Цаликов, сообщили в областной администрации.

Шойгу же Путин пожелал успехов. Президент охарактеризовал его как человека опытного, знающего и военного. "То, что Вы обратили внимание на необходимость использования именно интеллектуального и кадрового потенциала самих Вооруженных Сил, - абсолютно правильно", - еще раз поддержал идею нового министра глава государства.

Владимир Путин назначил Шойгу на должность министра обороны по рекомендации председателя правительства, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Решение об освобождении от должности Сердюкова именно принято президентом", - добавил он.

Консультации между президентом и премьером-министром об отставке Сердюкова велись несколько дней, в свою очередь сообщила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова. "В соответствии с существующим законодательством после того, как Сердюков подал заявление об отставке, премьер-министром на утверждение президенту были внесены проекты указов об освобождении Сердюкова от должности министра обороны и назначении на этот пост Сергея Шойгу", - пояснила она./rg.ru/
подробнее


06.11.2012

Новая боевая одежда для спасателей: еще прочнее, еще легче
Сергей Шойгу возглавил министерство обороны России
Бикинское предприятие оштрафовано за отсутствие огнетушителей в вагончике для мигрантов
В туапсинском порту появился «Самсон»
Помните, только от вас самих зависит благополучие и сохранность вашего дома
Шойгу признался, что назначение министром обороны стало для него неожиданным
С.Шойгу: Что сделано за полгода губернаторства
Кадыров: Шойгу станет лучшим министром обороны
"Логика назначения Шойгу диктует появление в военном ведомстве новых людей"
Дело бывшего замглавы курганского ГУ МЧС РФ, обвиняемого в мошенничестве, передано в суд




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных