Чтобы не пришлось кричать: «Караул! Горим!» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чтобы не пришлось кричать: «Караул! Горим!»
06.11.2012 Приближается зима – время, когда из-за недоработок коммунальных служб многие вынуждены будут пользоваться различными нагревательными приборами, а это прямая угроза возникновения пожаров и их тяжелых последствий.


Опыт предыдущих лет подсказывает, что эффективным способом противодействия огненным бедствиям являются специальные контрольные рейдовые мероприятия, в рамках которых инспектора отделов надзорной деятельности выявляют нарушения и оказывают методическую помощь организациям и гражданам в соблюдении противопожарного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по РД, в течение года в два этапа - с 15 января по 31 марта и с 1 октября по 30 ноября - Управление надзорной деятельности проводит надзорно-профилактическую операцию «Жилище», цель которой – выявление и устранение нарушений пожарной безопасности в жилом секторе.

В рамках данной операции сотрудники ГУ МЧС РФ по РД провели рейды по семейным общежитиям Махачкалы на ул. Энгельса, 13 и 13 «а», Бахметьева, 34. Выявлено, что здания не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, электропроводка проложена с нарушениями, внутренние пожарные краны в нерабочем состоянии, не укомплектованы рукавами и стволами, не разработаны и не вывешены на видных местах планы эвакуации людей на случай возникновения пожара, здания не обеспечены первичными средствами пожаротушения, не укомплектованы пожарные щиты, допущены и другие нарушения.

Отдел надзорной деятельности по Советскому району передает материалы на приостановку данных объектов в федеральный суд района, а также они будут отправлены в прокуратуру и администрацию Советского района для сведения.
Как показывают рейды, практически ни одно общежитие в городе не соответствует всем требованиям и нормам пожарной безопасности, поэтому работы у инспекторов в данном направлении еще много.

Кроме того, сотрудники Управления надзорной деятельности проводят обу­чение населения пожаробезопасному поведению, распространяют агитационные листовки и буклеты, разъясняют противопожарные правила через средства массовой информации.

В последнее время многие горожане да и сельские жители немало денег тратят для приобретения современной бытовой техники. А вот израсходовать «лишний» рубль на замену ветхой электропроводки или хотя бы на приобретение огнетушителя не хотят. Делают это лишь единицы, наиболее ответственные граждане. Остальные полагают, что беда обойдет их стороной, но это, к сожалению, не всегда оправдывается. Вот и результат: с начала года уже зарегистрировано 345 пожаров, в которых погибли 11 человек. И по-прежнему основными причинами их возникновения остаются нарушения правил эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, неисправность печей и дымоходов и – горько говорить - детская шалость с огнем.

Если бы люди следовали нормам ­безопасности, тогда не пришлось бы тратить огромные государственные средства на тушение пожаров, а жизнь и здоровье сотрудников МЧС и жильцов не подвергались бы неоправданному риску. Но еще есть возможность каждому подумать и предпринять необходимые меры для безопасности себя и своих близких. /dagpravda.ru/
подробнее


06.11.2012

Беларусь поставит форму для российских спасателей
Первенство МЧС России по самбо состоится в Кстово
Более 170 тысяч ударов молний зафиксировано за сутки на юге Австралии
Один из подозреваемых по делу о крупном пожаре в ХМАО стал свидетелем
Всероссийский семинар тренеров и судей пожарно-прикладного и спасательного спорта прошел в Воронеже
Новая боевая одежда для спасателей: еще прочнее, еще легче
Сергей Шойгу возглавил министерство обороны России
Бикинское предприятие оштрафовано за отсутствие огнетушителей в вагончике для мигрантов
В туапсинском порту появился «Самсон»
Помните, только от вас самих зависит благополучие и сохранность вашего дома




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных