В Туве заложили Аллею Мужества памяти погибших пожарных-десантников : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/53
Подробнее

Новости и События

В Туве заложили Аллею Мужества памяти погибших пожарных-десантников
06.10.2012 В столице Тувы недалеко от аэропорта Кызыла, где находится база Тувинской авиалесоохраны, состоялась закладка Аллеи памяти тувинским десантникам, погибшим 6 июня на тушении таежного пожара в Бай-Тайгинском районе республики. Были высажены 300 молодых сосен, привезенных из Балгазынского и Шагонарского лесничеств. Специально для участия в закладке Аллеи памяти приехали родственники погибших героев, их коллеги – десантники, представители всех лесничеств республики.

Перед началом посадки деревьев состоялся митинг. Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что сохранение памяти о людях, которые очень хотели жить, но отдали свою жизнь, выполняя служебный долг – очень важная обязанность власти и коллег.

Аллея памяти должна стать знаковым местом в городе. При этом не менее важно сделать все возможное для того, чтобы оснастить службу, ведущую борьбу с лесными пожарами, современной техникой и оборудованием.

За Аллеей памяти Николая Владимировича Былева, Владимира Владимировича Кечил-оола, Херела Юрьевича Кызыл-оола, Николая Николаевича Новикова, Виктора Евгеньевича Стремоусова, Сергея Сергеевича Федотова, Родиона Юрьевича Хуурака, Андрея Олеговича Шилина собираются ухаживать сами сотрудники авиалесоохраны.

Посадка деревьев и кустарников будет осуществлена в несколько этапов. На втором высадят шиповник и дикие яблони. Все насаждения будут располагаться в форме Ордена Мужества.

Шолбан Кара-оол побеседовал с вдовами и другими близкими родственниками погибших. Он интересовался, как реализуется его решение о ежемесячных выплатах, а также обсудил вопрос установки памятника десантникам в городе Шагонаре, где жили большинство из них, чтобы женщины могли приводить к памятнику своих детей. Глава республики согласился с вдовами погибших, что очень важно, чтобы дети помнили о своих отцах, погибших при исполнении служебного долга, и гордились ими.

Закладка аллеи стала еще одним днем поминовения погибших и днем встречи их родных, которых сроднило общее горе. Они вместе сажали деревья, сфотографировались рядом с ними. Анжела Хуурак – вдова инструктора-десантника Родиона Хуурака – пришла вместе с маленькой дочкой. Деревце они тоже посадили вместе. Анжела сказала, что ей очень важно, что о Родионе и его коллегах помнят жители республики. Эта память помогает жить и думать о будущем./tuvaonline.ru/
подробнее


05.10.2012

В РФ накануне упал Boeing, взорвалась АЭС, землетрясение разрушило Петропавловск-Камчатский. МЧС отрепетировало «приход Большого Песца»
Девять полицейских наказаны после пожара на нелегальной фабрике в Егорьевске
Десять московских общежитий для мигрантов внесены в черный список МЧС РФ

06.10.2012

Назначен начальник Новгородского облуправления МЧС
Сибирь получит более 800 миллионов рублей на охрану лесов от пожаров
Взрыв на заводе в ХМАО: арестован гендиректор фирмы, которой принадлежит предприятие. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения
Глава Рязанской области открыл первое в регионе за 20 лет новое пожарное депо
Под Тулой вспыхнувшую иномарку тушили пожарные-добровольцы на тракторе
Трое детей погибли в пожаре в Татарстане
В волгоградском вузе открылась пожарная часть




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных