Десять московских общежитий для мигрантов внесены в черный список МЧС РФ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Десять московских общежитий для мигрантов внесены в черный список МЧС РФ
05.10.2012 Десять московских общежитий, где проживают трудовые мигранты, были внесены в черный список МЧС за нарушения пожарной безопасности в этом году, сообщил в пятницу замначальника столичного ГУМЧС Сергей Аникеев.

"Только в этом году проверена треть из 517 общежитий. В прошлом году было проверено 100%", - сказал Аникеев на межведомственном селекторном совещании.

Он отметил, что за выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 109 юридических лиц, 137 должностных лиц.

"Судами по восьми нашим материалам принято решение о штрафах и приостановке деятельности. Десять объектов подобного рода занесены в черный список", - сообщил Аникеев.

Кроме того, по словам замначальника главка, инспекторы госпожнадзора проводят проверки и рынков, где работают, а порой и живут трудовые мигранты.

"По 45 проверенным рынкам из имеющихся 53 привлечено к ответственности 20 юридических и 70 должностных лиц", - заметил Аникеев.

Он подчеркнул, что инспекторы по пожарному надзору не уполномочены проверять законность пребывания иностранцев на территории РФ, с которыми они сталкиваются при проверках.

"Это вызывает сложности в идентификации мигрантов и информировании компетентных служб", - заключил Аникеев.

Аникеев отметил, что за последние пять лет ситуация с пожарами на объектах работы и проживания мигрантов в Москве стабильно снижается.

Наиболее страшные трагедии происходят там, где руководителями трудовых мигрантов являются представители бизнеса, где затраты на обеспечение безопасности труда минимальны.

Аникеев также предложил проработать вопрос обустройства специально выделенных мест для проживания иностранных рабочих, которые бы удовлетворяли требованиям безопасности и обладали хотя бы минимальным уровнем комфорта.

При этом он подчеркнул, что цена за такое жилье должна быть социально ориентированной.

Аникеев также внес предложение пересмотреть законодательство в части распространения запрета на проживание людей не только на объектах производственного назначения, но и на других объектах экономики./riarealty.ru/
подробнее


05.10.2012

Мэр Краснодара награжден медалью МЧС России
Прокуратура потребовала погасить долги по зарплате перед лесными пожарными
Цифровая радиосвязь появится в 18 пожарных частях Ленобласти. В рамках модернизации системы оповещения о ЧС 18 головных пожарных частей Ленобласти оборудуют цифровой радиосвязью до 2013 года, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.
В РФ накануне упал Boeing, взорвалась АЭС, землетрясение разрушило Петропавловск-Камчатский. МЧС отрепетировало «приход Большого Песца»
Девять полицейских наказаны после пожара на нелегальной фабрике в Егорьевске

06.10.2012

Назначен начальник Новгородского облуправления МЧС
Сибирь получит более 800 миллионов рублей на охрану лесов от пожаров
В Туве заложили Аллею Мужества памяти погибших пожарных-десантников
Взрыв на заводе в ХМАО: арестован гендиректор фирмы, которой принадлежит предприятие. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения
Глава Рязанской области открыл первое в регионе за 20 лет новое пожарное депо




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных