МЧС научит шахтеров не умирать : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/151

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1931

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4380

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1975


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/137

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/152

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/149
Подробнее

Новости и События

МЧС научит шахтеров не умирать
31.05.2012 Новый глава ведомства заложил первый камень уникального учебного центра

Уникальный аэромобильный спасательный учебно-тренировочный центр для горноспасателей и шахтеров будет построен в 2014 году в Новокузнецке. Закладку символического камня на его строительстве произвел в среду новый глава МЧС Владимир Пучков в своей первой рабочей поездке. Вместе с министром в Новокузнецке побывал и корреспондент «МК».

— Этот центр уникален тем, что здесь будут готовиться шахтеры и горноспасатели со всей России с применением системы максимального приближения условий тренировок к реальным. Для этого в центре будет построен технологический модуль с учебной шахтой и 5 залов для 3D-моделирования аварийных ситуаций. Это позволит отрабатывать действия обучающихся в виртуально созданных условиях подземных пожаров или других аварийных ситуациях, — пояснил «МК» Владимир Пучков по приезде к месту строительства.

По словам министра, появление такого обучающего полигона крайне важно для России, это показала череда взрывов метана на шахтах в 2010 году. Анализ ситуации выявил, что в основном люди гибли из-за несвоевременного оказания помощи и незнания, как себя правильно вести. Тогда МЧС обратило внимание на опыт стран с сопоставимым объемом добычи подземных ресурсов. И выяснилось, что в Австралии, например, после того как шахтеров и горноспасателей стали обучать в специальных центрах, смертность при возникновении чрезвычайных ситуаций свелась к нулю. Опыт был сразу же взят на вооружение, но наш, российский, центр, по словам Владимира Пучкова, будет еще современнее и крупнее.

Этот центр будет обеспечивать безопасность работы как на шахтах, так и в металлургии. Внедрение авиационных технологий позволит обеспечить «прикрытие» всей территории Кузбасса, а при необходимости и оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации по всей России.

— Ежегодно центр будет готовить до десяти тысяч шахтеров и горноспасателей со всех угольных регионов страны и даже из-за рубежа, — пояснил министр.

Присутствовавший на церемонии закладки символического камня губернатор Кемеровской области Аман Тулеев также отметил, что вопросам безопасности угольного производства местные власти намерены уделять огромное внимание.

— Уголь любой ценой нам не нужен. Но можно говорить об этом, а можно — делать, как это делаем мы сейчас, начиная строительство центра, — заявил губернатор.

Новый глава МЧС, заканчивая церемонию, пообещал, что сделает все, чтобы завершить строительство с опережением срока на один год — то есть не к 2015 году, а к 2014-му. И озвучил сумму, которую планируется потратить, — 3 миллиарда 700 миллионов рублей.

При этом Владимир Пучков отметил, что все возможности новой тренировочной базы МЧС, в том числе «огромный спортивный комплекс, современное жилье и другие элементы инфраструктуры, будут служить также и на благо жителям города»./mk.ru/
подробнее


31.05.2012

СТРЕЛЕЦ®: Новые победы и признание!
Что делать при пожаре в транспорте?
На Крюковском рынке нет огнетушителей, у продавцов — медкнижек
Огонь, как опасность
Спасатели со всей Украины собрались в Одессе померяться силой духа и тела
ГУ МЧС РФ по Тверской области провело комплексную тренировку
МЧС Тувы ужесточает требованя к организации гражданской обороны
Больше 130 тысяч человек спасли сотрудники МЧС Северо-Западе за 20 лет
Завтра в Петербург с рабочим визитом прибывает глава МЧС России Владимир Пучков
В Киеве начал работать единый номер экстренной помощи "112". Номер "112" будет использоваться параллельно со старыми номерами экстренной помощи.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных