Спасатели со всей Украины собрались в Одессе померяться силой духа и тела : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели со всей Украины собрались в Одессе померяться силой духа и тела
31.05.2012 В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС приняли участие более 600 тысяч человек. 26 лет спустя около 10% из них ушли из жизни и более 160 тысяч получили ту или иную степень инвалидности. Вспомнить о погибших и показать силу духа и тела вот уже 25 лет подряд съезжаются коллеги-спасатели в рамках Международных соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Сергей Коротун, корреспондент «АТВ»: прыгнуть выше, пробежать быстрее, действовать слаженно, быть внимательным — от волевых и спортивных качеств этих мужчин зависит исход любой чрезвычайной ситуации!

Участников 25-х юбилейных соревнований по пожарно-прикладному спорту памяти пожарных — героев Чернобыля встретили хлебом-солью, танцами и песнями. Официальное открытие спортивного мероприятия немного омрачил утренний дождь, но для настоящих мужчин это не стало помехой.

Николай Ильченко, первый заместитель городского головы: эти соревнования проходят сегодня, несмотря на то что дождь, в очень хорошей, дружественной обстановке!

Память погибших спасателей-пожарных почтили минутой молчания. Потом возложение цветов и огонь памяти. Но для участников команд и спортивных делегаций из 11 стран главное — показать, на что способна современная молодёжь в деле спасения человеческих жизней. Ведь именно так можно доказать, что герои погибли не напрасно.

Григорий Рева, генерал-полковник, министр МЧС Украины в 2003-2005 гг., президент Федерации пожарно-прикладного спорта Украины: каждые 2,5 минуты в нашей стране что-то случается — какая-то чрезвычайная ситуация с участием подразделений МЧС, поэтому самое главное, конечно, это человеческий фактор!

Владимир Боделан, начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области: я надеюсь, что у всех участников соревнований, гостей, а особенно у семей погибших бойцов, которые принимали участие в ликвидации этой страшной катастрофы, останутся только добрые и приятные воспоминания о сегодняшнем дне!

100-метровая полоса препятствий и пожарная эстафета — вот меню сегодняшних состязаний. Завтра спортсменов ожидает подъём по штурмовой лестнице и боевое развёртывание пожарных мотопомп.

Расим Керимов, полковник, начальник отдела профессиональной подготовки МЧС Азербайджана: в этом году это рекордное количество команд — 21 команда, которые присутствуют! Организация очень хорошая, приём очень приятный, стадион подготовлен 3 созданы все условия, чтобы спортсмены показали свои силы, умение, мастерство!

Александр Андрийчук, лейтенант, представитель сборной команды МЧС Украины: главными конкурентами для нас сейчас являются Россия и Беларусь. Также хорошо выступает Чехия — это основные страны, которые занимают призовые места.

Неудачное выступление — не повод для уныния. Ведь в соревнованиях главное — участие. Но в жизни у этих парней нет права на ошибку. Что же главное в работе служащего МЧС? От чего зависит победа?

Александр Андрийчук: самые главные качества — это в первую очередь храбрость, выдержка, постоянные занятия спортом — чтобы держать себя в хорошей физической форме... Ну и такие общие — выносливость, преданность своему делу!

Александр Турчин, майор, представитель сборной МЧС Киева: можно сказать — и от человеческих качеств, и от технического обеспечения — от профессионализма.
— а решающим что является в нестандартной ситуации, например?
— риск, сила, умение!

Не спортом единым — для участников соревнований каждая встреча — повод для обмена опытом, профессиональными секретами и крепкой дружбы.

Евгений Худоба, лейтенант, представитель сборной МЧС Московской области: эти соревнования — приезжаем, видим друзей, переписываемся ВКонтакте, в Твиттере — постоянно, общение — тут сотни друзей — ну, у меня лично! Я с каждым разом с удовольствием приезжаю на соревнования и общаюсь с людьми!/atv.odessa.ua/
подробнее


31.05.2012

Практический семинар по особенностям эксплуатации интегрированной системы "Рубеж" (производитель НПФ "Сигма-ИС")
СТРЕЛЕЦ®: Новые победы и признание!
Что делать при пожаре в транспорте?
На Крюковском рынке нет огнетушителей, у продавцов — медкнижек
Огонь, как опасность
МЧС научит шахтеров не умирать
ГУ МЧС РФ по Тверской области провело комплексную тренировку
МЧС Тувы ужесточает требованя к организации гражданской обороны
Больше 130 тысяч человек спасли сотрудники МЧС Северо-Западе за 20 лет
Завтра в Петербург с рабочим визитом прибывает глава МЧС России Владимир Пучков




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных