Огонь, как опасность : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2110


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огонь, как опасность
31.05.2012 Причинами возникновения пожаров чаще всего являются: неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования, самовозгорание веществ и материалов, разряды статического электричества, грозовые разряды, поджоги. В зависимости от места возникновения различают: пожары на транспортных средствах; степные и полевые пожары; подземные пожары в шахтах и рудниках; торфяные и лесные пожары; пожары в зданиях и сооружениях.

-территория садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев и т.п., которые следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозиться;

-дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемых для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными;

-не разрешается оставлять на открытых площадках и во дворах тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами;

-газобаллонные установки для снабжения газом кухонных и других плит должны располагаться в негорючей пристройке у глухого участка наружной стены не ближе 5м от входа в дом с количеством баллонов не более трех;

-не допускается разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь и золу вблизи строений.

Ежегодно в России во время пожаров гибнет в среднем 20 000 человек. Печальная статистика, если учесть, что эти смерти происходят в большинстве своём от невнимательности, паники и незнания элементарных правил поведения при возгорании.

Крайне важно запомнить несколько пунктов, рекомендуемых при возникновении ситуации при пожаре.

1. Никогда не паникуйте, вам это не поможет, а только приведёт к трагическим последствиям.

2. Первым делом звоните в службу спасения – за вас это просто может никто не сделать.

3.Не повторяйте бездумные ошибки многих людей: не следует тушить небольшое возгорание путём задувания – пламя может вырасти в несколько раз.

4. Большинство людей погибает не в огне, а задохнувшись угарным дымом. При пожаре сразу же приготовьте намоченную тряпку, через которую, возможно, придётся дышать. В задымлённом помещении передвигайтесь как можно ниже к полу – дым всегда стремится наверх.

5. Даже не думайте тушить включенные электроприборы водой – нужно накинуть на воспламенившуюся технику покрывало или тяжелую штору или воспользоваться специальным огнетушителем.

6. Не прыгайте с верхних этажей, не надо спускаться по верёвкам, простыням, водосточным трубам. Лучше подождать 15 минут помощи, чем сигануть с восьмого этажа, лелея мысль о выживании.

7. Если у вас есть возможность помочь другим людям – реализуйте её любыми способами, лучше спасти несколько чужих жизней, чем собственное имущество.

8.Когда горит человек. Ни в коем случае не давайте ему бежать – пламя только усилится. Нужно сразу же свалить пострадавшего на землю, не исключая силовых методов, попробовать оперативно скинуть горящую одежду, а лучше накинуть любую плотную ткань, обязательно оставив голову открытой, дабы человек не задохнулся. Нельзя снимать самому одежду с обожженных частей тела, тем более синтетику – передайте пострадавшего в руки врачей.

Межмуниципальное Управление МВД России «Ногинское» информирует, что лица виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность. Помните об этом и не совершайте противоправные действия, в результате которых могут пострадать люди.


Пресс-служба
МУ МВД России «Ногинское»/guvdmo.ru/
подробнее


31.05.2012

Оснащенность подразделений МЧС спецтехникой за пять лет достигнет 80%
Практический семинар по особенностям эксплуатации интегрированной системы "Рубеж" (производитель НПФ "Сигма-ИС")
СТРЕЛЕЦ®: Новые победы и признание!
Что делать при пожаре в транспорте?
На Крюковском рынке нет огнетушителей, у продавцов — медкнижек
Спасатели со всей Украины собрались в Одессе померяться силой духа и тела
МЧС научит шахтеров не умирать
ГУ МЧС РФ по Тверской области провело комплексную тренировку
МЧС Тувы ужесточает требованя к организации гражданской обороны
Больше 130 тысяч человек спасли сотрудники МЧС Северо-Западе за 20 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных