Что делать при пожаре в транспорте? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1277

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/233

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/317

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/161

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1324


Новые темы обсуждений:
Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[18.4 16:13] 0/9

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[18.4 16:1] 1/27

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 15:42] 3/127

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/179

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/97
Подробнее

Новости и События

Что делать при пожаре в транспорте?
31.05.2012 В Архангельске с неумолимой частотой горят пазики. Горят они и на городских стоянках, и на территориях автотранспортных предприятий, с пассажирами и без оных. После возникновения пламени, как заявляют эксперты, автобус в среднем выгорает в течение пяти минут. На ум приходит слово «безопасность», и тут же вспоминается таксистский закон, за нее как раз и выступающий. Но у пассажиров, пользующихся автобусами и такси постоянно, в голове другое: тут, скорее, не вопрос безопасности, а вопрос гармонии скоростного решения и комфорта.

Транспортное средство, исходя из вышесказанного, – объект повышенной пожароопасности, поэтому сайт 29.ru предупреждает водителей и пассажиров автобусов и автомобилей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств.

При возгорании транспортного средства сразу звоните в пожарную службу по телефону 01 или 112 (единый телефон экстренной службы). Будьте внимательны: пожар в автомашине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота – все это факторы, предшествующие пожару.

Если вы почувствовали запах гари или увидели дым в автобусе, немедленно сообщите о пожаре водителю. Не забывайте, что его внимание обращено на дорогу. Откройте двери кнопкой аварийного открывания дверей. Если это не удается, а салон наполняется дымом, попытайтесь разбить боковые окна (держась за поручень, ударьте обеими ногами в угол окна) или открыть их как аварийные выходы. К примеру, с помощью специального встроенного шнура.

Защитите рот и нос платком, шарфом, рукавом, полой куртки от дыма: первая опасность при таком пожаре – ядовитые газы от горения пластика, иной раз достаточно нескольких вдохов, чтобы потерять сознание. Попытайтесь потушить огонь с помощью огнетушителя, если он есть в салоне, или накройте очаг возгорания верхней одеждой. Боритесь с паникой и в первую очередь спасайте детей и тех, кто не может сам о себе позаботиться.

При тушении пролитого под автобус или автомобиль топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая пену или порошок в направлении от края к центру очага. При тушении возгорания под капотом осторожно откройте его (желательно сбоку палкой или монтировкой, поскольку при этом возможен выброс пламени). Огнетушитель направляйте на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом или залейте водой.

Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде, или ваши руки смочены бензином – это опасно. При невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите от машины на безопасное расстояние, поскольку может взорваться топливный бак. В радиусе опасной зоны (не менее десяти метров) не должно быть людей.

В ожидании пожарных поливайте водой стоящие рядом автомобили, чтобы огонь не перекинулся на них, или откатите их в сторону с помощью прохожих и водителей. Если в кабине горящего автомобиля или автобуса находится человек, а двери заклинило, то взломайте двери или выбейте стекло монтировкой или камнем. Вытащите пострадавшего из машины, вызовите скорую помощь, окажите ему первую помощь или отправьте его в ближайший медпункт на первой же остановленной вами машине, запомнив или записав ее номер.

После ликвидации возгорания сообщите о случившемся в ближайшее отделение ГИБДД./29.ru/
подробнее


30.05.2012

Министр МЧС России Владимир Пучков посетил Новокузнецк. Цель визита - начало строительства Национального аэромобильного спасательного центра подготовки горноспасателей и шахтеров

31.05.2012

За авиаперевозку больного ребенка бюджет области заплатил МЧС 1,2 миллиона
Оснащенность подразделений МЧС спецтехникой за пять лет достигнет 80%
Практический семинар по особенностям эксплуатации интегрированной системы "Рубеж" (производитель НПФ "Сигма-ИС")
СТРЕЛЕЦ®: Новые победы и признание!
На Крюковском рынке нет огнетушителей, у продавцов — медкнижек
Огонь, как опасность
Спасатели со всей Украины собрались в Одессе померяться силой духа и тела
МЧС научит шахтеров не умирать
ГУ МЧС РФ по Тверской области провело комплексную тренировку




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных