В Курске молодые пожарные выбирали лучшего по профессии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4324

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1786

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1958


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/55

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/71

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/125
Подробнее

Новости и События

В Курске молодые пожарные выбирали лучшего по профессии
28.06.2011 Сегодня на отделении «Пожарная безопасность» Курского государственного политехнического колледжа на базе ПЧ №3 прошел конкурс «Лучший по профессии». Соревнования учащихся ознаменовали собой завершение практики, в течение которой юные пожарные отрабатывали профессиональные навыки. Как заметил один из преподавателей: «Конкурс предназначен для того, чтобы выявить лучших, сделать вывод о том, что недоучили в теории, и что не освоили на практике в пожарных частях». В соревнованиях приняли участие более 50 студентов 2-го курса.

Начался конкурс с построения, где студенты разделились на две команды «Огнеборцев» и «Спасателей». Соревнования проходили командно, но, несмотря на это, идивидуальные победы преподавтели пообещали отметить особым образом, например, освобождением от дальнейшей практики. Кроме того, победителям конкурса в личном зачете предоставится возможность вступления в создаваемую на базе колледжа добровольную пожарную команду.

Конкурс проходил в четыре этапа. На первом из них ребята должны были на скорость одевать тяжулую профессиональную одежду. Победителем конкурса стал Сергей Хомяков, который успел одеться за 25 секунд. На следующем этапе проходил конкурс вязания узлов. Оценивалась скорость завязывания узла и его правильность. Здесь отлично проявил себя Александр Афанасьев, сумевший завязать профессиональный узел всего за три секунды. В конкурсе третьего и четвертого этапа, где ребята поднимались по штуромовой и трехколенной лестнице, победителями стали Евгений Толкач, одолевший поднятие по «штурмовке» за 11 секунд, и Александр Козлов, поднявшийся по трехколенной лестнице за 7 секунд.

Дальнейшие задания должны были показать, насколько студенты самоотвержены и готовы непосредственно к операциям по спасению людей. Особо отличились будущие пожарные в конкурсе по спасению пострадавших, находящихся на 3-ем этаже. Ребята проявили настоящую оперативность и изобретательность, скидывая вниз с 3-его этажа веревки и спуская по ним людей. Коллективно студенты участвовали в конкурсе по извлечению человека из-под завалов: манекен, выполнявший роль живого человека, был успешно «спасен» и воодружен на носилки.

Оценивало ребят компетентное жюри во главе с начальником Управления пожаротушения МЧС по Курской области Сергеем Шаровым. По итогам соревнований победителем оказалась команда «Огнеборцев», а приз зрительских симпатий получил Алексей Банников, который по всему видимому отличается особой артистичностью и чувством юмора. На вопрос о том, как он может охарактеризовать свой коллектив, Алексей ответил: «Мы тут все простые как кусок хозяйственного мыла».

ЦФО, Курск
Наталья Шмыгарева
ИА KURSKCiTY
подробнее


28.06.2011

Коми готова к развертыванию в регионе "Системы 112"
Ростуризм включил Башкортостан в число пожароопасных регионов
Подмосковные священники теперь могут помочь спасти не только душу, но и жизнь
МЧС РФ: близ Красного Кута вспыхнул природный пожар
Газодымозащитники противопожарной службы Удмуртии совершенствовали профессиональное мастерство
Невидимая рука рынка опять поджигает Россию
Пожарные живут по заветам Аристотеля
Проверки АЗС выявили вопиющие нарушения
Человеческий фактор как зона особого риска
Замминистра МЧС РФ осмотрел строящуюся пожарную часть по защите объектов Универсиады. Александр Чуприян высказал ряд конструктивных предложений.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных