Проверки АЗС выявили вопиющие нарушения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2607

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Проверки АЗС выявили вопиющие нарушения
28.06.2011 Почти все автозаправки в Костромской области признаны небезопасными. Напомним, несколько недель назад на одной из АЗС произошел взрыв, приведший к человеческим жертвам. Теперь выяснилось, что в целом в регионе ситуация с АЗС крайне неблагоплучная. Подробнее об этом радиостанции "Вести ФМ" рассказала корреспондент ГРК "Кострома" Любовь Литова.

Литова: В работе практически всех автозаправок области выявлены нарушения. Таков итог проверки, которую провела областная прокуратура. Поводом для нее стали трагические события в газовом хранилище заправочной станции на улице Зелёной в Костроме. Напомню, 1 июня во время перекачки сжиженного газа произошел взрыв. Один человек погиб, трое получили травмы. Проверка соблюдения правил безопасности на АЗС области длилась три недели. Комиссия обследовала 118 бензо- и газозаправок во всех районах . Выявлено более 300 нарушений, среди которых самые распространённые - несоблюдение правил пожарной безопасности. Так, на многих АЗС огнетушители оказались либо неисправны, либо просто не заправлены. На одной из станции отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, на другой окна были закрыты глухими решетками.

При проверке выявлены и вопиющие случаи. Так, в Судиславском районе, заправка ТНК-Ярославль вообще не имела права работать. Здесь не было документов, разрешающих ввод объекта в эксплуатацию. Владельцы оштрафованы на полмиллиона рублей. Говорит начальник отдела прокуратуры Костромской области Юлия Калистова.

Калистова: Эта заправочная станция вообще работать была не должна. достаточно много переписки было между руководством ТНК-Ярославль и прокуратурой района. но они не приняли мер, чтобы закрыть эту заправку. И аналогичные нарушения этим же юридическим лицом допущены и при эксплуатации такой же заправочной станции в кадыйском районе.

Литова: Я побывала на одной из АЗС. Здесь во время проверки прокуратура не досчиталась сопроводительных документов к заправочным колонкам.

Я вижу, это не единственное нарушение. Положен щит с инструкцией для водителей. Его нет. Окна закрыты решётками. Случись здесь пожар, покинуть помещение люди попросту не смогут. Найти выход в дыму и гари будет невозможно.

Всего же по итогам проверки возбуждено более 40 административных дел. 24 человека привлечены к ответственности. Автозаправкам дан срок 1 месяц на устранение всех недостатков. О том, что ждет нарушителей после его истечения, рассказывает Юлия Калистова.

Калистова: После этого будем судить: если устранили все выявленные нарушения, то хорошо. Если мер никаких не принято после контрольных мероприятий, то уже будет рассматриваться вопрос о применении такой меры реагирования, как приостановление деятельности./radiovesti.ru/
подробнее


28.06.2011

МЧС РФ: близ Красного Кута вспыхнул природный пожар
Газодымозащитники противопожарной службы Удмуртии совершенствовали профессиональное мастерство
В Курске молодые пожарные выбирали лучшего по профессии
Невидимая рука рынка опять поджигает Россию
Пожарные живут по заветам Аристотеля
Человеческий фактор как зона особого риска
Замминистра МЧС РФ осмотрел строящуюся пожарную часть по защите объектов Универсиады. Александр Чуприян высказал ряд конструктивных предложений.

29.06.2011

В Магадане пройдут соревнования «Лучшее звено ГДЗС» среди звеньев газодымозащитной службы подразделений пожарной охраны Магаданской области
Центральный аэромобильный поисково-спасательный отряд «Центроспас» МЧС России впервые проходит международную аттестацию в системе Международной поисково-спасательной консультативной группы.
Объединения добровольной пожарной охраны в ЕАО получат юридический статус




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных