Коми готова к развертыванию в регионе "Системы 112" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Коми готова к развертыванию в регионе "Системы 112"
28.06.2011 Республика Коми готова к развертыванию в регионе "Системы 112". Об этом сообщил заместитель главы Коми Константин Ромаданов на всероссийском селекторном совещании, которое проводил первый заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Руслан Цаликов, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Как доложил К.Ромаданов, в настоящее время в муниципальных образованиях ведется работа по повышению уровня технической оснащенности единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) оргтехникой, средствами связи, программным обеспечением, организуется доступ к сетям передачи данных, с возможностью отправки и получения материалов по электронной почте и факсимильной связи непосредственно с рабочих мест в круглосуточном режиме. Финансирование ЕДДС муниципальных образований осуществляется за счет средств бюджетов соответствующих муниципальных образований

"Также, - отметил замглавы, - на базе республиканского учебно-методического центра ГОЧС ведется обучение персонала единых дежурно-диспетчерских служб по соответствующей категории. В 2011 году обучение пройдут 41 человек. Одновременно с этой работой осуществляется подготовка технического задания на создание и проектирование "Системы-112" в Республике Коми, включающего технические, организационные, методологические и функциональные требования, для последующего представления его на согласование в Управление защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ МЧС России".

***Общая штатная численность единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований - 91 человек, что обеспечивает круглосуточный режим несения дежурства. Общие объемы финансовых затрат муниципальных бюджетов на содержание и развитие ЕДДС в 2011 году составят - 24 миллиона 972 тысячи рублей.

На территории Республики Коми действуют 4 оператора сотовой связи, обеспечивающие маршрутизацию звонка с телефонного номера "112" на "01".

Проектом государственной программы по информатизации Республики Коми предусматривается выделение денежных средств на выполнение мероприятий по обеспечению развертывания "Системы-112" в республике на 2012-2015 гг.
Комиинформ /komiinform.ru/
подробнее


28.06.2011

Чемпионами мира по пожарно-спасательному спорту стали два россиянина и один казах
Тульские власти и МЧС никак не могут разобраться, кто должен организовать и оплатить работы по опашке лесных массивов и полей в городской черте.
Как избежать аварий на дороге во время ливней советует МЧС по ЕАО
Состоялась торжественная церемония вручения знамени Уральскому институту ГПС МЧС России
Выпускники Уральского института ГПС МЧС России отмечены Архиерейскими Благословенными грамотами
Ростуризм включил Башкортостан в число пожароопасных регионов
Подмосковные священники теперь могут помочь спасти не только душу, но и жизнь
МЧС РФ: близ Красного Кута вспыхнул природный пожар
Газодымозащитники противопожарной службы Удмуртии совершенствовали профессиональное мастерство
В Курске молодые пожарные выбирали лучшего по профессии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных