Правительство 2 года разграничивало полномочия на 1 телефон : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1918


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 8:41] 1/42
Подробнее

Новости и События

Правительство 2 года разграничивало полномочия на 1 телефон
21.05.2011 Профильные ведомства сорвали план по созданию в России единой системы экстренного вызова в чрезвычайных ситуациях, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

"Вынужден констатировать: выполнение плана мероприятий по реализации концепции создания системы-112 фактически сорвано", - сказал он на заседании правкомиссии по транспорту и связи.

Иванов напомнил, что эта система экстренного вызова оперативных служб должна была объединить телефоны пожарной охраны, милиции, "скорой помощи", газовой сети, а также службы "Антитеррор".

По его словам, уже в 2010 году единый телефон должен был работать на территории 44 регионов России, однако до сих пор функционирует лишь пилотный проект этой системы. "Если называть вещи своими именами: у нас еще конь не валялся", - сказал Иванов.

Вице-премьер отметил, что ведомствам понадобилось более двух лет, чтобы разграничить полномочия федеральных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию этой концепции, а именно - МЧС и Минкомсвязи.

По словам Иванова, сейчас основная задача профильных ведомств - форсировать работу по созданию единых дежурно-диспетчерских служб в регионах и муниципалитетах.

     - В этом весь бюрократический идиотизм российской власти, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ладно "Булава" или ГЛОНАСС, это вещи сложные, но два года заниматься разграничением полномочий двух министерств по управлению одним телефоном - это какой-то "апофигей".То есть два мощных министерства под кураторством целого вице-премьера не смогли за два года организовать работу одного номера телефона! У нас защитники Химкинского леса требуют отставки Левитина из-за неверно проложенной трассы. У нас экологи назвали Шойгу лауреатом премии "ЭкоЧайник" за лесные пожары прошлого года... О чем мы? Тут же очевидное неполное служебное соответствие в полный рост для обоих министров. Хотя понятно, что ни одного за двухлетнее согласование телефона не снимут. Зато я теперь точно знаю, почему в России ссут в подъездах - заинтересованные ведомства не могут согласовать разграничение букв "М" и "Ж".

В России продолжают действовать 197 пожаров на площади 66,28 тысячи гектаров (сутками ранее - 164 очага площадью 44,99 тысячи гектаров), в том числе 21 крупный пожар на территории Якутии и Амурской области на площади 30,8 тысячи гектаров, отмечало ранее МЧС РФ.

     - Ну так ведь всю зиму страна обсуждала катастрофу с лесными пожарами прошлого года и прогнозировала то же самое в нынешнем, - напомнил Анатолий Баранов. - И вот лето еще не настало, а леса горят в полный рост. И вот интересно, сколько за зиму МЧС приобрело самолетов и вертолетов для тушения пожаров? Вот такое чувство, что ни одного. А сколько машин и прочей техники? Если и приобрело, то сущий мизер. И о чем мы говорим? Зато охранник министра Шойгу на дороге ведет себя как дАртаньян перед Людовиком. На "Мерседес" с мигалкой средств хватило, а вот на спецтехнику не очень. Даже с телефоном, чтобы сообщить о пожаре - и то облажались. Вот так вот. Интересно, а если завтра война? Барклай с Багратионом разграничение полномочий обсуждали аж до Смоленска. Интересно, сколько будут обсуждать этот вопрос наши "силовики"? Пока противник к Тихому океану не выйдет?/forum-msk.org/
подробнее


21.05.2011

Водителя Шойгу действительно уволили (КОПИЯ ПРИКАЗА)
МЧС готовится к катастрофам
Сегодня в Томске МЧС начнет перехват теле- и радиовещания
Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, улучшила комплектные установки для систем пожаротушения HYDRO MX
Проблема-112. План введения в России службы экстренного вызова 112 сорван, заявил вице-премьер Сергей Иванов

22.05.2011

Делегация МЧС Азербайджана посетила Нидерланды
МЧС Латвии получила данные об НЛО

23.05.2011

МЧС создало «Пожарный патруль»
Пожары в Свердловской области тушат вертолеты, десантники и казаки
На Урале перекрасят ранцевые огнетушители – зеленые не видно с вертолетов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных