Пожары в Свердловской области тушат вертолеты, десантники и казаки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1982


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожары в Свердловской области тушат вертолеты, десантники и казаки
23.05.2011 Глава областного кабинета министров Анатолий Гредин провел видеселекторное совещание с главами муниципальных образований по предупреждению и тушению природных пожаров. По словам свердловского премьера, ситуацию с лесными пожарами удалось стабилизировать. К 21 мая на территории области продолжали действовать семь очагов огня на площади 678 гектаров. К 23 мая число пожаров сократилось до шести и действуют они на площади 34,5 гектара. Три из них зафиксированы в Тавдинском городском округе. Все они локализованы, - сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.

Всего на действующих пожарах задействовано 2303 человека, 401 единица техники.
Кроме того, участие в тушении пожаров принимает авиация. Патрулирование ведут 2 самолета. В ликвидации очагов огня используются два вертолета, самолет ИЛ-76, который совершил три вылета и сбросил на очаги пожаров 126 тонн воды. Благодаря авиации, удалось ликвидировать пожар в Верхотурском городском округе.

Для тушения лесных пожаров проведена высадка пяти групп десантников, общей численностью 54 человека. Предприятия Свердловской области выделяют технику для тушения лесных пожаров. К борьбе с ними присоединились общественные организации, в частности казачество.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин отметил ряд муниципальных образований, где успешно идет профилактика и борьба с лесными пожарами: муниципальное образование город Ирбит, Каменский, Белоярский, Сысертский городские округа, муниципальное образование город Каменск-Уральский, а также Ивдельский городской округ.

В то же время Анатолий Гредин поручил главе Тавдинского городского округа усилить борьбу с лесными пожарами.
     - У вас сегодня действуют три пожара. Борьбу с ними необходимо усилить. Всю необходимую помощь мы вам предоставим, - заметил Гредин. На заседании были озвучены меры, которые предпримут областные власти по профилактике и тушению природных пожаров.

В частности, при департаменте лесного хозяйства Свердловской области будет создано специальное подразделение по тушению природных пожаров, куда войдут авиационная группа и пожарно-технические станции. Пять таких станций появятся в нашем регионе в текущем году. В управленческих округах появятся дополнительные резервы противопожарного оборудования и техники, включая ранцевые огнетушители.

В каждом муниципальном образовании будут созданы и оснащены специальной техникой добровольные пожарные дружины. Продолжится работа по выявлению и наказанию нарушителей пожарной безопасности и поджигателей леса. Сейчас правоохранительными органами выписано более 100 штрафов и заведено несколько уголовных дел. Так, возбуждено уголовное дело по факту лесного пожара в урочище СПК «Родина» Байкаловского лесничества. Возбуждено уголовное дело в Верхнесалдинском городском округе по факту неосторожного уничтожения древесины.

Начальник главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский сообщил, что руководство МЧС России выразило благодарность областным и муниципальным властям, сотрудникам главного управления за успешную борьбу с природными пожарами на Среднем Урале.

-- Призываю всех не успокаиваться, а провести работу по предотвращению новых пожаров. Мы приобрели большой опыт по ликвидации очагов огня в лесу, что позволило нам справиться с природной стихией, - обратился к главам муниципалитетов Анатолий Гредин./justmedia.ru/
подробнее


21.05.2011

Проблема-112. План введения в России службы экстренного вызова 112 сорван, заявил вице-премьер Сергей Иванов
Правительство 2 года разграничивало полномочия на 1 телефон

22.05.2011

Делегация МЧС Азербайджана посетила Нидерланды
МЧС Латвии получила данные об НЛО

23.05.2011

МЧС создало «Пожарный патруль»
На Урале перекрасят ранцевые огнетушители – зеленые не видно с вертолетов
Глава МЧС Азербайджана посетил Голландию
Новый начальник МЧС в Челнах
Сергей Иванов раскритиковал создателей системы экстренной связи «112»
Чиновники оставили Россию без службы экстренных вызовов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных