Испытание огнем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Испытание огнем
02.08.2010 В субботу российский премьер Владимир Путин в ситуационном центре министерства по чрезвычайным ситуациям провел селекторное совещание, посвященное борьбе с пожарами.

По мнению специального корреспондента "Коммерсанта" Андрея Колесникова, борьба с огнем приобрела все признаки масштабных боевых действий на территории России.

О совещании в МЧС внезапно узнали не только журналисты, но и участники этого совещания, среди которых оказались несколько министров, губернаторы и весь высший командный состав МЧС, рассказывает Колесников.

"Было такое впечатление, что неожиданность связана с тем, что мероприятие по борьбе со стихией должно стать сюрпризом прежде всего для нее: чтобы она не успела подготовиться и отреагировать, - отмечает специальный корреспондент. - А в том, что идет война, после совещания никаких сомнений не осталось: участники совещания не боролись со стихией, а воевали с ней. И по крайней мере с переменным успехом".

Сообщения о пожарах в России сегодня больше напоминают сводки военных времен: сколько домов сгорело, сколько человек пострадало, где появились новые очаги возгорания, соглашается "Московский комсомолец".

"Создается ощущение, что горит вся страна. Как обыватели, так и чиновники начинают искать крайнего. Кто проглядел? Почему вовремя не подготовились?" - задается вопросом газета.

Такой аномальной жары, конечно, никто не ожидал. Но о том, что нужно менять и реконструировать всю систему пожаротушения лесов, глава МЧС Сергей Шойгу кричит уже несколько лет, напоминает издание.

МЧС обратило внимание на необходимость создания федерального резерва из сил МВД, МЧС и минобороны для тушения лесных пожаров в регионах. Все материалы и предложения были направлены в правительство. "Может, стоит обратить внимание на это предложение хотя бы теперь и разобраться со слабыми сторонами Лесного кодекса?" - задается вопросом газета.

"Вряд ли ситуация с пожарами приведет к перераспределению ответственности за пожарную безопасность между регионами и федеральным центром, - говорит "Ведомостям" политолог Алексей Макаркин. - Скорее всего, правительство обойдется экстренными мерами реагирования"./bbc.co.uk/
подробнее


02.08.2010

На тушение пожаров в Рязанской области брошены курсанты ВДВ
Постановление от 30.07.2010г. №_1357 "О введении особого противопожарного режима на территории Воскресенского муниципального района Московской области и дополнительных требований пожарной безопасности на время его действия"
Украина предложила РФ самолеты Ан-32 для борьбы с пожарами
В России горят 500 тысяч гектаров земель и лесов
Работать на опережение требуют от лесхозов
Площадь пожаров в России стала меньше в два раза
Ответы погорельцам
К тушению задымлений в городских лесах привлекут волонтеров
Череповец. У пожарных сгорали деньги.
Из-за угрозы лесных пожаров в Татарстане объявлена мобилизация войск




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных