На тушение пожаров в Рязанской области брошены курсанты ВДВ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На тушение пожаров в Рязанской области брошены курсанты ВДВ
02.08.2010 ГТРК "Ока". Для тушения пожаров в Рязанской области мобилизованы все силы региона, включая гражданское население. В результате сильнейших лесных пожаров жители десятка населённых пунктов области остались без крыши над головой. Огонь уничтожил более двухсот домов, без жилья остались около сотни людей. Эвакуация населения уже проведена в ряде сел Клепиковского, Рыбновского, Касимовского и Рязанского районов. Эвакуированы детские оздоровительные лагеря.

Жизнь многих рязанцев в одночасье превратилась в кошмар. За считанные минуты уничтожены поселки и деревни. Рязанская область вошла в список регионов, где наиболее сложная обстановка с распространением пожаров. Огонь из лесов быстро перешел на жилые дома.

По словам губернатора Рязанской области Олега Ковалева, обстановка остается чрезвычайно сложная, дождей на неделе не ожидается. Сохраняется задымленность, но это не самая большая беда. Если бы поднялся ветер, то образовался огненный шквал, подобный тому, что уничтожил населенные пункты: Криуши, Передельцы и ряд других сел.

Без крова остались сотни семей. Татьяна Латышева с трудом может говорить: воспоминания о том вечере останутся в ее памяти навсегда. Из горящих домов бежали дети, чужие люди помогали вытаскивать стариков, животные от огня бросились в лес, многие из них там и задохнулись.

Ее дом остался на той стороне, где жилье удалось отбить от огня. Этот дом встал на пути: одна часть сгорела, другая осталась практически нетронутой. А вот у Надежды Мишиной погорельцами стали все родственники. Брат, свекровь, две золовки и тетя теперь живут у родственников.

Жители уже несколько ночей не спят. Не договариваясь между собой, они выходят на улицу и с ужасом ждут повторения той ночи. Ночное дежурство продолжается до сих пор. Противоборствуя стихии люди вручную пилили и рубили лес, чтобы огонь не пошел на деревню.

Людское горе невозможно посчитать, а вот материальные убытки составляют миллионы. Всем погорельцам будет выплачена компенсация в размере двухсот тысяч рублей, уже сейчас можно получить десять тысяч, чтобы приобрести самое необходимое. По словам губернатора, все деревни будут полностью восстановлены, и работы уже начались. Вначале прокладываются все коммуникации: свет, вода и газ.

Напомним, что за последние дни по России прокатилась волна пожаров. Уничтожены тысячи гектаров леса, стерты с земли десятки деревень, погибло 28 человек. Семьям погибших будет выплачена компенсация в размере одного миллиона рублей. В Рязани, по предварительным данным МЧС, в огне погибло пять человек, сотни оказались на больничных койках.

По информации главного врача Клепиковского района, Михаила Жирякова, в хирургическое отделение Центральной районной больницы поступило трое больных. Одна женщина имеет легкую степень ожогов, вторая средней тяжести отправлена в областную клиническую больницу в специализированное ожоговое отделение и третья остается на лечение в Клепиковской ЦРБ.

Все выходные Рязанская область была окутана едкой дымкой. Люди были вынуждены надевать маски. Врачи предупреждали: из дома лучше не выходить, окна и двери плотно закрыть, дышать через смоченные салфетки. Сегодня утром воздух в областном центре стал значительно чище, но в Ермишинском, Рязанском, Сараевском районах ситуация пока остается тяжелой. Лес продолжает гореть, но к населенным пунктам он не подошел.

По словам Олега Никифорова, начальника главного управления МЧС по Рязанской области, в настоящий момент угрозы населенным пунктам региона нет. Возле каждого населенного пункта создана отдельная группировка, назначен старший. Людей и техники в настоящий момент достаточно.

Сейчас идет составление списков пострадавших. Детей из Криуш, где сгорела школа, разместят в близлежащих учебных заведениях. Вокруг деревень, которые находятся в опасном месте, на 200 метров вырубают леса. Это может спасти от низового огня, а вот верховой пожар предотвратить не получится.

Для тушения рязанских пожаров мобилизованы все силы региона. К борьбе с огнем подключились рязанские десантники. На тушении пожаров сейчас задействованы более 500 курсантов Рязанского училища ВДВ./ryazan.rfn.ru/
подробнее


02.08.2010

Забайкальские пожарные тушат лес в Нижегородской области
Спасатели и милиция отчитались о ликвидации пожаров в РФ
Заповедник «Денежкин камень» продолжает гореть
Президент Башкирии переложил ответственность за пожары на глав районов
Лесники Выксунского района обратились к губернатору с жалобой на спасателей МЧС. Выксунцы просят главу региона вернуть на работу уволенных стражей леса
Постановление от 30.07.2010г. №_1357 "О введении особого противопожарного режима на территории Воскресенского муниципального района Московской области и дополнительных требований пожарной безопасности на время его действия"
Украина предложила РФ самолеты Ан-32 для борьбы с пожарами
В России горят 500 тысяч гектаров земель и лесов
Работать на опережение требуют от лесхозов
Испытание огнем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных