Спасатели и милиция отчитались о ликвидации пожаров в РФ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/68
Подробнее

Новости и События

Спасатели и милиция отчитались о ликвидации пожаров в РФ
02.08.2010 "В течение ближайшей недели в ситуации с природными пожарами ничего хорошего ожидать не следует", такой прогноз озвучил глава МЧС Сергей Шойгу на селекторном совещании в связи с чрезвычайной ситуацией с лесными пожарами в Центральной России, которое проходит в настоящее время в ведомстве.

Комментируя ситуацию с торфяными пожарами в Московской области, министр отметил, что в конце прошлой недели пожары в Егорьевском районе почти потушили, однако уже сегодня этот район вновь фигурирует в сводках МЧС. С.Шойгу связал это с прошедшими выходными, когда люди ходят в лес отдыхать, а также "за ягодами и грибами".

"Если дальше так пойдет, мы каждые выходные будем догонять то, что ликвидировали за неделю", - подчеркнул он. "Население не до конца понимает всей опасности и угроз, которые представляет его деятельность в лесу", - заявил глава МЧС. В связи с этим он поручил проводить в регионах разъяснительную работу с жителями, чтобы те либо ограничили, либо отказались от походов в лес.

Также С.Шойгу поручил организовать постоянное патрулирование как действующих, так и заброшенных торфоразработок.

Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков потребовал от МЧС действовать на опережение в борьбе с лесными пожарами и проводить работу с населением.

Первый вице-премьер напомнил представителям региональных властей о необходимости оперативно направлять заявки в случае, если потребуются дополнительные силы и средства для тушения лесных пожаров. Также В.Зубков обратил внимание территориальных органов управления лесным хозяйством на необходимость более тесного сотрудничества с Министерством по чрезвычайным ситуациям и Министерством внутренних дел РФ. Кроме того, он попросил руководство Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) ежедневно информировать его о ситуации с лесными пожарами.

МВД РФ в свою очередь усиливает меры по борьбе с мародерством в поселках, где бушуют лесные пожары. Как сообщили в пресс-центре МВД России, в связи с резким осложнением ситуации, связанной с природными пожарами на европейской территории России, ведомство принимает дополнительные меры по содействию службам, участвующим в ликвидации чрезвычайной ситуации и оказании всесторонней помощи гражданам.

Принято решение о выделении дополнительных сил для обеспечения охраны общественного порядка, а также спасенного и оставшегося безхозным имущества. При этом для участия в ликвидации возгораний и оказания помощи по спасению людей сотрудники милиции будут направляться по месту их жительства в первоочередном порядке.

ГИБДД России обеспечивает беспрепятственный проезд к очагам возгораний специальной пожарной техники. Организованы проезд и сопровождение транспорта для эвакуации населения из пострадавших от огня районов. Кроме того, в местах, где пожары приблизились к федеральным трассам, в целях безопасности водителей осуществляется ограничение движение автотранспорта.

Для граждан, утративших в результате пожаров документы, удостоверяющие их личность, будет организована работа по оперативному оформлению необходимых бумаг.

Всего к обеспечению охраны общественного порядка и оказанию помощи в эвакуации населения задействованы более 5 тыс. сотрудников милиции, около 400 единиц техники. В результате принятых мер нарушений общественного порядка и фактов мародерства не допущено.

По данным МЧС РФ, число погибших в результате лесных пожаров в России достигло 34 человек. В настоящее время продолжает действовать 461 очаг природных пожаров общей площадью 115 тыс. 59,4 га. Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории РФ возникло 23 тыс. 224 очага природных пожаров, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период 2009 года. Общая площадь пожаров с начала периода составила 565 тыс. 737,4 га, что в 1,7 раза больше, чем годом ранее.

В тушении пожаров в минувшие сутки были задействованы 155 тыс. 766 человек и 25 тыс. 34 единицы техники.

По данным властей Московской области, за минувшие сутки в Подмосковье возникло 93 очага природных пожаров площадью 388 га, в том числе 11 га торфяных пожаров. За последние дни от природных пожаров пострадали 5 населенных пунктов, огнем уничтожено 44 жилых дома общей площадью более 5 тыс. 600 кв. м. В 14 населенных пунктах региона введен режим чрезвычайной ситуации. В результате пожаров с ожогами были госпитализированы 18 человек, еще один человек - сотрудник МЧС — погиб.

В мероприятиях по тушению природных пожаров задействованы более 3 тыс. 600 человек.

По данным Министерства регионального развития РФ, в результате природных пожаров в РФ без жилья остались 2 тыс. 210 человек, пострадали 1 тыс. 875 домов. На восстановление жилья потребуется 4,663 млрд рублей, из них по состоянию на вечер 31 июля 2010 года уже выделено 321 млн рублей. По данным Минрегиона, наибольшие суммы предусмотрены для Нижегородской (2,533 млрд рублей), Воронежской (1,073 млрд рублей) и Рязанской (0,5 млрд рублей) областей, где без жилья остались 1 тыс. 211, 452 и 532 человека соответственно./spb.rbc.ru/
подробнее


02.08.2010

19 открытый чемпионат МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту завершен
Ущерб от урагана в Бузулукском бору оценивается в 50 млн рублей. В Бузулукском бору ведутся работы по определению площади, пострадавшей после урагана.
В Подмосковье при тушении торфяников погиб сотрудник белгородского управления МЧС
Калуга в дыму пожаров
Забайкальские пожарные тушат лес в Нижегородской области
Заповедник «Денежкин камень» продолжает гореть
Президент Башкирии переложил ответственность за пожары на глав районов
Лесники Выксунского района обратились к губернатору с жалобой на спасателей МЧС. Выксунцы просят главу региона вернуть на работу уволенных стражей леса
На тушение пожаров в Рязанской области брошены курсанты ВДВ
Постановление от 30.07.2010г. №_1357 "О введении особого противопожарного режима на территории Воскресенского муниципального района Московской области и дополнительных требований пожарной безопасности на время его действия"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных