Свыше 80 учреждений готовят специалистов для системы РСЧС - МЧС РФ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Свыше 80 учреждений готовят специалистов для системы РСЧС - МЧС РФ
13.07.2010 Более 80 учреждений профессионального образования осуществляют в настоящее время подготовку специалистов для органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), сообщается в размещенном на сайте МЧС РФ государственном докладе "О состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2009 году".

По данным ведомства, в прошлом году в этих учреждениях было подготовлено в общей сложности 2,5 тысячи специалистов, 1,7 тысячи из них - для МЧС России, сейчас в них обучаются свыше 10 тысяч человек.

Кроме того, в учебно-методических центрах МЧС и на курсах гражданской обороны прошли обучение более 290 тысяч человек, еще почти 25 тысяч преподавателей курсов "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) и "Безопасность жизнедеятельности" (БЖД) повысили свою квалификацию.

"Анализ качественного состава учителей, ведущих занятия по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности", и преподавателей по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности" показал, что более половины из них не имеет базового образования, полученного в рамках образовательной области "Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды", - отмечается в государственном докладе.

В нем говорится, что подготовка населения, занятого в сфере производства и обслуживания, проводилась по программе в объеме 14 часов, а также в ходе объектовых тренировок и комплексных учений.

По данным МЧС, в 2009 году в России было проведено более 150 тысяч учений и тренировок, в которых приняло участие свыше 12 миллионов человек.

Главными формами обучения неработающего населения были проведение бесед и лекций, просмотр учебных фильмов, а также распространение пособий и памяток по тематике защиты от ЧС.

"Одним из основных недостатков организации подготовки неработающего населения является сокращение количества учебно-консультационных пунктов (УКП) как следствие проводимой реформы жилищно-коммунального хозяйства. В результате этой реформы произошла смена форм собственности, но не сохранилась преемственность в вопросах организации обучения неработающего населения", - подчеркивается в государственном докладе./rian.ru/
подробнее


13.07.2010

Обзор: кто и как спасает жителей Коми. Часть III — Сыктывкарский ПСО СЗ РПСО МЧС России
Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполняется 50 лет. Оно является продолжателем традиций Императорского Российского пожарного общества
Амурские огнеборцы сменят амуницию на концертные костюмы
В учебном центре МЧС начинаются съёмки фильма под названием «Влюблен и безоружен»
Германия спасает свою армию
Главный сотрудник МЧС в Ухте Анатолий Тарбеев оставлен под стражей
В Подмосковье за взятку задержан полковник МЧС
Отдел пожарного надзора проводит консультации
Законопроект о пожарных СРО снизит административное давление на предпринимательство - эксперт ОПОРЫ
Россиянам предложили «противопожарную страховку». Эксперты полагают, что граждане готовы страховать свои дачные участки на случай пожара только при поддержке государства




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных