ГУ МЧС России по Магаданской области рекомендовано считать лесные пожары, особенно вблизи населенных пунктов как зону своей ответственности и принимать участие в их ликвидации. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ГУ МЧС России по Магаданской области рекомендовано считать лесные пожары, особенно вблизи населенных пунктов как зону своей ответственности и принимать участие в их ликвидации.
13.05.2010 Вопросы борьбы с пожарами обсудили на совещании в областной администрации.

Май одарил колымчан необычайно теплой погодой, по данным Колымского УГМС в первой его декаде температура превысила норму на 3,6 градусов. С наступлением столь раннего лета не заставили себя ждать и сопутствующие негативные явления – лесные пожары, а также поднятие уровня воды в реках. Эти вопросы обсуждались на совещании, которое провел заместитель губернатора Магаданской области Владимир Чуфенев.

Как сказал руководитель департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Владимир Чунаев, на территории Магаданской области действуют два лесных пожара: один из них в 5 км северо-восточнее Олы, второй – в 10 км севернее поселка Клепка.

     - Лесной пожар в районе Олы начался утром 9 мая на поселковых землях вблизи лимана, уже через два часа приступили к его тушению, - сообщил Владимир Чунаев. - Задача состояла в том, чтобы не допустить распространения огня на лесной фонд, однако этого избежать не удалось. На сегодня огнем охвачены 50 га лесного фонда. На Клепке пожар также начался 9 мая, там горит тундра. В ликвидации задействовано 17 человек, четверо из которых – привлеченные охотники. Единственной причиной всех возгораний является человеческий фактор.


Один из очагов практически удалось ликвидировать, но с порывом ветра огонь разгорелся с новой силой. С сегодняшнего дня к тушению данных пожаров будут привлечены еще 10 сотрудников лесоохраны Сеймчана, 8 человек из Усть-Омчуга, а также в работах по пожаротушению планируется задействовать вертолет.

Кроме того, обращаясь к начальнику ГУ МЧС России по Магаданской области Анатолию Ермашову, Владимир Чуфенев настоятельно потребовал считать лесные пожары, особенно вблизи населенных пунктов как зону своей ответственности, и также принимать участие в их ликвидации, тем более на начальном этапе, когда можно предотвратить их дальнейшее распространение.

Что касается ледоходов, то в районе дамбы Усть-Среднеканской ГЭС образовался ледовый затор. На данный момент ситуация находится под контролем и необходимости в применении взрывчатки пока нет./kolyma.ru/


подробнее


12.05.2010

Глава МЧС Азербайджана испугался разгневанных граждан и сбежал на вертолете
Функция по руководству деятельностью военизированных горноспасательных частей возложена на МЧС РФ
В Казани открылся Всероссийский сбор руководителей финансовых служб МЧС России
Выставка MIPS подтвердила статус главного профессионального форума в области безопасности
Статс-секретарь – заместитель главы МЧС РФ Владимир Пучков ознакомился с реализацией проекта «ГЛОНАСС+112» в Республике Татарстан

13.05.2010

Состоится пресс-конференция на тему "Пожары на природных территориях России. Итоги весенней Противопожарной экспедиции "Гринпис России". Прогноз на 2010г.".
50 человек тушили пожар на «ГАЗе»
Участковые стали пожарными
Горноспасатели приступили к тушению пожаров на "Распадской"
Коллега спасателя, погибшего на пожаре в Минске: «Андрей вытолкнул меня за секунды до того, как упала плита»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных