Выставка MIPS подтвердила статус главного профессионального форума в области безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/153


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Выставка MIPS подтвердила статус главного профессионального форума в области безопасности
12.05.2010 16-я Международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита»/MIPS 2010 прошла с 19 по 22 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Организатором выставки является международная компания ITE, которая ежегодно проводит более 180 профессиональных деловых мероприятий по всему миру.

На официальной церемонии открытия MIPS, состоявшейся 19 апреля, первым взял слово Вадим Савичев, начальник Департамента государственной защиты имущества МВД России, генерал-лейтенант милиции. «Приятно, что в это непростое время выставка собрала около 30% новых экспонентов. МВД России всегда участвует во всех мероприятиях, связанных с защищенностью объектов и имущества и всегда поддерживает любые начинания в этой сфере», - заявил г-н Савичев.

О роли MIPS на рынке безопасности рассказал Олег Найденков, начальник управления государственного пожарного надзора Главного Управления МЧС по городу Москве, главный государственный инспектор по пожарному надзору Москвы. «На выставке представлены последние достижения в области противопожарной защиты. Эти системы активно внедряются в области градостроительства. Выставка является площадкой, на которой можно обменяться мнениями и выбрать вариант соответствующей защиты, которая удовлетворит требованиям комплексной безопасности», - подчеркнул он.

Председатель комиссии по безопасности Московской городской думы Инна Святенко, в свою очередь, отметила, что именно на этой выставке ежегодно демонстрируется новое оборудование и технологии, которые позволяет обеспечить безопасность российской столицы. «Москва - большой город. Уверена, что специалисты смогут найти для себя что-то новое на выставке, и MIPS 2010 принесет большую пользу нашему городу», - отметила г-жа Святенко.

Сергей Груздь, председатель Центрального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», прокомментировал работу законодательных органов по укреплению правовой базы в области безопасности. «Сегодня в России как никогда ведется большая работа на государственном уровне по обеспечению безопасности. Достаточно сказать, что недавно вступил в законную силу технический регламент о безопасности зданий и сооружений. Вышел Указ Президента РФ о создании системы комплексного обеспечения безопасности на транспорте, в том числе, метрополитене. И сейчас Министерство транспорта России с участием всех правоохранительных структур ведет огромную работу по подготовке соответствующих проектов и программ, цена которым десятки миллиардов рублей», - заявил г-н Груздь.

В заключение торжественной церемонии выступил Генеральный директор компании ITE Александр Шталенков, который отметил: «По сравнению с прошлым годом выставка значительно выросла и по площади, и по количеству экспонентов. Сегодня в «Экспоцентре» присутствуют ведущие российские производители систем защиты и охранных систем, а также международные компании и концерны, производящие эту продукцию. Нам приятно отметить, что около 30% экспонентов - дебютанты выставки. Это говорит о том, что выставка MIPS является ведущей российской площадкой для бизнеса и государственных структур».

По данным независимого международного выставочного аудита UFI, в этом году в MIPS приняли участие 359 компаний из 25 стран мира. На выставке были представлены национальные группы Германии, Великобритании, Китая и Тайваня.

Традиционно на выставке состоялось награждение победителей ежегодного конкурса технических решений «Лучший инновационный продукт». В номинации «Охранная сигнализация» награду получила компания «ТДЗЭПОХРАНА». За лучшие разработки в номинации «Системы контроля и управления доступом» награждены «Недап Секьюрити Менеджмент», НПП «Альфа-Прибор». В номинации «Системы охранного телевидения и наблюдения» победителями стали: «Децима», «Панасоник-Рус», «АРМО-Системы», DSSL, корпорация «СКАЙРОС».

За лучшие «Интегрированные системы безопасности» награждены «Аргус-Спектр» и консорциум «Интегра-С». НТКФ «Си-Норд» стала победителем в номинации «Информационный продукт». Компании «Риэлта», «Болид» и НПО «ЭТЕРНИС» получили награды в номинации «Пожарная сигнализация и безопасность».

В рамках выставки состоялось выездное открытое заседание НТС Москомархитектуры, посвященное обеспечению комплексной безопасности особо опасных, технически сложных и уникальных объектов Москвы. Разработки некоторых участников конкурса были рекомендованы НТС ко внесению в Реестр новой техники для применения в московском строительстве и на объектах г.Москвы. По итогам выездного заседания НТС составлен протокол, утвержденный Виктором Аистовым, первым заместителем Руководителя Департамента городского строительства г.Москвы, и Александром Дмитриевым, Начальником Управления научно-технической политики в строительной отрасли Департамента городского строительства г. Москвы. Резолюционная часть Протокола будет направлена всем подведомственным учреждениям и организациям.

По данным независимого международного выставочного аудита UFI, за четыре дня работы MIPS посетили 21 160 человек. Это специалисты из 32 стран мира и 74 регионов России.

Екатерина Свиридова,
PR-директор ITE
Тел.: + 7 (495) 935-73-50 доб.4154
подробнее


12.05.2010

МЧС Татарстана к Универсиаде-2013 получит новые транспорт и оборудование
Пожарный салют во Владимире: взорвалось 1200 кислородных баллонов
Глава МЧС Азербайджана испугался разгневанных граждан и сбежал на вертолете
Функция по руководству деятельностью военизированных горноспасательных частей возложена на МЧС РФ
В Казани открылся Всероссийский сбор руководителей финансовых служб МЧС России
Статс-секретарь – заместитель главы МЧС РФ Владимир Пучков ознакомился с реализацией проекта «ГЛОНАСС+112» в Республике Татарстан

13.05.2010

ГУ МЧС России по Магаданской области рекомендовано считать лесные пожары, особенно вблизи населенных пунктов как зону своей ответственности и принимать участие в их ликвидации.
Состоится пресс-конференция на тему "Пожары на природных территориях России. Итоги весенней Противопожарной экспедиции "Гринпис России". Прогноз на 2010г.".
50 человек тушили пожар на «ГАЗе»
Участковые стали пожарными




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных