Горноспасатели приступили к тушению пожаров на "Распадской" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/153


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Горноспасатели приступили к тушению пожаров на "Распадской"
13.05.2010 Горноспасатели наладили водоснабжение и в настоящее время приступили к тушению пожаров на глубине 460 м на шахте "Распадская", сообщил главный военный эксперт МЧС России Павел Плат.

"Нам удалось подтянуть рукава и подать воду в глубь шахты - туда, где это возможно. Сейчас мы тушим 12 пожаров в шахте - седьмой лаве", - сказал П.Плат журналистам в четверг.

Он отметил, что горноспасатели знают места наибольшего скопления метана. По их данным, это в седьмой лаве на глубине 460 метров.

"Мы не стоим на месте, продвигаемся, прошли где-то километр вглубь, обнаружили новые пожары, которые сейчас будем тушить, знаем точно о двенадцати и тринадцатый - под вопросом, там идет сильное задымление", - сказал П.Плат.

После тушения пожаров горноспасатели надеются приступить к разведке следующей части шахты.

При этом представитель МЧС отметил, что были подтянуты 800 метров рукавов, чтобы подать воду в шахту. "В настоящее время для того, чтобы потушить пожары, мы делаем все", - сказал П.Плат.

При этом он подчеркнул, что сохраняется угроза взрыва на шахте "Распадская", поэтому до завтрашнего утра сохраняются все ограничения по доступу на территорию шахты.

"Мы надеемся потушить пожары к часу ночи, после чего приступим к поиску оставшихся 24 шахтеров", - сказал П.Плат.

Как он рассказал, к трем часам ночи по местному времени на шахту "Распадская" самолетом МЧС доставят около трех тонн противопожарного реагента хладона. "После чего мы запустим его в шахту и будем "связывать" газ. Таким образом, уничтожим полностью очаги возгорания. Только после этого мы сможем запустить вентиляцию, не раньше", - подчеркнул П.Плат.

Он отметил, что в настоящее время горноспасателям помогают работники шахты. "Они оказывают поддержку там, где это необходимо, приносят материалы, либо связь", - сказал П.Плат.

В ночь на 9 мая на шахте "Распадская" в Междуреченске произошли два взрыва. Первый взрыв прогремел в 20:54 мск 8 мая, на тот момент под землей находились 359 человек. 295 из них были выведены на поверхность. Для проведения поисково-спасательных работ в шахту сразу же спустились более 50 горных спасателей. В час ночи 9 мая в шахте произошел повторный взрыв, что привело к дополнительным разрушениям и жертвам. В настоящий момент погибшими числятся 66 человек, судьба 24 человек остается неизвестной./Interfax-Russia.ru/
подробнее


12.05.2010

Статс-секретарь – заместитель главы МЧС РФ Владимир Пучков ознакомился с реализацией проекта «ГЛОНАСС+112» в Республике Татарстан

13.05.2010

ГУ МЧС России по Магаданской области рекомендовано считать лесные пожары, особенно вблизи населенных пунктов как зону своей ответственности и принимать участие в их ликвидации.
Состоится пресс-конференция на тему "Пожары на природных территориях России. Итоги весенней Противопожарной экспедиции "Гринпис России". Прогноз на 2010г.".
50 человек тушили пожар на «ГАЗе»
Участковые стали пожарными
Коллега спасателя, погибшего на пожаре в Минске: «Андрей вытолкнул меня за секунды до того, как упала плита»
Делегация МЧС России прибыла в провинцию Сычуань
Начальник Рязанского МЧС обозначил основную задачу взаимодействия пожарных и органов власти
ГУ МЧС по Орловской области проведен конкурс Дружин Юных Пожарных
В Приморье модернизирована служба предупреждения о цунами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных