Применение пенополистирола при утеплении фасадов многоквартирных домов в рамках Программы капитального ремонта жилищного фонда в городе Москве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Применение пенополистирола при утеплении фасадов многоквартирных домов в рамках Программы капитального ремонта жилищного фонда в городе Москве
07.05.2010 В рамках реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов для утепления наружных стен домов применяется фасадная система с тонким наружным штукатурным слоем «THERMOMAX-E», в составе которой в качестве теплоизоляционного материала используются плиты из пенополистирола марки ПСБ-С-25Ф.


Пенополистирольные плиты марки ПСБ-С-25Ф производятся по специальным техническим условиям с добавлением антипиренов, исключающих воспламенение и самостоятельное горение (ТУ № 2244–016-17955111–00), а также обладают пониженной теплотворной способностью.

На указанный материал имеется вся необходимая документация, разрешающая его применение в строительстве и капитальном ремонте на территории Российской Федерации, в том числе: «Сертификат соответствия» Госстандарта России от 11.09.2007г. № РОСС RU.СЛ87.Н00086, «Сертификат пожарной безопасности» от 10.06.2008г. № ССПБ.RU.ОП073.Н.00139, «Санитарно-эпидемиологическое заключение» Роспотребнадзора от 23.05.2008г. № 50.99.03.224.П.007334.05.08.

Возможность применения пенополистирольных плит ПСБ-С-25Ф в системах теплоизоляции фасадов зданий подтверждена протоколом сертификационных испытаний на соответствие требованиям пожарной безопасности № С-32/05–2008 ИЦ ПБ ООО «ЦИС НИИЖБ-ПОЛИГОН» и экспертными заключениями Центра противопожарных исследований ЦНИИСК им.Кучеренко.

Согласно проведенным ФГУП «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» санитарно-химическим исследованиям пробы фасадной пенополистирольной плиты ПСБ-С-25Ф, изменения содержания загрязняющих веществ в окружающем атмосферном воздухе не обнаружено (протокол исследования от 01.04.2008г. № 3400–18).

Строительный материал пенополистирол, изобретенный немецким концерном BASF, в течение длительного времени с успехом применяется в Европе для утепления внешних стен зданий. Например, в Германии при осуществлении массовой санации многоквартирных жилых домов восточных немецких земель— программа «Реконструкция и санация восточной части Берлина» («Umbauprogramm Ost») и др.

Следует отметить, что система «THERMOMAX-E» с входящими в ее состав пенополистирольными плитами ПСБ-С-25Ф прошла натурные огневые испытания и получила подтверждение высшего класса пожарной безопасности (протокол огневых испытаний системы наружной фасадной теплоизоляции «THERMOMAX-E» и рекомендации по применению системы № 5Ф-03 (2003г.), Центр противопожарных исследований ЦНИИСК им. Кучеренко, лицензия ГУГПС МЧС России № 1/063112).

Техническим свидетельством, выданным ФГУ ФЦС на фасадную систему с тонким наружным штукатурным слоем «THERMOMAX-E» от 12.03.2010г. № ТС-2805–10, четко регламентированы правила применения пенополистирола в качестве утеплителя и разрешено применение данной системы в строительстве на всей территории Российской Федерации.

В качестве дополнительной защиты от распространения огня проектным решением устройства фасадной системы с тонким наружным штукатурным слоем предусмотрено выполнение противопожарных отсечек из минераловатных плит повышенной плотности (не ниже 145 кг/м³). В соответствии с технологией утепления наружных стен зданий с применением фасадной системы с тонким наружным штукатурным слоем, утеплитель из пенополистирола полностью укрыт штукатурным слоем и не имеет контакта с кислородом воздуха, т.е. полностью изолирован от огня даже в случае пожара.

Проектно-сметная документация на утепление фасадов с применением системы «THERMOMAX-E» при капитальном ремонте многоквартирных домов, имеет положительное заключение Мосгосэкспертизы.

Согласно письму заместителя главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору— заместителя директора Департамента надзорной деятельности МЧС России А.Н.Гилетича от 17.03.2010г. каких-либо решений о запрете применения пенополистирола и конструкций с его использованием не принималось.

При проектировании и выборе материалов для утепления фасадов при капитальном ремонте многоквартирных домов в рамках реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту обеспечиваются требования пожарной безопасности.

Все системы утепления фасадов, монтируемые на фасадах жилых домов в рамках реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, в том числе: навесные фасадные системы «ОЛМА», «ДИАТ», «Ю-КОН» и фасадная система с тонким штукатурным слоем «THERMOMAX-E»:

     - прошли натурные огневые испытания и получили подтверждение высшего класса пожарной безопасности (К0 по ГОСТ 31251–2008 «Конструкции строительные. Методы определения пожарной опасности. Стены наружные с внешней стороны») и допущены для применения на всех жилых зданиях;

     - имеют выданное Федеральным центром технической оценки продукции в строительстве (ФГУ ФЦС) «Техническое свидетельство о пригодности новой продукции для применения в строительстве на территории Российской Федерации», разрешающее применение данной системы в строительстве на всей территории Российской Федерации.

При утеплении наружных стен зданий с применением вышеуказанных фасадных систем не нарушается паропроницаемость наружных ограждающих конструкций, что подтверждается теплотехническими расчетами при прохождении процедуры подтверждения пригодности фасадных систем для применения в строительстве на территории Российской Федерации.

Источник: Департамент капитального ремонта жилищного фонда города Москвы /gzt.ru/
подробнее


07.05.2010

МЧС внедряет мониторинг транспорта
Гринпис России: МЧС пробует себя в роли борца с вредителями и болезнями леса
Боевую одежду пожарных примерит детвора
Медведев возложил на МЧС руководство горноспасательными частями
Чуприян: передача горноспасателей в МЧС повысит их оперативность
Приказ МЧС РФ от 08.04.2010 N 157

08.05.2010

Немецкие роботы “высадились” под Москвой
МЧС России завершает формирование системы антикризисного управления в Российской Федерации
Бывший замглавы МЧС Казахстана осужден на 10 лет
Сотрудники кемеровского МЧС пресекли сплав туристов-водников из Томска




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных