Чуприян: передача горноспасателей в МЧС повысит их оперативность : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чуприян: передача горноспасателей в МЧС повысит их оперативность
07.05.2010 Передача военизированных горноспасательных частей в ведение МЧС России повысит оперативность реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, материально-техническую обеспеченность и готовность аварийно-спасательных сил и средств, а также исключит межведомственные проволочки, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян.

Пресс-служба Кремля в четверг сообщила, что президент РФ подписал Указ "О совершенствовании единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", в соответствии с которым на МЧС России возложена функция по руководству деятельностью военизированных горноспасательных частей.

Прежде военизированные горноспасательные части находились в ведении Минпромторга, Ростехнадзора и Минэнерго. Комплекс аварийно-спасательных и технических работ на объектах металлургии и энергетики осуществляли специализированные подразделения горноспасателей общей численностью 4,74 тысячи человек.

"Существует своя специфика в горной промышленности и в металлургии. Чтобы эксклюзивные спасатели не были разобщены, чтобы можно было осуществлять централизованное управление силами и средствами, они переданы в ведение МЧС", - сказал заместитель министра.

Чуприян отметил, что ведомственная разобщенность военизированных горноспасательных подразделений отрицательно влияла на их готовность к действиям по предназначению, приводила к децентрализации управления, ухудшению их технической оснащенности и снижению уровня реагирования. Это требовало при проведении аварийно-спасательных работ дополнительного привлечения федеральных сил и средств.

По словам Чуприяна, передача горноспасательных подразделений в ведение МЧС России будет способствовать их дальнейшей консолидации.

"Теперь у горноспасателей будет единое управление, что обеспечит оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и консолидирует усилия спасательных служб", - отметил он.

Замминистра уточнил, что до принятия соответствующих нормативных и правовых актов за работниками военизированных горноспасательных частей и членами их семей сохранятся льготы и социальные гарантии, предусмотренные законодательством.

"Кардинально будет меняться их оснащение, а социальные условия горноспасателей будут улучшены", - подчеркнул генерал-полковник./РИА Новости/
подробнее


06.05.2010

Президент РФ передал родным полковника МЧС Евгения Чернышева звезду Героя России

07.05.2010

МЧС внедряет мониторинг транспорта
Гринпис России: МЧС пробует себя в роли борца с вредителями и болезнями леса
Боевую одежду пожарных примерит детвора
Медведев возложил на МЧС руководство горноспасательными частями
Применение пенополистирола при утеплении фасадов многоквартирных домов в рамках Программы капитального ремонта жилищного фонда в городе Москве
Приказ МЧС РФ от 08.04.2010 N 157

08.05.2010

Немецкие роботы “высадились” под Москвой
МЧС России завершает формирование системы антикризисного управления в Российской Федерации
Бывший замглавы МЧС Казахстана осужден на 10 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных