МЧС России завершает формирование системы антикризисного управления в Российской Федерации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России завершает формирование системы антикризисного управления в Российской Федерации
08.05.2010 МЧС России практически завершило создание в субъектах Российской Федерации формирование структуры территориальных центров управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). На них возложены управленческие функции в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

«На сегодняшний день в России на штатной основе уже функционируют 7 центров управления в кризисных ситуациях в федеральных округах и 81 межрегиональный ЦУКС в субъектах федерации. Замыкает эту вертикаль Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС), действующий в Москве, который является органом повседневного управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)», - сказал начальник НЦУКС МЧС России Владимир Степанов.

По словам Владимира Степанова, на территории России остается ввести в эксплуатацию только два территориальных ЦУКС - в Ненецком и Чукотском автономных округах. Эта работа в соответствии с утвержденным графиком должна завершиться в ближайшее время.

«Структура ЦУКС позволяет реализовать весь комплекс управленческих задач в единой интегрированной вертикали межведомственной системы управления на региональном уровне, при этом центры выступают в роли органов повседневного управления РСЧС с наделенными полномочиями по управлению силами и средствами в кризисных ситуациях, а также оценки эффективности их применения», - отметил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Владимир Степанов также добавил, что создание и развитие структуры кризисных центров во главе с НЦУКС обусловлено расширением круга задач МЧС России на современном этапе, необходимостью перехода на новые технологии управления и повышения эффективности межведомственного взаимодействия.

Аналогов российскому аппаратно-программному комплексу поддержки принятий решений, разработанному специально для Национального центра управления в кризисных ситуациях, в мире сегодня не существует.

Одной из приоритетных задач созданных центров является оптимизация действий по реагированию на чрезвычайные ситуации с использованием современных технологий.

В частности возможности НЦУКС позволяют проводить заседания федерального оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в режиме «он-лайн». После взрывов в московском метрополитене 29 марта этого года руководители федеральных министерств и ведомств по средствам видеоконференцсвязи обсуждали организационные вопросы с оперативными группами, работавшими непосредственно в зоне чрезвычайной ситуации.

«Это позволило оперативно принимать важные управленческие решения, а также эффективно решать возникающие задачи по ходу ликвидации последствий этих масштабных террористических актов», - отметил Владимир Степанов.


Пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ /parlcom.ru/
подробнее


07.05.2010

Медведев возложил на МЧС руководство горноспасательными частями
Чуприян: передача горноспасателей в МЧС повысит их оперативность
Применение пенополистирола при утеплении фасадов многоквартирных домов в рамках Программы капитального ремонта жилищного фонда в городе Москве
Приказ МЧС РФ от 08.04.2010 N 157

08.05.2010

Немецкие роботы “высадились” под Москвой
Бывший замглавы МЧС Казахстана осужден на 10 лет
Сотрудники кемеровского МЧС пресекли сплав туристов-водников из Томска

09.05.2010

Пожар на военных складах под Иркутском
Ветерану войны Тамаре Горечкиной перед самым юбилеем Победы позвонили из управы «Бутырское» и торжественно сообщили, что дарят автомобильный огнетушитель.
Жилье ветеранов оборудуют огнетушителями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных